21 Мая 2015 15:33:00

Центр строится

KAZ Minerals спонсирует строительство центра гематологии в Семее.
13 КОММЕНТАРИЕВ

Группа KAZ Minerals выделит 1,2 млрд. тенге на строительство Республиканского центра гематологии в Семее, передает Информационный центр ВКО.

Меморандум об оказании спонсорской помощи подписали аким области Даниал Ахметов и председатель правления Группы KAZ Minerals Олег Новачук.

Создание центра обеспечит доступность и качество помощи населению с применением высокотехнологичных методов лечения и диагностики заболеваний крови, включая трансплантацию костного мозга. Предполагается, что Центр будет единственным в Казахстане клиническим комплексом, оказывающим медицинские услуги пациентам с заболеваниями крови и лимфоидной системы, включая онкогематологический профиль, нарушение гемостаза, анемию и пр.

Проект предусматривает на территории центра пансионат для пациентов, планируется также совместное проживание родителей с детьми. Рядом с центром расположится реабилитационный центр, оказывающий услуги после тяжелых курсов химиотерапии и трансплантации костного мозга.

За последние пять лет компания выделила более 5,4 млрд. тенге на строительство и ремонт в Восточном регионе различных социальных объектов и сооружений. Проведен ремонт стадионов «Восток» в Усть-Каменогорске и «Спартак» в Семее, капитальный ремонт Дома культуры в п. Жезкенте, в областном центре построены два хоккейных модуля, Дворец единоборств, школа-интернат для одаренных детей в спорте, Комплекс государственных символов, в п. Актогае Аягозского района возведена пристройка к школе. Для Восточно-Казахстанской областной больницы закуплено медицинское оборудование для ортопедических и травматологических операций.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
РK
Работник KAZ Minerals
21.05.2015 15:51
Это здорово, что компания занимается благотворительностью, возможно будет спасено много жизней. Но очень не приятно, что компания качает деньги из Белоусовки, при этом никакой отдачи((( Дорог нет... Детских садов нет... Домов культуры нет... Акимат в жизни поселка не принимает участия, предприятие тоже держится в стороне. От этого очень грустно. А за центр гематологии низкий поклон и огромное спасибо!!!
8
Г
гость
21.05.2015 16:15
предприятие дает работу его жителям, в его обязанности не входит проводить ремонт коммунальных дорог, сетей и т.д. это обязанность Акимата
1
РK
Работник KAZ Minerals
21.05.2015 16:34
Предприятие огромными машинами, груженными рудой разбивает дороги, может быть оно должно как то отвечать за свои действия. Были отпущены огромные деньги на строительство детского сада, дальше фундамента дело так и не пошло, зато отчитались что строят детский сад. И таких примеров множество...
3
Г
гость
22.05.2015 08:02
Они и отвечают, но не локально а в пределах всей области, где это нужнее. Если вы работник с такими "знаниями" в направлении деятельности Группы KAZ Minerals, то должны знать, что в той же Белоусовке отопление и гор. вода частично за счет группы, в том числе поддержка ком сетей, то что оплачивает население не покрывает даже затрат на топливо, а Жаскент, так там вообще весь поселок обслуживается группой и затраты там далеко не три копейки как вам может показаться.К стати если вы действительно работник группы, то должны знать, что на ВКО она не заканчивается, да и общий штат персонала раза в полтора два больше чем у Казцинка всеми любимого, а следовательно и затраты на соц сферу в разы больше, и это не считая затрат обязательных для недропользователей, которые тоже не маленькие
2
Р
Работник KAZ Minerals
22.05.2015 13:20
Между прочим к сведению, в п.Белоусовка горячей воды нет со времен распада СССР, стоимость отопления ничуть не меньше чем в Усть-Каменогорске, или вы считаете что ТЭЦ тоже занимается благотворительностью и отапливает весь город себе в убыток? Судя по тому как вы отстаиваете интересы Группы KAZ Minerals вы тоже являетесь работником этой компании))) И живете Вы точно не в Белоусовке
2
Г
гость
22.05.2015 13:54
да, я работник и что из этого?! Просто я вижу изнутри все бизнес процессы и знаю чего они стоят и если вы думаете что тут все гребут деньги лопатой и не думают о "простом" народе как тут большая часть думает, то вы ошибаетесь. Приходите к нам работать и сами всё увидите, а взгляд на деятельность Группы очень сильно изменится.
0
Е
Еремей
22.05.2015 11:17
Прошу заметить, что КАЗ Минералс не строительная компания. Компания выделяет деньги и отдает их акимату, а дальше акимата головняк
0
Д
дедуля
21.05.2015 16:44
онкодиспансер  в Семипалатинске, гематологический центр тоже там...а почему не в Усть-Каменогорске?
3
Н.
Ну ... это ....
21.05.2015 18:54
Потому что в У-Ка не поправишься.
0
4
42
21.05.2015 20:32
Полигон там, медицинский институт и профессора медицины тоже там. Вроде понятно.
1
РK
Работник Kaz Minerals
22.05.2015 08:27
Все это здорово, но опять же согласны с высказыванием по поводу Белоусовки.
1
У
Усть-Каманский
22.05.2015 12:19
Если соизмерить за сколько они купили все рудники и сколько денег они выкачали и выкачивают в свой карман то эта их помощь это как подачка милостыни инвалиду. Если бы они получали мало то они не жили бы припеваючи в Лондоне или на берегу Женевского озера. Где справедливость ??? Когда закончится растаскивание и растранжирование земных богатств РК???
1
Г
гость
22.05.2015 13:45
Что же вы так не кричали когда СССР развалили?! Для того чтобы что то добыть, надо туда и вложить
1