21 Мая 2015 16:07:00

Все женятся

За последние десять лет в ВКО отмечается рост числа заключенных браков.
95 КОММЕНТАРИЕВ

Из столетия в столетие брак был тем, о чем только и могли мечтать любящие, потому что был единственным, что могло их соединить. Но время, все меняющее, изменило и отношение к браку. Сегодня брак далеко не обязателен. Но эту позицию поддерживают в основном семьи молодые, и здесь находится немало веских доводов: отсутствие жилья, материальная необеспеченность и незрелость чувств.

За последние десять лет в области отмечается рост числа заключенных браков: с 10,3 тысячи в 2004 году до 12,3 тысячи в 2014 году. Данный факт обусловлен «демографической волной», то есть сейчас на «брачном рынке» главенствует многочисленное поколение, рожденное в 1980-е годы, сообщают в Департаменте статистики ВКО.

Рассматривая брачность по этническому признаку следует отметить, что если десять лет назад доля брачных союзов, заключенных казахами, составляла 55%, русскими - 40%, немцами – 1,9%, то в 2014 году соответственно 61, 34 и 1,6%. Данный факт обусловлен переструктуризацией национального состава области.

Средний возраст впервые вступивших в брак мужчин в 2014 году составил 29 лет, женщин – 27. Между представителями разных национальностей за год зарегистрировано 1575 браков, или каждая восьмая пара. Из основных национальностей, проживающих в Восточном Казахстане, меньше всех зарегистрировали брак с представителем другой национальности казахи – 5%. Среди русских их 15%, татар – 87%, немцев – 94%. То есть с уменьшением доли той или иной национальности в общей численности населения возрастает удельный вес межнациональных браков среди данной национальности.

Повторные браки играют компенсирующую роль по отношению к распавшимся бракам вследствие развода и овдовения. В 2014 году вторично вступили в брак 2274 мужчины (18% всех вступивших в брак мужчин) и 2301 женщина (19%).

К сожалению, на три пары брачующихся приходится один развод. За 2014 год зарегистрировано 5 тысяч разводов, что на 29% больше, чем десятилетие назад. Наибольшая доля разводимости у мужчин - в возрасте 30 - 34 лет, у женщин – в 25 - 29 лет. Распадаются браки, в основном, после 5 – 9 и после 20 лет совместной жизни. Средняя продолжительность брака до расторжения в 2014 году составила 9,2 года.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
ОВ
опытный водила
21.05.2015 16:20
Есть фиктивные браки.
0
М
Макс
21.05.2015 16:32
Вы на процент разводов посмотрите!!! Сейчас по большей части молодежь женится либо по залету, либо что бы красиво понтануться... А через год-два благополучно разводятся...
16
M
mimo
21.05.2015 16:50
Потому что на десять девчонок По статистике девять ребят
0
Й
йцукен
21.05.2015 17:07
развелись в этом году, муженек бывший уже повторно женился.....вот вам и статистика
-3
П
понимающий
21.05.2015 17:27
видимо такая хорошая раз он уже женился а ты нет
-4
Й
йцукен
21.05.2015 18:55
Женился по залету. Еще вопросы? Почему развелись?
-7
Z
zloy
21.05.2015 19:58
Отомсти ему) Два раза)
12
3
334455
23.05.2015 08:18
Почему это по залету ? Думаете 3 ий ребенок делается не осознанно? Да и возраст уже не тот ))) что бы не знать откуда дети берутся
1
К
Кошка
22.05.2015 09:31
ну может она и не такая хорошая, но умнее вот уж точно))) ибо не несется сломя голову в новые отношения, а думает и анализирует, чтоб не повторить старые ошибки! И она их не повторит, в отличии от самца (как вы любите себя называть)
3
2
230
21.05.2015 22:38
Может сама виновата,начинаете мужей пилить,что мало зарабатывают,а вот нашлась другая может ей по фиг,главное что он есть,теперь она с ним живёт,а ты с носом.может и детей тебе оставил,так теперь подавно замуж трудно будет выйти не все горят чужих воспитывать,вон как "55" ниже написал,будет искать только девушку без детей,уже на одного жениха меньше..Вы маленько хоть думайте головой,у нас средний возраст с вами разный,женщина после 30 стареть начинает,морщины и всё такое,а мужчины и после 40 на расхват..
-18
К
Кошка
22.05.2015 08:15
мне нравится как все мужчины называют причину ухода от жены - запилила, потому что мало зарабатывал! А мне вот интересно, продукты у вас в холодильнике по благотворительности появляются? или коммунальные платежи вам соседи платят? или одежду приносят на дом за красивые глазки? ах да, жена же еще должна классно выглядеть! но при этом как нибудь милая сама выкрутись для этого, а я на диванчике полежу, пузо поглажу и подожду когда ты мне пожрать принесешь в мини-бикини и чтоб с поклончиком!
34
2
230
22.05.2015 10:36
Вот тебе " кошка " сколько денег нужно,чтоб муж приносил,чтоб ты его не пилила?А то у всех ведь разные запросы и аппетиты.
2
К
Кошка
22.05.2015 10:39
Мне "230" надо, чтоб я каждый месяц не носилась в поисках денег на оплату ипотеки и покупки еды! а если при этом мужик будет только права качать и ничего более, то мне проще будет без такого мужчины ( по крайней мере не будет голова болеть еще и из за скандалов)
4
2
230
22.05.2015 11:02
В тебе говорит уже женщина,которой мужчина нужен только как средство обогащения,представляю, что ты с ним сделаешь,когда он у тебя заболеет.Так может сказать,"что буду лучше одна",только та женщина,которая уже нажилась и ей пофиг мужчина ,даже секс не нужен,лишь бы деньги таскал!
0
К
Кошка
22.05.2015 11:40
ох как ты заговорил интересно)))) а при чем тут болезнь? речь идет когда мужчина абсолютно вполне здоров, но при этом считает, что любить его должны за красивые глазки и за то что он вообще снизошел до женщины (особенно если она с ребенком)! А вы себе то честно ответьте - если ваша жена заболеет, вы будете выхаживать до гроба? или же срочно побежите новую самку искать?
3
М
Мужик!
22.05.2015 12:35
Вот лично я буду с женой и в болезни и в горести!
5
К
Кошка
22.05.2015 12:43
а рассуждения ваши совпадают с 230м?)))
-2
Д
Джа
22.05.2015 16:31
"Кошка"  Вы повидушка
3
К
Кошка
22.05.2015 16:48
в смысле? не совсем понимаю новый детский жаргон)))
-2
Й
йцукен
22.05.2015 09:43
Расслабьтесь))) инициатор развода - я. А ему желаю только счастья )))
0
Р
Рек
23.05.2015 07:17
Как это инициатор вы? Если он женился повторно в этом же году, значит инициатор он, ему же надо было женится типа по залету
0
Й
йцукен
22.05.2015 09:47
и да - я не с носом))) у меня отличный мужчина рядом, в 100 раз лучше бывшего мужа и представьте дети ему не помеха. Пол мира уже с ним объехала, выгляжу отлично))) А свадьба - дело пятое, я там уже была. Если люди не хотят быть вместе никакие бумажки не удержат и дети тоже.
3
У
УК
22.05.2015 11:16
Ой ой поаккуратнее, щас набегут женодетоненавистники и обос..т Вашего мужика. Ведь по их словам, это ж не мужики, кто чужих довесков воспитывает. Ваш мужчина неудачник и тому подобное) Так и сглазят не дай Бог)
1
Й
йцукен
22.05.2015 11:44
я не верю в сглаз))) и не слушаю чужие мнения. Пусть думают что хотят. И говорят тоже. На самом деле счастливый человек не будет желать другому гадости, поэтому всех несчастных могу только пожалеть и пожелать счастья. Ведь оно заключается в мелочах)))
1
5
546
22.05.2015 17:24
Т.е. в новом мужчине лучшее всё таки то, что  с ним пол мира объехали?? А если б не объехали -тоже был бы плохой?
2
3
334455
23.05.2015 07:19
Тоже самое хотел спросить, значит вы живете только потому что вам надо с ним объехать пол мира ?????
1
Н
ник
21.05.2015 17:30
Комментарий пользователя: ник
15
5
55
21.05.2015 22:32
Я буду женится,только на девушке без детей..Не надо мне в придачу родственников бывшего мужа,дедушек,бабушек бывшего самца..Будут постоянно названивать,бывший муж будет постоянно приходить навещать ребёнка,лучше с чистого листа,ещё не понятно почему муж от неё ушёл,может сама виновата.
21
И
Ивановна
22.05.2015 09:29
 А в наше время в жены брали девушку по любви... С другой стороны, читая ваши сообщения точно знаешь, где тусуются все тараканы города
2
К
Кошка
22.05.2015 09:32
знаете хорошую поговорку - хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах))))
1
М
мерген
22.05.2015 11:33
В львином прайде, к примеру, все кардинально решается...
0
К
Кошка
22.05.2015 12:20
ну если вы животное...
1
М
Мерген
22.05.2015 13:06
Безусловно, как и Вы, только более высокоорганизованное
-1
К
Кошка
22.05.2015 13:26
а я вот именно тем и отличаюсь, что мыслю! а не живу животными инстинктами (это я про прайд)
1
Э
Эллина
22.05.2015 19:06
Согласна в том, что с чистого листа начинать всегда легче. Я сама не хочу себе мужа с детьми от прежнего брака. Это алименты, а следовательно - невозможность завести собственного ребенка, ревность его детей ко мне, так как 90 процентов, что бывшая жена будет настраивать его детей против меня, постоянные звонки : "Приедь, помоги". Я абсолютно "за", что настоящий мужчина должен всегда поддерживать свою семью, но мне лично нужен абсолютно свободный мужчина. Поэтому не понимаю тех, кто осуждает парней, которые не хотят воспитывать чужих детей. Ну если они этого не хотят, почему обязаны это делать и выслушивать каждый раз море грязи в свой адрес?
5
2
230
22.05.2015 20:05
Молодец элина,я тоже не хочу детей от предыдущего брака,и это наша позиция,если не хотим вешать чужой хомут,высказывает об этом свое мнение,а на нас потом злятся и говорят.что вы не мужчины раз так рассуждаете.
1
S
sphinx
21.05.2015 22:57
Вы только вдумайтесь в эти слова "заключённый" и "брак"
4
A
aika
22.05.2015 08:19
"Рост числа заключенных браков с 10,3 тысячи в 2004 году до 12,3 тысячи в 2014 году" - на 19,4% больше, чем десятилетие назад. "За 2014 год зарегистрировано 5 тысяч разводов, что на 29% больше, чем десятилетие назад". Вывод: число разводов растет быстрее, чем число заключенных браков.  
3
V
VbKj
22.05.2015 10:09
самое странное - еще и на свадьбу кредиты берут, потом получается еще кредит наполовину не выплачен, а они уже разводятся
6
Й
йцукен
22.05.2015 10:29
счастье должно быть тихим
3
Ц
Цитата
22.05.2015 10:50
"Самое ужасное в брак - это сам брак". "Коко Шанель
0
ЧМ
Через месяц-развожусь
22.05.2015 11:08
Три года не могла узнать сколько муж зарабатывает, пригрозила-принес талончики... А там зарплата, как у меня! И с фига этот чемодан дальше тащить?! Не-не-не! Мы как-нибудь с сыном сами проживем.
-4
Й
йцукен
22.05.2015 11:14
разводиться из-за маленькой зп мужа глупость. Есть другие причины.
7
У
УК
22.05.2015 11:19
Глупо то да, из за маленькой ЗП, но стремления ее увеличить, а если нет стремления, желания, то глупость не разводиться...
-1
2
230
22.05.2015 11:31
Все вы продажные дешёвки по своей сути,только цена вопроса у всех разная, пока зарплата хорошая милый ,дорогой...чуть меньше стала,то всё уже подумываете о разводе...у вас в каждой присутствует лицемерие,мужчины любят вас просто так,за то,что вы есть,а вы только за что то.
12
У
УК
22.05.2015 11:34
Да что вы говорите...просто так любите говорите?Что ж Вы замухрышек без маникюра тогда не любите?Кто готовить не умеет, не любите? И почему продажные? Мы ж не на себя тратим вашу зар плату, а Вам же готовим, для вас убираемся, покупаем что-то в дом, создаем уют...Не так?Вы цены на говядину знаете вообще? А котлетки каждый день хотите кушать...А зарабатывать?
0
У
УК
22.05.2015 11:40
Почитала 230 ваши комменты, смешно...такое ощущение, что Вы либо неудачник, который на свою ЗП даже себя не может прокормить, либо зажиточный скряга, который бужет донашивать последние трусы, но никогда себе их не купит, и жену свою заставит гречку жрать и жить в землянке...Либо 6классник, который не нюхал жизни не одной ноздрей...но точно не нормальный адекватный мужчина. Моему мужчине например приятно самому давать деньги на маникюр и платьице. Потому-что нормальному мужчине будет приятно, если с ним будет идти достойная женщина.
2
2
230
22.05.2015 11:49
)))А мне вот по комментам почему то стало понятно,что тебя кроме денег,ногтей ничего больше в жизни не интересует,о духовности совсем забыла,лишь бы пузо набить,да ногти накрасить,вот и весь смысл жизни в твоих рассуждениях.
7
У
УК
22.05.2015 11:57
За живое видать задела)))Дермицо полилось)
-1
Й
йцукен
22.05.2015 12:02
УК дело не в том, что задела за живое))) я думаю дело в том, что есть мужчины...которые выбирают себе женщину не по карману так скажем.И когда начинаются ссоры и разводы, мужчина становится злым. Просто надо немного понимать, что если он хочет видеть рядом с собой ухоженную, красивую женщину, то должен помогать ей (хотя бы) создавать эту красоту. А не ущемлять в этих женских радостях.
3
2
230
22.05.2015 12:03
Да нет,смотрю у тебя бомбануло,не хотел бы я иметь такую жену,весь мозг вынесит)
-1
У
УК
22.05.2015 12:07
Заработай на жену сначала)И не ной) Знаешь, подобное притягивает подобное)Кто называет мужиков козлами, попадаются козлы, кто называет баб продажными, такие и попадаются. Только говоря на женщин такие слова, не забывай, что мать твоя тоже женщина, не сомневаюсь, что с большой буквы, дочь твоя тоже будет женщиной, сестра твоя тоже женщина...Не зря говорят, прежде чем очернить женщину, подумайте о своей матери.
1
Р
рома
22.05.2015 22:45
Читаю твои коменты-и понял , что ты дешевка продажная. С тебя макияж снять и останется пустышка ничего в этой жизни не умеющая.
0
У
УК
25.05.2015 09:42
Рома, читаю тебя и понимаю, что ты недалекий неудачник, не видевший ничего, дальше своего носа. Наличие отростка никак не делает тебя мужчиной.
-2
У
УК
22.05.2015 12:10
Просто наверно у тебя жизненного опыта маловато и годочков, чтобы это понять.
1
К
Кошка
22.05.2015 12:12
230! а кушать вы духовность будете? и на себя духовность оденете? и ребенку так и скажите - не сынок (доченька) молоко (шоколадка, вот та игрушка...) совершенно не важно! главное что ты духовно богатая! и не важно, что ходишь ты в обносках и все дети над тобой смеются! ну ну... узко мыслите... деньги конечно не главное в отношениях, но вот так рассуждать как вы... дети вам явно спасибо не скажут
4
У
УК
22.05.2015 12:13
Вам ++++++++++++++++++
-1
К
Кошка
22.05.2015 12:34
спасибо)) просто я знаю как выглядят детские глаза, когда ты не можешь купить банального молока или когда малыш идет и плачет от того, что ему башмачки жмут, а у тебя нет денег на новые! Поверьте - это ужасно! Я могу сама ходить в старье и полуголодная, но у моих детей должно быть все!
1
Й
йцукен
22.05.2015 12:40
вот в таких случаях я вообще забуду про все и пойду пахать как лошадь, что я сейчас и делаю в принципе. Считаю самым важным в жизни - это самой стоять на ногах. Без мужчины. Чтобы я сама могла купить молока детям и сандали тоже. И все остальное. Мне сейчас не важно, есть рядом мужчина или нет. Я знаю точно, что у моих детей будут сандали и еда. А мужчина, который сейчас рядом со мной еще больше меня за это уважает.
3
К
Кошка
22.05.2015 12:59
а я и пахала... пахала так, что ребенок меня видел только когда в сад вела, из сада и спать укладывала (а то и просто ночью целовала спящего) ВСЕ! думаете ему это нравилось? в 2то года. 
-1
У
УК
22.05.2015 14:21
Блин и я пахала, с ребенком год от роду, пришлось отдать в садик, ни чуралась никакой работы, покуда бывший муж  вискариком и девочками баловался! А мы с сыном одну грушу на двоих делили. Это страшно...такое пережить...А потом умники, типа 230 еще жизни хотят поучить...
0
2
230
22.05.2015 13:18
Не утрируйте пожалуйста.я не говорил что прям духовностью нужно питаться и одеваться..Я говорил  о том,что не всё деньгами мериться,сегодня мужчина не увеличил зарплату,значит позже это сделает,думаете мужчины не понимают этого,что нужно денег в семью ,чем больше тем лучше,ну пока наверное у него вот так,может черная полоса,что сразу бежать разводится,а как же преданность.любить в горе и радости,забываете вы быстроты такие клятвы.в голове только у вас деньги,деньги..А потом начинаете локти кусать,когда узнаете,что он уже в следующим браке,вам думаете трудно замену найти что ли,всегда мужчине найдется женщина по мудрее той,которая была.Опять же повторюсь мы и после 40 лет на расхват,что не скажешь о вас.
1
К
Кошка
22.05.2015 13:31
так и мы об этом не говорили, что все деньгами мерится! и по поводу черной полосы понять тоже готовы (кстати на мой вопрос о болезни жены вы лично так и не ответили). Мы говорим, что в наше время большинство мужчин рассуждает в разряде - вот он я, любите меня, хольте и лелейте! А женщины как савраски носят в поисках денег (чтоб его же ублажать), с детьми по больницам (садикам, кружкам, магазинам...), выбивают квартиры (чтоб семья могла жить нормально), а потом вдруг устают от всего этого и... ВУАЛЯ - тут же становятся сволочами, которым только деньги подавай! Вы! Вот лично Вы помогаете своей жене по дому?  Занимаетесь с детьми? Решаете вопрос нехватки средств, если вдруг жена (ребенок) заболели, а бюджет на это не был рассчитан?
3
7
7
22.05.2015 15:00
Долго читал вашу интересную дискуссию, и решил вставить свои пять копеек. Когда мы с моей любимой женой только начинали нашу семейную жизнь в нашем распоряжении был общий доход в 80 тыс. тг. На 2010 год это в принципе нормально, но сами понимаете, молодые хочется отдыхать, развлекаться… В общем не хватало))) Примерно через пол года у жены значительное повышение на работе, у меня все по прежнему. Зажили мы припеваючи) Где-то в течении года мы так и жили. Но, поверьте, никогда у нас не возникал финансовый вопрос. Никогда она не высказывала мне что я получаю в 2 раза меньшее ее. По истечении этого года наконец то у меня произошло повышение на работе, да еще какое… И зажили мы еще лучше и припеваючи) На пороге 2012г., молодая семья – полная сил, решительности и энтузиазма, в общем отдыхали где хотели, кушали что хотели, покупали что хотели, но конечно в пределах разумного) В общем куражились мы так пока не захотели ребенка. Потом жена пошла в декрет, жить стали на мою зп,  которая так и не изменилась с 2012г.))) Конечно, сразу почувствовали нехватку денег) Но ничего, проживем как-нибудь думали.  Ладно, рассекречу свой доход, 85 МРП (ставка 2015 года), посчитаете сами). Никаких повышений по службе не предвидится, живем потихоньку… Никаких руганей и споров не возникало. И вот полгода назад у меня наконец то сдвиг на работе. Существенная прибавка в зп. И стали мы опять жить припеваючи. Хотя, мы и так почти ни в чем себе не отказывали, и ребенку все самое хорошее купили и себя не обделили) Эээхх… Интерес то наверно пробивается наружу. Думаете, да сколько же он зарабатывает? )))) Интерес понятен. Все мы любопытные. Ладно, рассекречусь, сейчас я зарабатываю 200МРП. И желаю всем таких зп! По поводу помощи жене, скажу следующее. Я всегда помогаю своей жене, будь то пыль протереть, пропылесосить, детское погладить, с ребенком посидеть, да без проблем. Прихожу с работы и занимаюсь с ребенком. Окна в квартире всегда мою я, не подпускаю жену к этому делу, 7 этаж все-таки. Мне приятно помогать моей любимой. С удовольствием готовлю завтраки и ужин, да такие что пальчики оближешь. И на даче грядки вместе полем и поливаем. Она мне помогает машину мыть)  Я не вижу в этом ничего зазорного. Мы все делаем вместе, ведь мы семья. Я очень сильно люблю свою жену, и она меня так же. Хочу всем пожелать добра, любви, здоровья! Не ругайтесь со своими любимыми! Берегите своих родных!
12
ЧМ
Через месяц-развожусь
22.05.2015 15:09
Фэнтази случаем не увлекаетесь? Не слишком ли большая зарплата для полива грядок. с Седьмого этажа?
0
7
7
22.05.2015 15:17
Не нахожу в этом ничего фантастического. У каждого свои интересы.
1
ЧМ
Через месяц-развожусь
22.05.2015 15:29
Вы слишком идеальны для дискуссии. Напишите лучше книгу "Как убедить всех в том..." и далее по настроению.
0
7
7
22.05.2015 15:57
Возможно когда-нибудь я и напишу книгу, но это будет не скоро. Судя по вашему нику и написанным постам многое проясняется. Я понимаю, у вас сейчас не лучший период в вашей жизни, но поверьте есть еще мужики которые достойно зарабатывают и помогают по хозяйству своим женам. Один мой друг сказал что я подкаблучник, может это и так, но зато моя жена улыбается и глаза ее сияют. Хочу пожелать вам найти такого мужика, который будет вас во всем устраивать. Пы.Сы. Не вижу смысла продолжать дальнейший диалог.
1
Й
йцукен
22.05.2015 16:12
Мой мужчина владелец крупной фирмы. При этом я не готовлю практически. Готовит он или кушаем где-нить. И он всегда думает о продуктах дома. Меня считает беспомощным ребенком))) Нас все устраивает. Ему не нужна замученная женщина рядом, он делает чтобы я хотела быть с ним. В свою очередь я не выношу мозг и провожу свободное время с ним. Слушаюсь его .... иногда))) Но в сравнении с моим прошлым браком, я в раю))
0
7
7
22.05.2015 16:20
Моя мама всегда говорит мне: "Мужчина - голова, а женщина - шея. Куда шея повернет, туда голова и будет смотреть". Хи-хи... Так оно и есть. 
0
2
25
22.05.2015 17:38
А если еще мудрее, то: "Мужчина голова, а женщина -сердце". т.е. мужчина глава в семье, а женщина душа, сердце семьи -помощница, всегда рядом, всё чувтсвует, создает атмосферу в доме.
3
К
Кошка
22.05.2015 14:51
И кстати заметьте, что за время нашего диалога, я ни разу не оскорбила вас! что вы с большим удовольствием делаете в каждом своем посте))) (ну я имею ввиду нас женщин оскорбляете)
0
К
Кошка
22.05.2015 12:38
а расскажи ка о своем смысле жизни?
0
1
12345
22.05.2015 13:03
Жрать гречку... Какое расточительство. Гречка сейчас дорогая))
0
Д
Джа
22.05.2015 16:36
"230" красовец поддерживаю тебя мужик
0
К
Кошка
22.05.2015 16:51
красОвец, красОвец))) видимо от слова кроссовок )))) только хамить и умеете и забываете что ваши мамы тоже женщины - дешевые, продажные)) скажите при случае им об этом)))
0
1
145
06.06.2015 16:32
На все 200%,а то и 1000% согласен
0
2
230
22.05.2015 11:34
Этот коммент к нику " УК",размышление просто интересное,если не хочет увеличить зарплату,то нужно с ним развестить,потом ребёнок спросит,мам а почему вы с папой развелись,да не хотел он увеличивать зарплату сынок,а вот дядька с нами вот этот будет жить теперь,у него больше зарплата..
3
У
УК
22.05.2015 11:42
Еще и мыслите узко. Я имела ввиду, если нет стремления и желания. В семье должны стремиться двое.
3
5
55555
22.05.2015 12:34
Вы же женщина, Вы должны уметь правильно мотивировать самца...
0
ГИ
голодные игры
22.05.2015 13:07
К сожалению не всех можно мотивировать...В начале отношений мне как-то сказали, что за каждым великим мужчиной стоит великая женщина.... Через несколько лет я поняла, что далеко не каждый способен стать "великим" - условно состоявшимся мужчиной и меня превратил из королевы в служанку..
1
Й
йцукен
22.05.2015 11:47
возможно нет стремления увеличить, но есть желание играть с ребенком, гулять....любить жену))) деньги это хорошо, но не всем быть богатыми
1
У
УК
22.05.2015 11:50
Ну дак я и не говорю про огромные денжищи. Между прочим Гулять с ребенком и любить жену неоценимая вещь. Бесценная!
0
Й
йцукен
22.05.2015 11:54
Денег не хватает всегда, надо жить по средствам. Но жизнь очень сложная штука, и помимо денег надо еще много чего дать детям в жизни. понятие семьи, уважения и прочее. И без хорошего отца, это сложнее делать. Я говорю, как женщина работающая. И только из собственного опыта. Для меня зп не большая не так важна, для меня важен САМ мужчина. Если он алкаш, гулена и бабник....даже с миллионами он мне не нужен. И опять же повторюсь - не всем быть богатыми.....
3
ЧМ
Через месяц-развожусь
22.05.2015 13:47
Да, вы правы. Нет стремления заработать больше. Сыну 15 лет, голова золотая, чего не скажешь о здоровье, значит родители обязаны обеспечить ребенку старт в жизни. Нельзя сейчас сидеть на .опе ровно и ждать пенсию, пора вкалывать на будущее. Вот только с чего вы взяли, что у меня зарплата маленькая? Я писала, что такая же. А раз такая же, то прошу -фартук на пузо и к плите со мной рядом, мыть, убирать. Нет? Ниже мужского достоинства? Вспоминаю о своем женском достоинстве и валим, валим, валим. Конвой свободен (c).
1
Й
йцукен
22.05.2015 14:15
немного не понимаю смысла вашего развода.....зп скажем у каждого по 100 тыс тг....это в среднем 200 тыс.а если вы сейчас уйдете от мужа...то будет только 100 тыс тгмеса к плите вас никто не гонит, не в рабстве же вы
0
ЧМ
Через месяц-развожусь
22.05.2015 14:37
Когда отец начинает воспринимать сына не как наследника, а как соперника, не вижу иного выхода. Зарплата не 100 и не 150, слава богу больше. Проживем. А у плиту торчу тольку из-за мужа-мясо-мясо-мясо. Сын в этом плане придерживается диеты по состоянию здоровья. Так что без папашки еще и съэкономим. Деньги пропадать стали, морду мне бить обещал, если слово поперек скажу, пока сын не услышал и за футболочку папу не потряс. Да все по-маленьку накатилось, собралось... На волю, всех на волю(c).
0
Й
йцукен
22.05.2015 14:18
и еще, если вы сейчас уйдете то перестанете мыть пол? пылесосить? машинка - стирает, посудомойка - моет, мультиварка - варит.
0
У
УК
22.05.2015 14:28
Просто есть мужчины, которые эти 100 000 принесут в семью, а есть мужчины(и не дай Бог на таких нарваться), для которых не важно, что же будет есть ребенок, во что одеваться, на какие средства будет в сад ходить, а им легче пойти и гульнуть с друзьями например в сауне, девочек в клубе поугощать. И жена тут не при чем, такой тип мужчин так самоутверждается в жизни. И какая бы не была золотая жена, такие не меняются. Ведь жить для себя еще никто не отменял.
1
Й
йцукен
22.05.2015 14:40
да я согласна, не спорю даже. Надо понять одно - дети нужны нам и никому больше. И рожать надо для себя, и расчитывать тоже на себя. А мужчина, дай Бог, чтобы хороший попался будет тоже для вас. А Вы для него))) и не надо мух с котлетами мешать. Надо научиться ничего ни от кого не ждать. Тогда все будет хорошо.
0
ЧМ
Через месяц-развожусь
22.05.2015 14:48
Нет, для этого он слишком скуп. Скорее маме унесет...Дай бог ей здоровья.
-1
ЧМ
Через месяц-развожусь
22.05.2015 15:17
Вы правы, я буду делать то же самое, но без ощущения, что меня используют. А это много значит. За это я готова платить неким дискомфортом.
-1
У
УК
22.05.2015 12:38
Кухонные боксеры, школьники и неудачники заминусовали)))
-1
ЛИ
Любящий и любимый муж!
22.05.2015 12:43
Да вы достали уже! Как ни новость про браки или разводы, так битвы полов начинаются в комментах. Люди, будьте добрее друг к другу и живите каждый своей жизнь без напутствий другим! ;) Всем добра!
6
Е
Ех
23.05.2015 12:41
Позор Вам - мало зарабатывающие мужики!которым за 30, во всем Вы ищите оправдание: виновата жена, начальник, ченая полоса, вселенная... Знайте - когда Вы начинаете этот бред декларировать, Вы выглядеть еще более жалкими!Признайте уже - не хватает мозгов  чтобы зарабатывать больше, неудачник по жизни, ленивый... Меня в этом плане не переубедить, так как пример для меня мой отец, который зарабатывал реально много и всегда стремился к большему, чтоб его родные жили лучше всех в этом городе! Спасибо моему любимому отцу, что вложил мне в голову быть независимой, а зарабатывать недвижимость, капитал это для меня как дышать, а ноющих мужиков просто презираю.
-1