22 Мая 2015 09:06:00

Первые шаги на пуантах (+фото)

Первый отчетный концерт балетных классов состоялся в Усть-Каменогорске 21 мая в ДКМ.
5 КОММЕНТАРИЕВ

Организаторами выступили КГКП «Областная специализированная балетная школа для одаренных детей» УО ВКО акимата под руководством Заслуженного деятеля искусств Республики Татарстан Камилии Рашитовны Исмаиловой.

С 2008 года по инициативе директора балетной школы Исмаиловой Камилии Рашитовны стало традиционным проводить ежегодно хореографические праздники. Это региональный фестиваль «Танцы народов Мира», городской конкурс «Волшебный мир танца», Областной конкурс «Сиқырлы би әлемі», в которых принимали участие дети из сельской местности. Все мероприятия носят некоммерческий характер. В них с большим удовольствием приняли участие более 5000 детей.

В этом году первый Отчетный концерт балетных классов ставит своей задачей показать результат годовой работы учащихся.

Концерт состоял из двух блоков. В первом были задействованы гости концерта, лучшие воспитанники старших балетных классов города Семей. За отчетный год они сделали качественный скачок вперед. Их танцевальные композиции заслужили лучшие оценки на областном, региональном, мировом уровне. Труд юных балерин служит ярким примером для младших воспитанников к чему можно и нужно стремиться. Их танец показывает, как оттачивается их профессиональное мастерство, как стремительно делают они первые шаги в большую хореографическую жизнь. Зрители увидели в их исполнении классические сольные танцы из балетов «Корсар», «Жизель», «Дон Кихот», «Щелкунчик».

Второй блок концерта исполняют младшие воспитанники хореографических классов первого и второго года обучения города Усть-Каменогорск, где каждый участник стремится выступить на сцене, показать свои способности и порадовать родных и близких. Для многих детей Отчетный концерт будет первым шагом в искусство балета.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
F
forget-me-not_new
22.05.2015 09:28
Вы меня, конечно, извините, но мне кажется или девушки что постарше большИ для балета?)
8
И
Иркын
22.05.2015 09:31
малыши такие зайчатки))Хорошее дело
0
1
123
22.05.2015 11:30
ну некоторые девочки уж сильно полноваты для балерин
3
З
заметила
22.05.2015 12:26
"спецов" по мэйк-апу - в топку, зачем над милыми детскими личиками так издеваться?
0
1
123
22.05.2015 14:14
Это не мейк-ап, это сцена. Никто не думал, что детей будут фотографировать так близко. Если их не красить, то лица совсем из зала совсем видно не будет.
3
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии