21 Мая 2015 16:55:00

На своем оборудовании

Продукцию для ТОО «Казцинк» будут поставлять предприятия малого и среднего бизнеса Казахстана.
12 КОММЕНТАРИЕВ

ТОО «Казцинк» и казахстанские предприятия, в том числе и из Восточного региона страны, подписали меморандумы на поставку отечественной продукции суммой около 700 млн. тенге, что значительно поддержит отечественного производителя.

Заключенные соглашения создадут условия для смежного производства, когда кроме поддержки промышленный гигант ТОО «Казцинк» будет испытывать, апробировать изделия, что улучшит качество отечественного производства. В ходе подписания меморандумов участники встречи определились с примерным перечнем поставляемой и изготовляемой продукции для ТОО «Казцинк». Представители компаний, среди них, ТОО «Машзавод», ТОО "Ремонтно-электромеханический завод", АО «КЭМОНТ» заверили, что сотрудничество будет плодотворным.

В ходе мониторинга крупных компаний Казахстана по товарным позициям импортного происхождения выяснилось, что отечественная продукция ни в чем не проигрывает иностранной, а приобретать ее намного дешевле, сообщают в Информационном центре ВКО.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
К
Константин
21.05.2015 17:37
Когда Казцинк травить нас перестанет ?
30
М
ммм
21.05.2015 18:44
Никогда!!!
9
0
01
21.05.2015 21:02
Усть-Каменогорск за счет Казцинка живет!
-11
Т
Трололо
22.05.2015 16:36
Если бы учредитель казцинка жил хотя бы в КЗ, я бы поверил Вашим словам. Но, как ни странно, все деньги утекают в Европу, а тут остается лишь небольшая плата работникам, чтобы с голоду не помирали. 
3
Я
я
21.05.2015 21:01
Как закупали с России и Китая так и закупают, только какие то непонятные меморандумы подписывают.
10
1
123
21.05.2015 23:43
Зачем их поддерживать, и так не плохо живут, а зарплаты трудягам не поднимут. Они и без этого могли участвовать в поставках на Казцинк, просто теперь наладили так, что бы действительно малый бизнес не мешался под ногами, который реально мог дать цену ниже этих наших так называемых "малых и средних"  бизнесменов, за счет конкурентной цены из России.
5
!
!
22.05.2015 08:32
Аха, "малый и средний " бизнес купи-продай. Сегодня работает, завтра -нет. Плавали, знаем.
-3
Д
дср
22.05.2015 05:01
Мы что должны ура кричать? Да вообще пофиг.Да чтоб он обанкротился к чертовой матери казцинк ваш. кто то бабки рубит а народ трубой этой дышит.
10
Н
Никола
22.05.2015 10:27
Вообще-то на это предприятии работает 20 000 человек и для многих это единственный источник дохода (читай выживания)... 
0
A
Alex
22.05.2015 11:56
И что? из-за этих 20 000 остальные 300 000 сдохнуть должны?
5
Н
Никитос
22.05.2015 12:27
Прибавь к этим 20 тысячам еще тысяч 60 членов семей, еще 10 тысяч подрядчиков и 20 тысяч членов семей подрядчиков. Получившаяся цифра - реальное количество людей, зависящих напрямую от Казцинка. Плюс порядка 40% всех налогов ВКО, плюс все местные торгаши, живущие за счет продажи продуктов и шмоток казцинковцам. Получится пара сотен тысяч человек и половина областного бюджета. Эту статистику не хотите обдумать? Представьте себе картинку: утром встаете, а Казцинка нет, и на улице стоят образно 200 тысяч человек. Город сразу опустеет и умрет, делать тут будет нечего.
12
1
1
22.05.2015 09:08
"...промышленный гигант ТОО «Казцинк»" , промышленный гигант все еще ТОО ;-)))
5