18 Апреля 2015 11:02:00

Автобитва городов

Ежегодные гонки дрэг-рейсинг пройдут в начале мая в Семее и Усть-Каменогорске.
86 КОММЕНТАРИЕВ

В этом году их решили провести в два этапа. Первый – 2 мая в Семее, второй – в Усть-Каменогорске, и он будет приурочен ко Дню Победы – 9 мая. Заезды пройдут на Аллее влюбленных.

По сообщению организаторов, заявки можно подавать уже сейчас. Как обычно, участники пройдут административный, технический и медицинский контроль. Подробная информация, расписание и форма заявки – на форуме.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
М
Матрена
18.04.2015 12:28
с жиру бесятся
-18
В
веломоньяк
18.04.2015 12:45
да ты и правда матрена, пусть люди выпустят пар, надеюсь потом по городу гонять не будут, а так всем участникам удачи!!!
11
1
111
18.04.2015 14:32
Ага, местные Торрето и Хопсы)
3
1
111
20.04.2015 00:15
правильно Торетто, а не Торрето)))
2
В
вятич
18.04.2015 20:44
где они деньги берут на эти понты! лучше дороги сделали бы! беспредел полнейший!! пир во время чумы! людям питаться не на что, а они праздники устраивают! 
-21
С
симона
18.04.2015 20:56
я прошу прощения, но у нас нет денег на ремонт городских дорог. мы всего лишь автоспортивный клуб
20
W
wegfegf
19.04.2015 20:02
Жорика и автомана на вас нет ))))))
1
П
Паук
19.04.2015 22:54
И много ль народу в Клубе?
3
B
BM
18.04.2015 13:09
Эх печально =( не успеваю корч до майских дособирать =(
0
ЧС
Чел с горы
18.04.2015 14:42
Драг, это как то с наркотиками связано? Под кайфом гонять будут?)
1
6
666
19.04.2015 20:18
Вы вначале свой словарный запас пополните потом комментарии пишите. Драг рэйсинг означает гонки на 14 мили , а не как наркотики.
-1
1
111
20.04.2015 00:20
Драг рейсинг означает заезд по прямой, и не обязательно на 14 мили (402 метра), есть еще 12 мили (804 метра). Хотя, когда гонки были на Пионерском острове (на набережной) там было метров 200 всего...
0
Э
Эконом-класс
18.04.2015 15:23
Один вопрос))) Где?)
-4
А
Артём
19.04.2015 06:29
Читай внимательней статью! ))
2
ДЭ
Для Эконом-Класс
18.04.2015 15:49
Что так невнимательно-то ? Ясно же сказано:  НА Аллее влюблённых !
0
Э
Эконом-класс
18.04.2015 16:05
Я про дорогу,они есть для драга?
2
А
Азраил
18.04.2015 16:46
Нормальная дорога там, с утра проезжал по ней
0
Н
ник
18.04.2015 17:21
вот ты нормальных дорог не видывал наверное.
6
Н
ник
18.04.2015 17:23
вообще вгороде настолько ужасные дороги нет мест где проехать ровно. может тока на независимости и на взлетки кшт. и то не в кайф. а будет скорее всего еще хуже. 
1
J
jackal
18.04.2015 20:43
Это дорога в небеса.
1
П
Прокол
18.04.2015 20:55
А я с удовольствием пойду посмотрю на гонки, уж точно лучше чем дома перед теликом сидеть. Интересно супер заряженные корчи будут?
2
С
симона
18.04.2015 20:57
ну супер, это понятие относительно для каждого, но заряженные точно будут, приходите, надеемся вам понравится)
-1
Д
дед
19.04.2015 21:11
Как раз к этому времени комаро мой доставят.
3
С
симона
19.04.2015 21:23
камаро больше для дрифта подходит, хотя если есть желание на дрэг, то вэлком
0
Я
Ясновидящий
18.04.2015 21:18
Абсолютным победителем будет либо Эвик Ерлановский либо Калдина ГТ. Если бы был драг на 400 метров то порвала бы всех Тойота Супра дяди Толина. Но может еще Субарик импреза апельсин если бы участвовал, то тоже за первое место бы побился. Восьмерка Саята в своем классе всех порвет. Ну вот и все, удивлюсь если будут другие подготовленные авто! Всем удачи!
-1
С
симона
18.04.2015 21:39
ну мы еще не знаем кто приедет из Семска, так что не беритесь угадывать
0
Б
Бук
19.04.2015 21:19
Ставки господа. Ерлан А.
0
8
89
20.04.2015 12:42
Ская на Вас нет!...шучу. Пойду с удовольствием посмотрю битву драг-титанов
Комментарий пользователя: 89
2
П
Паук
18.04.2015 21:50
Интересно было бы посмотреть, а еще лучше поучаствовать, но тачку в этом году сменил, на новой шибко не погоняешь да и установлено все штатное, зато на старой приличные железки стояли, на ней можно было бы пободаться.
0
С
симона
18.04.2015 21:53
так будут и стандартные машины, не заряженные
0
П
Паук
18.04.2015 22:09
А в чем интерес на одинаковых новых машинах гонять? Так понятно, что ноздря в ноздрю будут катиться, если за рулем только не совсем олень! Неинтересно.
6
С
симона
18.04.2015 22:32
а вы думаете что машина сама едет? тут от водителя очень многое зависит, особенно если едут равноценные авто. чуть на старте "затупил", передачу не вовремя переключил, вот и проиграл. так что интерес как раз есть, не зря же машины на классы делят
-5
П
Паук
18.04.2015 23:28
У меня коробка автомат, чего тут тупить? Очень смешно было почитать попытку мне размаячить, как управлять машиной и про классы! От души поржал! Я не знаю кто ты, но поверь, я про это могу собрание сочинений написать в 10-ти томах, для таких доморощенных Торетто, как ты!
6
С
симона
19.04.2015 00:08
судя по тому, что вы в первом своем комменте говорили про то, что авто у вас стоковое и ни словом не упомянули что у Вас автомат, и только поэтому не будете участвовать, то вы и понятия не имеете об автоспорте. куда не плюнь, везде в гонщика попадешь, насмотрелись Форсаж, теперь все у них Торрето. А реальных то гонщиков хоть одного знаете или только в кино видели?
0
П
Паук
19.04.2015 22:04
На всех моих предыдущих машинах стояли МКПП, за 17 лет тупо надоело эту рукоятку дергать, да и мне уже не 20 лет, семья, ребенок. Дурь из башки ушла, теперь предпочитаю спокойный стиль вождения, хотя иногда пользуюсь типтроником, когда какой-нибудь олень малолетний выбесит. А тебе нужно быть внимательнее, перечитай сначала все, что я писал, я писал про старую машину и также указывал, что на новой гонять нет смысла!
0
С
симона
19.04.2015 22:15
я очень внимательна. "но тачку в этом году сменил, на новой шибко не погоняешь да и установлено все штатное" и поздравляю, что вы умеете ездить на МКПП
-7
П
Паук
19.04.2015 22:25
Спасибо за внимание! Врешь или нет, но кто действительно умеет пользоваться МКПП на фаршированой машине, как минимум должен уметь пользоваться тремя педалями одновременно! В 20 лет, я эту науку в совершенстве освоил, надеюсь ты понимаешь о чем я говорю?
0
П
Паук
19.04.2015 22:32
Кстати, в нашем городе нет настоящих гонщиков. Тут есть только кучка отморозков, которые себя таковыми считают, но профессиональную подготовку никто из них не проходил и в башке не пойми что! Настоящий гонщик никогда не будет беспределить на дорогах общего пользования, а будет строго соблюдать ПДД хоть какая у него будет навороченная тачка, а не эта быдлота наша местная!
10
С
симона
19.04.2015 22:58
вообще то есть у нас такие. и школа у них есть. и чемпионы Казахстана среди них есть. вы еще раз подтвердили мое мнение, что к автоспорту не имеете ни какого отношения. лучше приходите на гонки, посмотрите, оцените, тогда и мнение свое напишете. пока что ваш негатив ни чем не оправдан
-8
П
Паук
19.04.2015 23:11
Это че за школа такая? Я в Питере учился, вот там школа! Чемпионы Казахстана (спасибо, я поржал), питерским разрядникам как бы помягче сказать, даже не конкуренты! Кстати, я и не говорил, что я автоспортом профессионально занимался, просто большой любитель. Негатив прет вполне обоснованно, члены вашего "клуба" в большинстве своем неадекваты и подвергают опасности обычных людей, творя беспредел на дорогах общего пользования.
7
С
симона
19.04.2015 23:59
школа Тарабанько, если Вам это о чем то говорит. а вот по поводу участников нашего клуба на дорогах, тут уже хотелось бы от вас фактов. кого именно из наших гонщиков вы на дороге встретили? и кто из них вел себя неадекватно?
-7
П
Паук
20.04.2015 18:54
И чему в этой неизвестной школе учат? Парковаться? Не знаю я такую и знать не хочу. Не знаю я имен и фамилий ваших раздолбаев, оно и ни к чему мне. Со своей стороны обязуюсь в следующий раз запись с видеорегистратора выложить в youtube, сделаю это с превеликим удовольствием, пускай все смотрят, что у вас за идея и принципы! Может закроют быстрее.
0
С
симона
20.04.2015 20:02
Не захлебнитесь желчью. А не знать Тарабанько может только полный ноль в автоспорте http:tengrinews.kztvinteresnoe_v_seti2529 гуглите прежде чем писать
-7
П
Паук
20.04.2015 20:16
Даже смотреть не буду! Питерским сейчас звонил, пробил эту тему и первый вопрос был - А это вообще кто? Короче профессионалы не знают, что это за инструктор и про школу такую впервые слышат. Извиняй, факты вещь упрямая. Если что, я с Успенским лично знаком, вот это профессионал, а кто вы такие еще большой вопрос! Удачи, не смею больше беспокоить. А 9-го лучше ребенка в парк свожу, чем цирк.
7
С
симона
20.04.2015 21:42
значит такие профессионалы. 
-6
П
Паук
20.04.2015 22:21
Конечно, конечно, куда им до вас! Они ездят то не пойми на чем, на каких то Порше и Ламбах, вообще что за тачки мутные у них какие то? Видать китайские неизвестные самопалы, не то, что у вас навороченные Приоры, восьмерки, девятки, праворульные Тойоты и прочая крутотень! Респект вам и уважуха, крутым перцам! Да и ездят то они по городу строго по ПДД, как пенсионеры, не то что вы, вообще кружок для вязания крючком по сравнению с вами. Утомила ты меня, не знаю почему я оправдываюсь перед тобой, доказываю, что не верблюд! Удачи во всем, победы всем вашим и отстань от меня наконец то!
3
С
симона
20.04.2015 23:47
ой, все)))
0
С
с
30.04.2015 17:50
0
Ъ
Ъ
19.04.2015 03:05
Ха-ха! Ты, видимо, про коробку-автомат только слышал, если так пишешь! Автоматом тоже можно управлять при должной сноровке. Так что тебе либо ещё нет 18, либо пишешь из трамвая.
-2
П
Паук
19.04.2015 22:07
Уважаемый ком с горы, вам ЕГ скоро сдавать, а вы тут прохлаждаетесь! Ну-ка марш за учебники! Или мамка не учила, что взрослым грубить нехорошо, можно за это по попке больно атата получить!
6
П
Паук
19.04.2015 23:45
Кстати, типтроником может и школьник управлять не имея никакой сноровки, а в режиме кикдауна от водилы ничего не зависит, только тупая работа компа, движка и коробки. Умник кнопочный! Ты хоть слово то такое хоть раз слышал, профессор?
7
Д
димон
19.04.2015 00:01
а на простых можно учавствовать?) ну на пример тойота марк 2, атмо, 3х литровый, или вата ))
0
С
симона
19.04.2015 00:10
можно. они будут классифицироваться по объему. и каждый будет выступать в своем классе. в регламенте написано подробней.
-2
A
asd
19.04.2015 00:52
Колеса только меньшего диаметра поставь для резкого старта)
0
A
asd
19.04.2015 00:56
Я вот как то зацепился разок в городе с Калдиной ГТ, и в потоке движения нашего города я его сделал)).Все таки драг рейсинг это одно, тут больше от машины зависит, а вот ехать на перегонки в условии потока, это другое! :) Вот тут скилл  водителя и проявляется, имхо! Люблю гонять именно в плотном движений. Лет 10 назад кататься по городу было одно удовольствие, радаров не было, менты были сговорчивее. Сейчас уже не погоняешь так у нас. Только в Алмате можно позволить себе оторваться от души.. по Аль Фараби особенно)))
-16
П
Паук
19.04.2015 22:49
Ты бы за мозгами так гонялся, тебе явно не хватает!
5
A
Allenka
20.04.2015 10:12
В Алматы, в большинстве своем, очень профессиональные водители. И таких, как Вы, которые устраивают "гонки" в условиях плотного потока, здесь очень не любят. Либо "научат" ездить, либо сами "доездятся"... Для того и существуют такие соревнования, и создают класс для стоковых авто -  получайте адреналин там, а не в условиях городского движения, безопаснее будет и для Вас, и, особенно, для других участников дорожного движения.
2
А
Артём
19.04.2015 06:33
Лада Granta, всех порвёт! ))
0
П
Паук
19.04.2015 22:26
По дороге на помойку?
6
N
n/a
19.04.2015 09:04
Что можно противопоставить полному приводу ЭвикаSTI на 200х метрах обычного дорожного асфальта?Ничего.
1
К
кым
19.04.2015 09:42
Nissan GT-R
-1
N
n/a
19.04.2015 11:08
Ой не факт, что на 200х метрах он успеет раскочегарится.
0
А
Александр
19.04.2015 11:11
Тут уже зависит все от конфига машины, какая турбина, когда выходит на буст, каки числа в КПП и т.д.
1
S
Skyline
22.04.2015 12:00
Посмотри ТОПгир последний сезон GT-R бешено срывается на стоке
0
А
Александр
19.04.2015 11:09
Поставить можно много чего если мозги включить. Nissan Pulsar GTi-R, SR20DET и полный привод, при этом масса легкая. Eclips есть полноприводнои мотор как на EVO 4G63. Марк 2 полный привод, потенциал у 2JZ-GTE огроменный. Celica GT-4 полный привод и куча тюнинга на 3S-GTE. Про SkyLine GT-R вобще молчю, идеальная машина для дрега особенно 32 и 33 кузова, мое мнение. Так что противопоставить можно много чего.
2
N
n/a
19.04.2015 15:52
GTi-R - редкость страшная, + слабая коробка для которой нет замены. Регулярно рвут корпуса коробки и поделать с этим практически ничего нельзя.Эклипс 4WD выпускался до 1989 года. Этих машин осталось мало и состояние большинства из них оставляет желать лучшего. В городе есть один такой бодрый, но владельцу драг похоже что не интересен.Марк2 4WD - никогда не был турбовым с завода, да и тяжелее гораздо. Те кто думает что прикрутить турбину, это как 2 пальца об асфальт - вперед читать бортовики на дроме и профильных форумах, какие деньги время и нервы закапывают владельцы в свап.GT-FOUR - оченно тяжелая. На 150-200 кг больше чем сопоставимый эвик. На 200х метрах, 200 кг разницы в весе это пропасть. Скайлайна кстати тоже касается. Да, и "много тюнинга" - не про 3S. Много тюнинга на JZ, 4G63, SR20, EJ20. А на 3S тюнинга - МАЛО.Поставить можно много чего. Но поставить и выиграть(в разумные деньги) - вряд ли. Если же включить мозг, то становится понятно, что вкладывать кучу сил и средств в машину, ради победы на местечковом кубке бензоколонки(победу в котором даже на форуме каком-нибудь себе в зачет поставить нельзя) скорее всего никто не будет. А значит гоняться будет сток, бодрый сток и жиги. Вне зачета пойдут эвикистихи, которые и залезут на тумбочку(потому что ни чоткой приоре, ни туреру, ни ГТО, ни баварцу, на двухстах метрах их не достать).
5
Д
дср
19.04.2015 11:05
заряженые, порвет. Приедут как всегда на 15 летней давности с заводской комплектацией и дырявыми глушителями и будут последнее сцепление стирать, покрышками стирать. Колхоз большое дышло как всегда.
0
А
Антон
19.04.2015 13:03
Какая разница какой авто: Priora с банкой HKS или Subaru STi, все равно круто, сами гонки, атмосфера, тусовка, интересные авто, - вот зачем люди идут туда, интересно провести время, потусить, пообщаться и тд.  Организаторы красавчики! Почаще делайте подобные мероприятия! ВСЕ Идем на Гонки GO, GO, GO!!!  
4
С
симона
19.04.2015 14:28
спасибо за поддержку! постараемся не разочаровать
0
П
Паук
19.04.2015 23:01
Было бы по настоящему интересно, если бы пригнали пару Мустангов и Ламбиков, а не местные лохмуты праворульные 10-15-летние с чиптюнингом да Приоры с китайскими примочками одноразовыми. Но для нашего города и так сойдет.
3
МТ
Местный тролль
20.04.2015 09:01
Ну так, все в твоих руках. Пригони.
-3
П
Паук
20.04.2015 18:57
Покакал? Молодец, попу не забудь вытереть!
3
Ы
ыдыю
19.04.2015 14:37
На Хонде Ортхии можно?
2
С
симона
19.04.2015 21:25
все можно при желании
0
С
симона
19.04.2015 21:59
201 метр, официально разрешенная дистанция ФАМСом. в Семске тоже будет 201 м.
0
П
Паук
19.04.2015 23:32
Во как, очень жаль, даже желание приехать пропало. За 200 метров не каждая машина сможет показать весь свой потенциал. Например, заряженная Honda Civic-R со старта уходит, но потом тягу теряет с ростом скорости, а та же BMW 320 с чиптюнингом ведет себя с точностью до наоборот. Владельцем этих авто мне довелось быть не один год, поэтому озвучиваю только свои наблюдения и считаю, что 200 метров слишком мало, чтобы выявить реального победителя.
5
С
симона
20.04.2015 00:04
напишите ваше обращение в ФАМС и возможно лично Вам разрешат проводить гонки на 402 м без каркасов
0
N
n/a
20.04.2015 01:09
Оппа...Вот линк, относительно свежий: http:www.idrive.kzclubs324mini_chempionat_po_drag_rejsingu_na_stk_sokol_5_oktjabrja_2014gВопросы. А какую дистанцию катают на СТК Сокол? Не 402 ли метра? А много ли на снимках закаркашенных машин? А может правила ФАМС для Алматы и для регионов разные? Да и есть ли в правилах ФАМС слово "каркас" вообще? Правильно Паук говорит: для нас и так сойдёт. "А не будут брать - отключим газ"©
0
1
1111
20.04.2015 07:45
Уважаемый, у вас со зрением проблемы????? Там на фото явно видно отметки по длине трассы, все как и у всех 200 м. Не надо тут ваши доводы писать не удостоверившись в их подлинности.
1
N
n/a
20.04.2015 10:22
У меня со зрением в порядке:https:vk.comclub89554270?w=wall-89554270_77пост от 25го марта этого года"March 25, 2015 at 8:43 am Действующий рекорд Казахстана среди KZ пилотов в дисциплине DragRacing на Sokol Race TrackГеннадий Павлов NISSAN GTR33 402м 9.2998 СЕК. 236,3 КМЧ"Еще одна цитата, из "ПОЛОЖЕНИЕ ЧЕМПИОНАТА РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН ПО ДРЭГ РЕЙСИНГУ СЕЗОНА 2015  ГОДА":"Все автомобили находящие в стоке т.е. не подвергались каким-либо изменениям идоработкам, соревнуются на дистанции 14 мили (402,33 метров). Автомобили подвергшиесяизменениям и доработкам, должны быть оборудованы каркасом безопасности, а в случае егоотсутствия соревнуются на дистанции 18 мили (201 метр). "ИМХО, если в областном центре нет ни одной ровной дороги длиной хотя бы метров 800 - то надо это честно признать. А не прикрываться решениями "верхних людей", тем более что такое вранье в век интернета легко и быстро проверяется.P.S. Более чем уверен, что в Алматы для класса Street Unlim GT техкомисия прямо на драгстрипе подготовит "временное исключение из правил, обусловленное бла-бла-бла... и соответствующее бла-бла-бла..."Потому что никто не станет каркасить Порш, Ламбу или GTR35,  как бы ФАМС не упрашивал.
0
1
123
20.04.2015 11:46
вы легко можете написать заявку в ФАМС, на проведение 402 м. и провести его у нас, раз считаете что тут вам кто то врет и прикрывается. Если у вас это получится, будем стоя аплодировать.
-1
N
n/a
20.04.2015 13:24
Да, пожалуй "враньё" - слишком сильное слово. Прошу прощения.Скажем так, "покривили душой".И всё же:а) в текущем виде соревнований как таковых нет. Местечковые покатушки. Где похвастаться результатом? Перед кем? Да даже перед самим собой не получится.б) Четко понятно, что все равны, но некоторые равнее. Одно осознание этого факта может многих потенциальных участников отвратить от мероприятия. в) Зрелищности и так немного, отсутствие какой-либо интриги убивает ее остатки.Все вышесказанное исключительно ИМХО. Но всё-таки, зрителей на мероприятии с каждым годом все меньше.
1
С
симона
20.04.2015 13:50
вы немного не правы. это соревнования, которые внесены в календарь ФАМС, заказывайте зачетку, сертификат категории Е и получайте спортивные разряды, участвуйте в республиканских соревнованиях так же. На счет длинны трассы. 201 м официально разрешенная протяженность без каркасов. На счет Сокола не могу сказать, как и с кем и почему они проводили 402 без каркасов. Поинтересуюсь у ФАМС обязательно
-1
П
Паук
20.04.2015 19:03
Мне проще в Питер слетать, и действительно на реальное шоу посмотреть, а не играть в детский сад! ФАМСы ваши, вы организаторы, вот и решайте свои проблемы сами, а нет, так нечего было браться за это дело! Это все равно, что продавать недоделанные машины. Все, досвидос! Надоело мне с дилетантами общаться!
5
A
Aijel
20.04.2015 21:45
Уважаемый Кен Блоку не забудь набрать)))
-3
A
Aijel
20.04.2015 17:56
Ууууу))) Да я смотрю тут снова любители компьютерных игр собрались-ахахаха!!!)))) Не надоело негативить?  
0