17 Апреля 2015 12:29:00

Вынужденная необходимость

Только за первый квартал текущего года в службу отлова бродячих животных обратились 350 жителей с жалобами на стаи собак, которые проявляют агрессию по отношению к людям.
218 КОММЕНТАРИЕВ

На данный момент, не смотря на неутихающие споры вокруг темы, правомерны ли отстрелы и усыпления собак, согласно опросу на сайте yk.kz, 65 процентов за то, чтобы подобная работа и дальше проводилась в городе.

По словам заместителя акима города Армана Искакова, до этого года для отлова использовали сетки и вакцину. Но теперь этих методов просто не хватает. Если в прошлом году за первый квартал в больницы обратились 190 укушенных животными, то сейчас эта цифра возросла до 330. Именно поэтому было принято решение об отстреле с применением усиленного пневматического оружия.

- Дело в том, что поймать большую стаю собак старыми методами просто невозможно, - говорит Арман Искаков. – Собаки разбегаются, многие просто не реагируют на вакцину. Участились жалобы горожан. При этом, конечно, есть в этом и вина людей: в том же Лесхозе стаи появились не сами по себе. Многие оставляют собаку на участке после дачного сезона, и они, брошенные, начинают собираться в стаи, охранять свои владения, в том числе – и от людей.

При этом власти не исключают создания приюта для собак. Но для этого систему нужно отработать с профильными органами.

- Мы бы хотели сделать так: если тебе не нужна собака, приведи ее для усыпления. Если нужна собака только для охраны дачи на лето, нужно создать возможность взять ее в приюте. Конечно, для этого нужны большие деньги, и понадобиться помощь не только государства, но и самих заводчиков, - говорит Арман Искаков.

По данным УВД города, стрельба из огнестрельного и газового оружия в пределах города запрещена. Службы отлова используют усиленную пневматику, и в этом случае сотрудники полиции работают на месте отлова, чтобы исключить случайный рикошет и появлению людей там, где не надо.

После проведенного расследования со случаем отстрела собак из огнестрельного оружия в Лесхозе на стрелявшего было наложено административное наказание. Ему придется выплатить за это большой штраф.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
ЗО
За отлов
17.04.2015 12:40
Я считаю что отлов бродячих животных это необходимая мера, так как действительно это стала очень большой проблемой в нашем городе. Вчера наблюдала из собственного окна стаю из 19 собак, которые агрессивно бежали за велосипедистом. Своего ребенка приходится оставлять дома не выпускать гулять (особенно на велосипеде), а так хочется. Они даже к мусорным бакам не подпускают, охраняют их. А добросердечные соседи кормят их возле этих мусорных баков. Наш дом решил бойкотировать выборы, пока не уберут собак.
56
Ч
ЧелоНедолюб
17.04.2015 13:18
Где???? ну где же вы живете все "храбрые" которых стаи вервульфов рыскают в поисках жертвы и детского мяса??? Не разу за 30 лет не встретил стаю злых бродячих собак,жилгулялходил пешком на работу через частные сектора: Мирный, Красина, Карабах (Старый подхоз) НЕ РАЗУ!!!! может я особенный? Собачьи свадьбы - (это когда у суки течка и за ней куча кобелей всех калибров бегает)  - встречал миллион раз, просто пробежали мимо нюхая простите жопы и все. А агрессивных животных стай из за которых детей нельзя на улицу вывести НЕ ВИДЕЛ. Единственный вред который причинила собака человеку который я лично знаювидел - это когда мы детьми полезли на охраняемую территорию посмотреть какой длинны цепь у сторожевой псинки, посмотрели, за руку и за жопу цапнула добротно друга, сами виноваты. Единственное собака которая может реально напасть просто так - это больная бешенством, шанс этого такой же как что вы погибнете в авиакатострофе, самолетов вы также до потери пульса боитесь чтоли? Отлов - нужная мера, но не живодерский отстрел. Дайте адрес в студию вашего "опасного" дома, похожу у "страшных" животных перед мордами "поиграю со смертью" может поймете тогда что дело в ваших комплексах и страхах...
-21
ПФ
против факта не попрёшь
17.04.2015 13:31
А 330 гражданина по Вашему сами себя в первом квартале покусали? 
13
НС
Не собачник
17.04.2015 13:40
В феврале была заметка в новостной ленте с отчетом о том, что за два месяца было отловлено 700 собак. Там же писалось, что с укусами не было ни одного обращения. И вдруг, после скандала со стрельбой в городе, как из рукава фокусника появляется 330 покусанных. Ложь и бред.
45
N
Ne_zooshiza
17.04.2015 23:32
Уважаемые Казахстанцы, конечно правы те, кто боиться собак сбившихся в стаи! Никто конечно не хочет, что бы кого то покусали бродячие псы,тем более когда речь идет о детях. Но собаки нападают как правило, когда у них сезон размножения, они становяться агресивными. Если немного знать повадки собак, укусов можно избежать.Собака инстинктивно нападает, когда от нее убегают. Поэтому не стоит устраивать панику и конечно нужно объяснять это детям. Недавно была статья о том, что зоозащитники ходят по школам и обясняют детям правила поведения и обращения с домашними животыми. Считаю это очень хорошим и правильным делом!  Рад что у нас есть еще добрые люди, которые не озлобились на всех вокруг, в том числе на собак. Жаль, что таких пока меньшинство(((. Собака на протяжении многих веков была самым преданным другом человека, всегда рада служить человеку.Что поменялось в нашем веке, откуда у нас такая жестокость по отношению к животным?      Хотелось также что бы власть, а именно избранные нами депутаты, поняли, что отстрелом эту проблему не решить! Мы только учим жестокости подрастающие покаления! Нам срочно необходим Закон о содержании домашних животных, который будет включать в себя обязательную стерилизацию беспородных кошек и собак и обязательную установку чипов, все за счет владельцев. Тогда очень скоро бездомнных животных просто не будет, а укусившего человека собаку, можно будет очень легко инденентифицировать по чипу и привлечь к ответственности хозяина.Поймите,домашние животные оказаваються на улице по нашей вине, а мы их еще за это убиваем! Почему??? Кто мы,тоже дикие звери или все таки Люди- высшие разумные сушества на планете??? Тем кто еще являеться сторонником убийства собак, прелдагаю посмотреть нескольтко роликов об отстрелах и травле собак. Надеюсь, что я писал все это не зря и что многие изменят свое мнение.https:www.youtube.comwatch?v=cxuaIXAzKGkhttps:www.youtube.comwatch?v=yzGkVIJzQl4https:www.youtube.comwatch?v=EeEut6o_tCwhttps:www.youtube.comwatch?v=L5kpEnaxXvghttps:www.youtube.comwatch?v=zh8Anr7UgWo
15
N
ntkkf
18.04.2015 19:21
Вы фантаст!! Все верно, но у нас нереально
1
С
света
20.04.2015 11:38
Вмысле давайте изучать повадки собак, ради того чтобы грязная собачка бегала вокруг помойки и размножалась...принося заразу...зачем скажите?
-2
И
Иван
17.04.2015 14:17
Это статистика по укусам в ОБЩЕМ! Конкретно укусы от бродячих собак никто не считает. Такой статистики нет.
5
Ч
ЧелоНедолюб
17.04.2015 14:25
Так и знал что перепуганные заминусуют) , я же говорю, дайте номер дома, приеду на выходных, погуляю возле ваших злых собак посмотрим сколько раз меня укусят, пари давайте заключим что не разу, буду с голыми руками, может даже за ухи потягаю самыхстрашных цобакенов. Ну не бывает так что без причины и агрессии со стороны человека здоровая собака нападет, готов доказать делом, а вы уважаемые ссыкунишки что просто не знают как себя вести со зверем чем готовы доказать свою точку зрения?
-14
У
УК
17.04.2015 14:33
Ты это ребенку 7ми летнему расскажи, какой он ссыкунишка, и что ему надо подойти, еще мож в попки их почмакать?Да мясца прикупить?
11
Ч
ЧелоНедолюб
17.04.2015 14:37
Скажу, у самого ребенок растет, первым чему буду учить после конечно "не говорить с незнакомыми дядями и т.д" будет то как вести себя при встрече с животным на улице. А если у вас не хватило на это разума то 100% ваш ребенок будет укушен или поцарапан рано или поздно, т.к возьмет кошечку за хвостик или ломанется играть с незнакомой чужой собакой, все дело в воспитании. В попу некого целовать не собираюсь и учить этому не кого не буду.
-11
П
Павлик
19.04.2015 13:19
Моему ребенку, которого я воспитывал с любовью, а не боязнью к животным, было около 2-х лет когда к нему подбежал дог и начал его лизать в лицо. Реакция ребенка поразила всех прохожих, нас и хозяйку.... " О.....О..О игого" с нескрываемой радостью.... Перестаньте боятся мира и он повернется к вам! Всем добра и удачи!
6
2
234
17.04.2015 14:39
так зато потом будет не только 65% а все 90% за убийства!! Вот и работают "минусовщики"
6
8
88
17.04.2015 15:55
родячие собаки, действительно оккупировали мусорные баки и охраняют их как места кормежки. Шла с сыном 4-х лет с дет. сада, так они как поднялись и на сынишку! Их 5 или 6 с лаем и рычаньем на нас бросились, хорошо "доминошники" уже во дворе сидели, так кто что в руки похватали и разгонять кинулись! Сын так испугался, как Вы ему теперь объясните, что эти собачки не собирались его покусать! А вы любитель-защитник знаете, что собаки всех маленьких детей воспринимают как за соперников, жертву и свою "ровню", поэтому нападают больше всего именно на детей. Они беззащитны совсем против агрессии и зубов собак!! Сразу замечу - у меня есть 2 собаки.
28
С
света
20.04.2015 11:41
Даю номер дома- г Семей, ул Фрунзе, ЦУМ ..блатной район....в частном секторе стоят на страже собачки, 5-6 шт, прекрасно чувствуя страх человека....у них сразу загораются паршивые пакостные глазки....идиите туда..я там часто в командировках...
-1
Г
Генрих8
18.04.2015 09:30
Знаете,написать можно все что угодно.Пишут то специально,чтобы люди верили в то что собаки нападают на людей.Да бездомные близко к человеку не подойду,они боятся!!!А вот то что собака которая живет на цепи может укусить,то это вполне реально!Скорее всего эта статистика оттуда и берется,кусают в основном хозяйские собаки.А так же как можно писать результаты опроса на ук кз??Опрос закрытый,людям невидно кто голосовал,сколько человек.Если честно то я не верю в этот опрос,голоса понакрутили и сидят довольные,типо народ проголосовал!Вы открытое голосование сделайте,тогда поверим.А так я тоже могу таких цифр вам напридумывать.Надеюсь умные люди не верят всему что пишут в СМИ.
10
1
123
17.04.2015 13:56
А они с собой справки о том, что не больны не носят и не предъявляют по первому требованию
-1
Ч
ЧелоНедолюб
17.04.2015 14:29
Уважаемый, представьте себе но для определения этого есть такие вещи как глаза и мозг, если ты видишь что у собаки текет слюнапена или что животное "ощетинилось" и рычит на тебя из далека наверное надо полагать не стоит лезть и лучше обойти (можете заорать и побежать махая ручками, точно получите укус на пол опы), как сами думаете?
-5
8
88
18.04.2015 02:36
Как раз, как вы и пишете на пол опы получил укус и шрам мой племянник, при чем шел со школы со 2-ой смены! Уже смеркалось, собака тихо подбежала со спины, он ее не видел и не слышал даже, и если бы не рюкзак с учебниками, то укус был бы на всю ..опу (выражаюсь вашими словами). Мы с сестрой уже шли на встречу племяннику и уже видели его, а затем услышали и его  пронзительный визг, плачь, он упал, т.к. собака была достаточно большая и она его просто с ног снесла. А если бы мы замешкали и пошли бы встречать чуть позже... Собака была одна, и совсем не обязательно что бы их было несколько, что бы они покусали кого-нибудь.  Я еще раз замечу -у нас есть собаки, мы их любим и заботимся, в т.ч. сын и мои племянники. Но я сейчас акцент делаю на здоровьем, а может и жизни, и безопасностью детей!
6
У
УК
17.04.2015 14:30
Походите с моста, где поворот на улицу Красина, где общаги около автостанции. А еще лучше на велосипеде, и будет Вам счастье в виде 10 злобных огромных собак.
9
Ч
ЧелоНедолюб
17.04.2015 14:33
Заметано, кто будет свидетелем?
0
У
УК
17.04.2015 14:38
Уколы от бешенства ваши свидетели.
2
Ч
ЧелоНедолюб
17.04.2015 14:51
Ну чтож вы так? я стою на своем, а  вы уколы ,уколы, давайте приеду на велике туда , вы свидетель, покатаюсь, если не разу не укусят вы мне этот велик купите (воьзму на прокат своего пока нет), если укусят я вам новый. На видео поснимаем жестокую расправу собак над моим бренным телом, ну или то как вы "не угадали". Жду ответа как соловей лета.
-4
У
УК
17.04.2015 14:58
Это клиника...Просто ппц...
-2
Ч
ЧелоНедолюб
17.04.2015 15:02
Это точка зрения называется, я готов ее доказать и опровергнуть вашу, вы - нет, вот и все, все просто, слова не подкрепленные делом - звук.
0
У
УК
17.04.2015 15:06
А мне это надо, скажите? Вы попросили назвать места обитания, Вам назвали. А дальше мне глубоко наплевать на вас и на ваших ТАРАКАНОВ)Лучше сводите ребенка в парк! Чем маяться ерундой и кому то что то доказывать. Я лучше докажу своей семье, как я ее люблю. А это бреееед. 
3
НВ
Ну вы поняли)
17.04.2015 15:18
Тем не менее мы уже как с полчаса тут премило переписываемся) В парк обязательно пойду, как только 1 мая откроются так сразу. Не люблю просто когда коверкают факты или что то сильно преувеличивают. Но этом фсе.P.S Люди помните мы все животное, хоть и разумные, уважайте чужую жизнь также как свою,если вы что то не любите или этого боитесь  - не надо кричать что это опасно и чуть всех не поубивало.Всем бобра.
6
У
УК
17.04.2015 15:24
Ну вот и светлая мысля! Я кстати не за не против отлова, отстрела и тому подобного, мне все равно...меня бесят люди, которые сравнивают бродячих детей и собак, просто людей и собак, оскорбляют...Ладно можно сравнить волка с собакой, мышь с крысой, но...и при этом писать, что у людей нет мозга? Че ж они тогда какашки на детских площадках не жрут?
2
У
УК
17.04.2015 15:25
Не бродячих детей а бродячих собак и детей)))))
0
П
Паук
18.04.2015 02:58
Чел, я не пойму, ты смерти что ли ищешь? Так иди с моста скинься и голову людям не морочь! Потом про тебя тут знаешь сколько напишут? Гляньте герой какой выискался, че такой невкусный что ли, раз ни одна псина на клык не берет? 
0
Г
Гость
19.04.2015 16:42
Уважаемый, ЧелоНедолюб, простите за мое вторжение в Ваш диалог. В нашем городе пару лет на станции Сортировка (наподобие как ваше Красино, или Зашита) собаки загрызли взрослого человека. Нет, не мальчика, не студента, а офицера.... Я понимаю Вашу гуманность, доброту, сам такой, но как Вы объясните ребенку этого человека, что ее папа не придет сегодня вечером домой....
1
ПЯ
просто я
20.04.2015 08:41
Поддерживаю 100%. Зоолюбам хоть сколько фото-видеофактов нападения собак на людей предоставь, они все равно все факты исковеркают, вывернут и представят так, что собачка просто жертва обстоятельств и вообще ее подставили.
-2
7
78
20.04.2015 21:55
А сколько фактов спасения людей собаками, а собаки-поводыри для слепых, сколько их охраняют людей. Да не перечислить! Да, очень жаль людей, которые пострадали от собак брошенных. Но почему бы не подумать, откуда эти собаки появились!!! И это собаконенавистникам не докажешь, что человеческая жестокость и равнодушие порождает стаи собак, кошек. А они как отупелые только и могут: орать убить их всех. Знаете, я тоже не хочу пострадать от животных и чтобы из близких кто пострадал, но может раз вы такие храбрые, то пойдете и напинаете соседей-дачников, когда увидите как они оставляют кошечку или собачку после дачного сезона, ведь она и есть тот монстр, ради которого вы будете потом отстрел вызывать, да и посоветуйте им стерилизовать ее, чтобы не наплодила еще одну стаю. Сделаете? Вряд ли. Ведь вы не хотите портить отношения или сами себя узнаете или боитесь просто. А собаки они же не ответят. Их можно. Молодцы.
5
1
111
17.04.2015 15:44
Да это блин у вас клиника!!! Люди, вы что с ума посходили что ли, смотришь сколько людей "за" отстрел и страшно становится, собак не страшно...людей страшно(  Вам бы гранату в руки, так вы бы всех животных под одну гребенку , ужас!  Все детьми прекрываетесь! Гуляем каждый день с детьми и собакой, представьте! (и за минусуйте к чертовой матери) и через одного, то коляску катят, то в кенгуренке несут и в лицо своему ребенку дымят как паравозы! Вот что страшно, а тут  псевдозабота,от мнимых постоянных укусов бешенных собак! 
24
1
111
17.04.2015 20:44
Да мы за ваше " бренное тело" и не переживаем, нас больше наши дети волнуют, если вы на " одной волне" с собаками,  может вас они не кусают, а вот я боюсь их панически ( после того как на меня в детстве кинулась и укусила собака, и руками я не бегала не махала, я просто стояла,  она из подтишка укусила)
0
Р
реалист
20.04.2015 11:44
Вы дурака из себя не стройте ...укусят не укусят....нашел чем шутить....купите мне велик...
0
М
ммм
17.04.2015 16:33
Знаете я живу на красина 3,и нет там ни каких стай злых собак, есть пару которые гаражи охраняют но они только тявкают не более.
8
4
42
17.04.2015 17:01
Ежели всё живое очеловечивать да жалеть, то чего все мух да тараканов давят? Про комаров не говорю. Это же ужас какой на глазах детей тараканов давить! У них психика сломается. Про мух уж и не говорю, увидев, как мух, живых существ, люди походя хлопают, у детей сразу крыша едет.Гуманность хде при давке мух? Живые твари все ж.
-4
П
против
17.04.2015 17:29
Биологию учить в школе надо было и тогда бы не сравнивал насекомых с млекопитающими! Кстати ты тоже млекопитающее. Есть над чем задуматься!
12
7
7.62
19.04.2015 15:03
и насекомое и бактерия и вирус тоже живые существа и тоже хотят жить кокой же ты лицемер против.ный
1
А
анон
18.04.2015 15:39
А я вот встретил, в час ночи возле автостоянки. И знаете как-то мне не радостно стало, сразу вспомнил детство и взлетел на высоченный забор в два прыжка, как-то знаете не хочется становится поздним ужином стаи дворняг.
2
ДМ
Дед Мороз
18.04.2015 22:08
А что ты делал там в час ночи а собака может быть сторожевой
0
ЗЦ
За цивилизованность
17.04.2015 13:42
Как же умиляет это все - и прям пересчитали стаю - ровно 19 собак! они, видимо, цепочкой бежали неторопливо, чтоб удобнее было считать. Причем бежали АГРЕССИВНО, а не просто так. И выборы то вы всем домом бойкотируете - а что? правильно, ведь у нас только одна проблема - бродячие животные, все остальное то в шоколаде, здесь только недоглядели что то.. Но своей активной гражданской позицией жители дома на Леванеского это исправят. И прям ребенок то гулять не ходит - конечно, страшно, там ведь тысячи стай по 19 собак в каждой. Тошнит от ваших заказных комментариев. А чиновники то явно запереживали - а вдруг на этой волне еще соберут какую нибудь комиссию для расследования, куда деньги, государством выделяемые на эту тему, растрачены? 
25
Ж
Жека
17.04.2015 14:55
Зачем какие уколы, сетки животное в любом случае мучается, куда лучше так:
Комментарий пользователя: Жека
4
НП
Не подкупный
17.04.2015 19:20
Вам не стыдно а? Представим что у вас ребенок гуляет мимо него пробегает собака  и тут эти отстрельшики начинают стрелять по ней ,а попадают в вашего ребенка. У меня пес способен думать на два хода вперед а насчет вас сомневаюсь
4
Г
горожанин
19.04.2015 02:37
Человек, умеющий обращаться с оружием, никогда не станет стрелять, если на линии огня находятся другие люди. ТБ, знаете ли. Есть исключения, но они не из разряда отстрелаотлова собак.
4
ЛВ
Люблю Всех!!!
17.04.2015 22:34
Лююююдиииии! Мы люди или стадо баранов? Ощущение, что второе... Неужели вы не видите что идет травля... То водителей на пешеходов, а пешеходов на водителей (с помощью штрафов), а теперь нелюбителей животных на любителей. Смотрите на всё со стороны... бездомные животные, это повод устроить показуху перед выборами. Да, они есть, могут кидаться иногда, но о каких покусанных жителях говорится в новости? какие 330 человек??? где новости в 1 кв 15 года о покусанных людях? ну хотя бы 20 человек из 330, где? как УК.КЗ могло пропустить такие новости? новости про всякую хрень, типа "Полиция ВКО переоделась"(на что мне глубоко плевать, в какую одежду они переоделись, или остались в зимней) это очень важно , а про то, что людей кусают собаки как то умолчало. Нам кинули за что зацепиться и мы зацепились. Надо было жаловаться на дороги например, громко кричать, топать ногами, звонить в инстанции которые отвечают за состояние дорог, а дороги в городе полная Ж..А, вот как раз перед выборами такие массовые возмущения дали бы результат, но нам проще между собой полаяться, чем ткнуть носом выше стоящие органы. У нас трое детей, дома собака и кошка, кормим бездомных, НО если когда нибудь моего ребенка покусает собака, застрелю её лично и никогда на детей не кидались бездомные собаки, да бегают, да лают, пытаешься подойти лают и убегают, возвращаются пожрать только когда отойдешь... Никто не сравнивает человека и собаку, но сука бросает щенков намного реже, чем матери бросают детей, действительно, не стоит сравнивать, ценности в жизни у нас поменялись... P.S. "Посади в багажник машины жену и собаку, через час выпусти... Посмотришь кто тебя действительно любит!"
30
Г
Гость
19.04.2015 16:48
Красава, я тебя тоже люблю. Только пойми правильно... (я тоже мужик)
0
НП
Не подкупен
17.04.2015 22:46
А все хотел спросить как вы посчитали что "агрессивно" настроенных собак именно 191) они прономерованы 2) они кричали всей стаей нас 19 и мы агрессивны3) а может они построились в шеренгу и перекличку провили
3
5
55
18.04.2015 11:44
Вот какой объявление прочитал в одноклассниках это пишет местное зоозащита,которое само получается выкидывает собак на улицу если не пристроит..Мне кажется это только вы виноваты.что столько собак на улице,её можно было отстрелить,а вы поймали и снова на улицу её выкидываете,чтоб дальше плодилась..Друзья, если за сегодня, 18 апреля 2015 года не найдется передержка или сразу дом для этого щенка - девочка, месяца 3, миниатюрная, хвостик в половину короче обычного, будет меньше среднего размера, ТО ЭТУ ДЕВОЧКУ ПРИДЕТСЯ ОТПУСТИТЬ НА УЛИЦУ... Ее помыли, проглистогонили, сняли с нее клещей.Возьмите пожалуйста у кого есть возможность! Вырастет мелкой.Обращаться: 8-771...
-7
7
78
18.04.2015 19:21
Вот сейчас специально зашла на сайт зоозащитников... почитала.... Что ж Вы так выборочно комментарии вставляете? А остальные? А сколько они находят кошек, собак, чистят их лечат, кастрируют за свой счет, а потом держат их у себя и раздают с контролем. Они их стерилизуют, даже если убежит подобное животное, размножаться не будет!!!! А скольких они назад САМИ возвращают, потому что новоиспеченные хозяева не смогли обеспечить должный уход за ними!!! А сколько объявлений о том, что нашли новорожденных в коробках!!!Еще уехали из города и оставили животное!!! И тому подобное. И это те, видимо, кто громче всех кричит о необходимости отстрела. И люди своими силами пытаются решить хоть часть проблем, которые наше Интеллектуальное общество не решает (создает). Что Вы придумываете, что защитникам животных нужны стаи диких собак!!! Они как могут помогают им, пристраивают. Там же, кстати и людям помогают, если уж Вы так внимательно изучали их диалоги. А кто Вам мешает хоть что-то сделать для людей, для животных? Может не придется искать тогда в чужих комментариях дыры. Если бы каждый человек нес ответственность за своих животных, то и темы бы этой не было.
14
ДМ
дед мороз
18.04.2015 19:07
А кто-нибудь хоть раз в жизни видел стаю из 19 собак? Как вам не стыдно а? Бедные собаки как они нас выносят? Вот кто-то предлагает посмотреть видео где собаки кусают людей? А некто не хочет посмотреть видео где собаки спасают людей? Те же собаки внесли вклад в победу во 2 мировой войне вы знаете что гранатами обматывали и на танки бежать заставляли а? Может если бы не собака вашего деда танк бы переехал. А пишете эти заказные коменты УЖАС!!!
1
1
111
19.04.2015 10:06
Я видела. И мне не стыдно, на гавани в проулке за кондитером бегают стаи и по 20 собак, причем с 8 утра до 5 ти вечера они ходят мирно, а вот после 5 ти не дай бог вас собачникам зайти в этот проулок, посмотрим как вы " запоёте"
1
С
Справедливая
20.04.2015 14:47
Полностью согласна! Эту проблему надо решать, с каждым годом их становится все больше и больше, жалко конечно животных, но для них это будет лучше, многие люди заступаясь за бездомных собак наверное себе даже и не представляют какого им, ладно летом тепло и нашли они себе еду, а зимой???................
-2
С
Собакотаж
17.04.2015 12:44
Адрес дома в студию
9
Д
дерзай
17.04.2015 14:10
Херачь герой на Нефтебазу, там мостик первый через теплотрассу, вот там побегай мимо, там же не далеко мусорка и там тоже пробегись, а мы потом с удовольствием прочитаем как стая добродушных собак, погрызла сохранившегося героя.
4
Ч
ЧелоНедолюб
17.04.2015 14:41
Херачить вы уважемый будете дома у себя, лопатой. Какой герой? Если у тебя есть мозги это уже герой? Готов погулять там преспокойно, бегать мимо стаи не буду, вы еще в берлогу к медведю залезьте и в морду ему палкой потыкайте, эффект тотже будет что бегать мимо заведомо недружелюбной стаи. Походить рядом без паник и истерки - ради бога
3
С
Соня
17.04.2015 20:56
Отлично что вы все адреса называете, сразу понятно где говнолюди живут!!!! Собаки ( брошенные) как правило не уходят далеко от дома из которого их выгнали. Вот в нашем районе ни одной бродячей собаки нет, потому что люди их не выкидывают!!!! Было дело, прибилась стая из 4 штук, отловили и хозяев нашли, так как собаки были домашние за течкующей сучкой ушли. Сами для своих же детишек наберут щенков, а как те на ковер написают или любимые туфли сгрызут, на улицу выкидывают, а потом кричат как же мля много бездомных собак. Это у вас культуры нет и ответственности за чужую жизнь. Как то так
1
ЗО
За отлов
17.04.2015 12:50
Я за отлов бродячих животных. В нашем городе эту проблему необходимо решать именно таким способом. Вчера из собственного окна( ул. Леваневского) наблюдала стаю из 19 собак, которые агрессивно бежали за велосипедистом. Своего ребенка не выпускаю на улицу (тем более на велосипеде), а так хочется. Добросердечные соседи подкармливают эту стаю возле мусорных баков, так что теперь даже к ним подойти страшно. Мы решили бойкотировать всем домом выборы, пока не уберут всех собак.
-1
ЗЦ
За цивилизованность
17.04.2015 16:40
Все, капец... Не будет Президента в Казахстане... пока всех собак не изведут
4
П
Погодина
23.04.2015 11:04
Устройте бойкот против самих себя! вы как не понимаете, что власти это делают не для нас с вами а для своей собственной выгоды, вот и все. Ведь вы знаете что за головку собаки дают 5000 тг., и властям совсем не принципиально какую собаку застрелить, домашнюю или бездомную! И поймите вы наконец что все кто тут пишут комменты тоже не хотят что бы собаки по улицам бегали, а хотят что бы они жили в семьях! я согласна что собаки не должны бегать по улицам, но ТАК варворски этим заниматьс просто позор большой нашей стране! есть много причин по которым этого делать НЕЛЬЗЯ: это могут увидеть ваши маленькие детки, подумайте какой шок и нервное расстройство они перенесут, это может увидеть случайно беременная девушка, а это может( не дай бог) привести к выкидышу! вы раскиньте мозгами и подумайте к камим еще последствиям это может привести! Можно найти более гуманные методы, к примеру даже та же стерилизация, да-да, именно стерилизация, давайте возьмем пример с Европы(!!!!!!) бездомных животных у них нет, всех давно простерилизовали и поселили в приют, люди приходят и берут собачек именно от туда, потому что многим просто не по карману дорогие породистые собаки! вот так вот. А мне вот инетерсно, а может дети из неблагоприятиных семей, которые гуляют по улицам одни и клянчат деньги вам помешают, вы тожэе опрос устроите за расстрел? и не надо говорить мне" что вы несете" и т.д. Просто стало интересно...
2
2
234
17.04.2015 12:50
За огнестел - штраф? и только тому, кто стрелял....Ну-ну. Потренировавшись на животных так можно и на людей выходить. Всего то штраф.
6
7
78786
17.04.2015 13:09
Весьма больная фантазия. Кушая покупную курятину, вы не стали кидаться на уличных голубей.
1
К
Кочевник
17.04.2015 13:06
Я за отлов бродячих животных
-6
8
88
17.04.2015 13:35
А я ,за отстрел !
26
ДМ
Дед Мороз
18.04.2015 22:39
А я нет категорически
0
5
55
17.04.2015 13:38
Молодцы эти 350 человек!Решительные граждане!Давно пора навести порядок в городе, отстрелять всех этих бешенных тварей!
-4
2
234
17.04.2015 13:16
Разумная фантазия. Я что-то забойщиков куриц на улицах с ружьями тоже не видела
5
2
202
17.04.2015 13:22
для какой цели здесь снова поднимается этот вопрос? или те негативные коменты и есть мнение 65% населения? как было два лагеря, так и останутся при своем мнении. Только вот если, уважаемые господа искусанные и обглоданные, ваши дети гуляя будут свидетелями как в мирное время в городе убивают живое существо, видимо психику это только укрепит. 
7
Ж
жы
17.04.2015 14:07
Я даже не знаю, что хуже для ребенка - быть свидетелем убийства собаки, или быть искусанным-обглоданным. Думаю, разумное большинство родителей все же выберет первое.
-5
2
234
17.04.2015 14:49
особенно нравится слово "обглоданным". Вот прямо вижу, как половину посетителей этой страницы "обгладала" стая бродячих собак, а они из последних сил добрались в квартирудом включили интернет и ну писать комментарии!!)
4
НС
Не собачник
17.04.2015 13:36
Ложь от начала и до конца. Чиновник курирующий службу отлова Заманбек Серикпаев не отрицает, что стрелял из собственного охотничьего ружья. Сомневаюсь, что он делал это из благих побуждений и заботясь о здоровье горожан. "Городское сафари" - это для него развлечение. Опрос сфабрикован. Я внимательно следила. Процент за отстрел увеличивался по ночам. Те, кто за "отлов" - не путайте понятия. Отлов и отстрел вещи несколько разные. 
4
1
191
17.04.2015 14:03
полностью согласен
-4
4
42
17.04.2015 16:40
минусовал вам. Только почему-то с минус четырех вышло плюс пять. Ваши плюсы дутые
5
Ъ
ъх
17.04.2015 13:56
Дама, ники разные используете, а почта то везде одна. Палитесь.
3
НС
не собачник
17.04.2015 14:02
Спалились то как раз Вы, каким образом обнаружили, что адрес то один, я понимаю, что блефуете, так как адреса и дамы разные. А вот в том, что Вы проплаченный горлопан - нет сомнений
0
НС
не собачник
17.04.2015 13:58
Я так же переписчикам заявила, что не пойду  на выборы. Но мои соображения прямо противоположны жителям дома на Леваневского
0
Ч
ЧелоНедолюб
17.04.2015 14:03
Народ, тише, опять начинается срач собачников и нет (У меня кстати даже нет собаки)Я высказался потому что мне смешно слышать не правду и вопли истеричек, реальная проблема к сожалению существует повторюсь еще раз и ее надо решать, но к сожалению в нашем государстве на содержание наркоманов и убийц деньги в бюджете есть а на приют для животных нет, увозили бы в приют животину согласитесь никто бы не возникал,и волки сыты и овцы целы.НО!!! Те люди которых воспитали в семье без домашних животных, тех кого в детсве напугалоукусило животное ,и те которые не знают что такое ответственность за брата меньшего:Первые - не воспитывайте своих детей как воспитали вас, в страхе что вас покусают и в ненависти к животным - любое животное нужно уважать и некогда оно вас не тронет, пока вы это ней поймете и не объясните детям будут и укушенные и люди с комплексами и страхами. Вторые: Некогда не заводите себе питомца, просто никогда!!!!, даже если вышло так что у вас появилась животина на руках (ну подарили например не зная) не выбрасывайте на улицу - дайте объявление честным текстом - даром не надо заберите а то выкину. Если эти 2 правила будут выполняться не будет не укушенных, не стай бродячих псов....
0
В
Ваде
17.04.2015 14:05
1926 год. Берлин. Люди привели своих собак на усыпление, так как они не в состоянии платить увеличенный налог на домашних питомцев.
Комментарий пользователя: Ваде
15
МП
Мимо пробегал
17.04.2015 15:09
Ну у нас бы не повели, менталитет другой... просто выкинули бы на улицу...
3
П
печалька
17.04.2015 19:00
вот так бы привести всех чиновников на усыпление,потому как нет сил платить за их содержание
11
2
234
17.04.2015 14:05
Вот интересно: кто ставит "минус" когда объясняют разницу между отловом и отстрелом???? Вам когда говорят, что на улице -20, вы не верите и выходите в панаме???? 
-7
НС
Не собачник
17.04.2015 14:43
Активно минусуют от того, что не хотят признавать себя потенциальными отстрельщиками. Когда пишут "отлов" - как будто и не причастен к убийству, и руки не по локоть в собачьей крови, а чистенькие
-3
МП
Мимо пробегал
17.04.2015 15:05
Ну собачники, ясен пень! им без разницы - отлов или отстрел, им не надо ни того, ни другого, а надо чтоб голодные собаки стаями бегали, всех пугали, но главное - живые были!
2
D
DD
17.04.2015 16:38
Вот как еще таким как вы объяснить то, что " собачникам"  НЕ НУЖНО того, что бы собаки бегали по улицам и кусали"обгладывали". АДЕКВАТНЫМ людям нужно то, что бы эта проблема решалась гуманно! И не причиняла никому боли и страданий! Ни собакам ни собачникам!Мы не за то, что бы собаки плодились на улицах?! Это понятно?!
6
1
123
17.04.2015 14:12
Бродячих собак нужно изолировать от общества, У Знакомого на работе несколько лет назад работника загрызли насмерть стая собак, второй случай был у нас на районе на ребенка напали собаки искусали всего его отбил мужчина но ему тоже досталось это только я знаю 2 таких случая то что укусила за ногу собака это не в счет хотя приятного мало и на уколы ходить придется потом. уверен что эти случаи не единичные. 
15
Ж
жы
17.04.2015 14:12
Любое живое существо несчастно, когда никому не нужно. Если вы не в силах найти всем бродячим собакам хозяев - лучше их убить. Оставлять им жизнь на помойке или в тесном вольере в собачей тюрьме, именуемой приютом - на мой взгляд, куда менее гуманно.
16
2
234
17.04.2015 14:20
Так нужно поднять вопрос о разрешении смертной казни!! Что ж, им бедным, в тюрьмах то страдать!!!!! Скажите: их выпустят через пару лет, так и животное может кто-то забрать себе! Хотя проще отстрел отловом назвать, штраф заплатить и вперед к экстриму в городских условиях!!
6
0
070
17.04.2015 20:45
смертную казнь давно пора разрешить! продавцам наркоты, педофилам, серийникам и т.д.... а еще коррупционерам!!! в китае кстати, полицейский за торговлю наркотой имеет право расстреливать на месте!!!
3
E
Eric
17.04.2015 22:06
Так и предствил себе китайского судью Дреда)))).  Что за бред... Про расстрел на месте. Вы что в китае были при расстреле наркоторговца проходящим мимо полицейским?
1
7
7.62
19.04.2015 15:08
очень удобно, пристрелил, а потом несколько пакетиков с белым порошком в карман трупу и не виновен, всё в рамках закона?
0
Ж
Жук
17.04.2015 14:38
 Давайте тогда и нищих с бомжами убивать- им ведь есть нечего- ходят, бродяжничают, мучаются. Да и зеков заодно на эшафот- гуманнее, чем держать бедняжек в неволе. Да что там мелочиться- давайте поубиваем всех! Вот тогда- то не будет несчастных и недовольных, и не надо никому помогать! 
3
5
55
17.04.2015 14:42
Как можно вообще человека с собакой сравнивать , совсем с ума что ли по сходили.
7
У
УК
17.04.2015 14:49
Я вот тоже как то уже писала в подобной новости, собаколюбы вы совсем еб...сь???????ЛЮДИ ЛЮДЬМИ, У НИХ ЕСТЬ ИНТЕЛЛЕКТ, а у собак есть инстинкт, утоление жажды, голода и инстинкт размножения и самосохранения. Тут писал как то умник, что надо постоять, оценить расстояние до собаки, посмотреть есть ли слюни, оскал, а собака все это время будет стоять и ждать, а потом вымолвит человеческим голосом, слушай малыш, у меня тут...это...бешенство, я пожрала из помойки, а теперь хочу на тебя кинуться, ты это...дергай от сюда а то хуже будет. И ребенок такой, ОК, пойду, спасибо за инфу. Так вы собачники себе это представляете? Если собака захочет кинутся, человек даже цвет не успеет разглядеть, не то что слюну и рычание.
7
2
234
17.04.2015 14:55
а еще у собак есть преданность, любовь к человеку, вера в него, качества защитника, охранника для тех же детей от других ЛЮДЕЙ, у которых есть интелект...а есть ли?...и достаточно ли только его чтобы называться ЧЕЛОВЕКОМ....
11
У
УК
17.04.2015 15:00
Боже мой, У Вас мозг потек!!! Прекратите сравнивать собак с людьми...
-3
2
234
17.04.2015 15:07
И действительно!!! Сравнивать с некоторыми людьми - это оскорбительно для собак!!! Вы правы!!!
20
У
УК
17.04.2015 15:14
Боже мой, Вы мозг свой собачке подарили? Я в шоке))))
-2
2
234
17.04.2015 15:16
Мой мозг при мне. И у меня нет собачки. А Вам не хватает? Не переживайте, многие и без него живут и ничего
6
АП
АААхахахахаха ПНД
17.04.2015 15:19
Без комментариев...
2
1
11
17.04.2015 17:01
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак...(с)
6
НП
Не подкупен
18.04.2015 12:54
А вы сравните сколько вреда человек причиняет животным и сколько человеку они а разница сумасшедшая
0
НС
не собачник
17.04.2015 15:15
у вы хоть тему бешенства отсавьте в покое, не говорите о том о чем понятия не имеете. Какая связь между помойкой и бешенством? Городская или сельская (вторая более вероятно) собака может заразиться бешенством при контакте с диким переносчиком, чаще всего переносчик - дикая лиса. В городской черте случаев заболевания собаки бешенством не зарегистрировано уже много лет. А что вы все минусуете, Если не согласны с фактами, аргументируйте. Пока от тех кто за отстрелы не последовало ни одного убедительного довода, кроме раздутых фантазий, навязанных СМИ
5
ЗЦ
За цивилизованность
17.04.2015 15:54
Судя по вашему комментарию, наличие  интеллекта у людей есть гарантия того, что они не причинят вред себе подобному что ли? Давайте ка посмотрим любые криминальные новости и посчитаем, сколько там будет трупов, убитых собаками, и сколько - теми самыми интеллектуалами. Причем прям приятно почитать - сын отца топором, безработный 25й летний старушку за пенсию, наркоман кого нибудь за дозу... Ну так если исходить из реальной опасности для окружающих, так давайте отстреливать наркоманов, бомжей, алкоголиков. А педофилы то вообще все собаки да кошки поголовно... И ничего, отпускают на свободу тех, кто насиловал и убивал... И не х вы сделать не можете с этим... А собаки то слабые и беззащитные перед вами, тут то можно оторваться безнаказанно, ничем не рискуя. просто по праву сильного уничтожить слабого. И еще чувствовать себя героями, видимо. Благодаря таким как вы эта планета останется нашим потомкам закаженной и без единого живого существа, кроме ваших ИНТЕЛЛЕКТУАЛОВ
11
У
УК
17.04.2015 16:05
Таких как кто? Я в своей жизни мужи не убил, а вы уже поносите, какие мы тут все плохие люди. Люди тоже делятся на нормальных и не нормальных, на граждан своей родины и моральных уродов, и не надо тут под одну гребенку всех...
3
ЗЦ
За цивилизованность
17.04.2015 16:39
А чего кстати вы то от мужского, то от женского лица пишете? Какие то проблемы с самоидентификацией?
0
П
Правдивый
17.04.2015 19:51
Пожалуйста скажите где вы видели стаи собак? недавно ездил по городу собак 10 насчитал заметьте это не стая эти бедные 10 псов разбросаны по городу , а вы кто-то стаю из 19 собак где-то 300 человек загрызли согласитесь они-бы зубы переломами господи вам не стыдно а? Так относительно интеллекта собака одна из 5 самых умных животных на земле я знаю людей которых они умнее раза в два 
3
О
орхидея
18.04.2015 07:04
мирный,электротовары
0
В
Взлетка
18.04.2015 00:41
Между прочим, у собак тоже есть интеллект и повыше чем у некоторых людей, а у людей тоже есть инстинкт утоления жажды, голода, а инстинкт размножения так прям зашкаливает (причем не всегда с целью размножения), а вот инстинкт самосохранения у людей почему то притуплен, езда в нетрезвом виде, дети падающие из окон, еще можно много перечислять...так и детям своим мы не объясняем как вести себя на дороге, с собаками бездомными, не считаю правильным поддерживать отстрел бездомных животных, но хочу чтобы их стало меньше на улицах. У нас несколько приютов в городе, на нужды которых помогают люди, но если наша местная администрация просто построит приют и всё, то тогда куда девать деньги, ежегодно выделяемые на "отлов" бездомных животных??? Поэтому выгоднее стрелять, усыплять и т.д.
2
П
против
17.04.2015 17:35
Потому что человек и собака - это млекопитающие. Мы не властвуем над миром, мы являемся его частью (причем самой худшей)!
3
П
против
17.04.2015 21:38
Потому что человек и собака относятся к классу млекопитающих! Мы стоим на одной ступени! Мы млекопитающие! Человек - самое худшее, что создала природа!
1
7
7.62
17.04.2015 22:33
 Застрелись не мучайся.
4
П
против
18.04.2015 00:08
Стрелять в беззащитных - удел трусов!
1
7
7.62
18.04.2015 08:34
Боишся застрелиться отравись или повешайся, утопись на худой конец, способов то много ненавидишь людей-убейся.
0
П
против
18.04.2015 20:25
У тебя суицидное состояние? Тебе лечиться нужно.
1
7
7.62
19.04.2015 15:00
Нету у меня суицидальной наклонности, а у тебя бред самоуничижения, ты же человека считаешь самым низшим из млекопитающих или ты не человек? я тебе предлагаю самоуничтожиться, что бы не мучаться от этого комплекса. 
0
Ж
жы
17.04.2015 15:15
Своим сарказмом, сами того не желая, вы поднимаете очень сложный этический вопрос, в обсуждении которого сломано немало копий, и который выходит далеко за рамки обсуждаемой статьи.Для начала уясните одну простую и очевидную мысль: ВСЕМ ПОМОЧЬ НЕЛЬЗЯ.Далее уже решайте для себя сами, кому вы готовы помогать в первую очередь - людям, или собакам. Но если вы выберете собак - не просите тогда в будущем помощи у людей. Ни образования, ни пенсии, ни медпомощи, ни защиты - ничего не просите, пусть вам собаки это все предоставляют.
0
2
234
17.04.2015 15:20
Налоги собакам платить тогда????? и на выборы их отправим!!!
0
НП
Не подкупен
17.04.2015 22:08
Ой как остроумно я понимаю не любишь животных не корми ну поддерживать тех кто стреляет по ним ужас! Вы что всерьез думаете они нас защищают, да этим садисты просто развлекаются, а где гарантия что они по людям стрелять не будут
0
НС
не собачник
17.04.2015 15:21
"жы" Вы то, хоть сами поняли что сказали? Образование, пенсии и прочее нам не люди дают. Для этого мы трудимся не покладая рук на благо общества, платим налоги, делаем пенсионные отчисления... Вы хоть мух то от котлет отделяйте!
2
Ж
жы
17.04.2015 16:00
Вы правы, образование, пенсии и прочее, персонально Вам дадут не люди, а кошки
-2
НС
Не собачник
17.04.2015 19:03
"жы", назовите мне хоть одного человека которому люди платят пенсию. Платит Государство, из налогов, которые граждане ежемесячно отчисляют и пенсионных выплат. Ну это я еще раз Вам, как особо одаренному объясняю. Ну зачем Вы сюда кошек-собак то приплетаете? Или чего вкурили, и бродите по ленте с замутненным сознанием?
0
5
55
17.04.2015 20:18
Госуларство это и есть общество,народ,люди,а не собаки  и кошки!
3
E
Eric
17.04.2015 22:18
Ну пипец .... Я всю жизнь работаю, отчисляю пенсионные, плачу налоги, которые идут на содержание полиции и больниц. А пенсию мне будут собаки платить )))))
2
1
111
17.04.2015 21:02
Ну так бомжи не кусаются, стаями не ходят, и не размножаются со скоростью света, бомж не бомж, это в первую очередь человек, а не собака!
0
НС
Не собачник
17.04.2015 21:43
А бомжам и кусаться не нужно. Туберкулез, сифилис, чесотка и вши поопаснее укуса будут. Бомжи не плодятся, бомжи размножаются почкованием, отпочковываются от нашего не здорового общества. Вы предлагаете нам целовать в зад собак, ну так и вы, заступаясь за интеллектуальных бомжей поцелуйте их в десна!
-2
1
111
18.04.2015 07:42
Больше всего поражает в Вас ( рьяных собачников) то, что Вам собаки важнее людей, что либо вам доказывать бесполезно, да и бессмысленно
7
Т
тырц
17.04.2015 14:36
Сижу в наушниках, слушаю музыку. зашел почитать на ук.кз новости. и слышу шум какой то, аж музыку перебивает. Давай искать источник, потому что аж голову начало ломить. и наткнулся на эту тему, и понял: "Вот оно что! Опять у защитники животных пуканы рвут", ну все нормально значит, ук.кз жив!
5
П
пп
17.04.2015 14:53
С огнестрельным ружьем это перебор уже. 
-6
Ю
Юра
17.04.2015 16:27
Да небыло огнестрельного оружия. Был я там, пневматика это. Девки не лезьте в ружья! Мужики займитесь мужским делом а не яйца собачьи мыть!!!!
7
ЗЦ
За цивилизованность
17.04.2015 16:33
Там охотничье ружье было, есть гильзы и есть уголовное дело по этому факту, потому что стрельба велась на территории частного дома
-4
1
1551
17.04.2015 17:28
Представь к тебе  в дом проникают отмороженные уголовники и надежды нет, помочь некому, тебя никто не слышит, а еще хуже если слышит и не реагирует. Остается надеяться только на себя, а поскольку ты такой цивилизованный, думаю вряд ли ты возьмешь в руки оружие и будешь обороняться, скорей всего ты решишь вести беседы с уголовниками, которым совсем параллельно кто ты и что ты, им интересны твои деньги, имущество, в худшем случае жизни твоих родных. Вот скажи стоит ли так бороться за цивилизованность? Или силой ответить на силу?
-2
ЗЦ
За цивилизованность
17.04.2015 18:14
Это о чем речь? Вообще то на территорию частного дома без разрешения ворвались эти деятели и застрелили двух собак хозяев. Прям во дворе на глазах хозяйки. Это им надо было силой что ли ответить? Так хозяев то и посадили бы еще...
0
НС
Не собачник
17.04.2015 18:56
Юра, вы где то не там были. Чиновник, устроивший себе забаву "Городское сафари" не отрицает, что лично стрелял собак из собственного охотничьего ружья. Этот факт прошел через СМИ.
1
E
Eric
17.04.2015 22:28
Кого вы лечите... Пневматика там была.. Как же. Вы пробуйте из обычного пневмата собаку крупнее воробья убить. Может и получится ранить если пневмат дорогущий. Только с каких пор у нас отстрельщики с дорогим оружием двигаются?
-3
mma настоящий
17.04.2015 15:13
ненадо очеловечевать собаку. у собаки есть инстинкт - она не может мыслить абстрактно.  Бродячих собак надо стрелять, усыплять. Жалко собачку? Ну усыновите ее или платите денежки в специализированные питомники, где содержат четвероногих "друзей". увы, по другому никак.  Именно из за любителей подкармливать собачек они плодятся.
6
У
УК
17.04.2015 15:17
Вы бы так хорошо обьяснили той тете или дяде, который написал, что сравнивать людей с собаками оскорбление для собак! Тут что люди с ПНД сидят? В ПНД есть интернет?
-1
2
234
17.04.2015 15:22
Ну Вы же здесь! Видимо, есть
3
2
234
17.04.2015 15:24
И написано: с некоторыми людьми. Всех не надо причислять
3
У
УК
17.04.2015 15:27
Кушайте какашки своих любимцев и не лезьте к нормальным людям а?
0
2
234
17.04.2015 15:36
Ну что кушать я решу без Ваших кулинарных пристрастий! Никто ни к кому не "лезет". Ваш переход на личности ничего положительного о Вас не говорит. Тут по теме желательно и аргументированно.  Не льстите мне Вашим вниманием!)
13
НС
не собачник
17.04.2015 15:33
А вы, батенька УК - психиатр? Вот как то в психиатрии принято считать агрессивное поведение и жажду убийства кого бы то ни было прямым отклонением от психики. А кто сказал, что все тут брызжащие пеной изо рта и жаждущие крови - обладают интеллектом? Это обычное серое стадо послуно бредущее туда куда поведет козел-провокатор. Если бы было иначе, был бы возможен аргументированный диалог. Пока я вижу зомбированных людей, с одинаковым набором фраз, тычущим на минусы туда, где их разум (?) бессилен понять.
3
У
УК
17.04.2015 15:52
Ну ка, напомните, где я жаждал убийства? Читайте выше, мне все равно на отлов или отстрел, просто бесит, когда собак и людей в ровень ставят вот и все, ах да, еще в какашки бесит наступать на детских площадках)Если кого то  бесят какашки и собачники, это не значит отклонение в психике.
3
2
234
17.04.2015 16:00
Вот честно. Окурки люди бросают больше, чем собачки нужду справляют. и бутылки под окнами виднее. Но никто не призывает ноги ломать этим людям. И не собаки заходят в подъезд нужду справить. Согласна за питомцами убирать надо. А за людьми???? А, дворники есть! Удобная позиция.
2
У
УК
17.04.2015 16:11
Окурок и бутылка хоть не воняет на обуви...Видеть разницу немного нужно. А с собачьим дерьмом много заразы можно дамой притащить. Тут все пишут, что такие правильные, хорошие, на детских площадках не гуляют, сегодня наткнулась на гадящую собаку возле песочницы, завтра сфотаю, выложу, вдруг это окажется тот, кто кричал тут, что какашки собирает в пакетик!
6
ЗЦ
За цивилизованность
17.04.2015 16:45
Не воняет говорите? А когда об стекло ноги люди режут? В прошлом году на водохранилище Шульбинском пацан так ногу в воде порезал, что кровью истекал, его в медпункт родители повезли. причем местный фельдшер, - не собака кстати, а человек! - сказала что они не местные и пусть валят домой швы накладывать...
2
ЗЦ
За цивилизованность
17.04.2015 16:09
А валяющиеся бутылки, пакеты, окурки не напрягают? все берега рек закажены в хлам, далеко не собаками. Окуньки например  во что превратили? Тоже собаки?  
0
У
УК
17.04.2015 16:14
Окуньки загадили не воспитанные люди, кстати гадили на моих глазах(((жаль, что у нас есть такие люди, до которых не доходит, ЧТО они оставляют после себя своим детям и внукам. Как не однократно писали тут, НАЧНИТЕ С СЕБЯ прежде всего. А не обвиняйте всех в загаженных дворах. 
4
ЗЦ
За цивилизованность
17.04.2015 16:20
Что начать то? Я мусор не разбрасываю, на берегу не бухаю и бутылки не бью, и уж точно не нуждаюсь в подобного рода советах
-4
7
777
17.04.2015 20:32
такие же как вы и привратили , воспитания у людей ноль . зато собачек жалко !
0
НС
не собачник
17.04.2015 16:45
Как вы так умудряетесь ходить, что постоянно в дерьмо наступаете? За 53 года я ни разу в собачье дерьмо не вляпалась, (я за то, чтобы за собаками убирали в пакетики) но мимо харчков и сморчков пройти ни как не получится. На днях иду передо мной парочка, муж и жена, почти одновременно одна сморкнулась, другой харкнул... еле увернулась. Есть ли гарантия, что они не больны туберкулезом? Ну и чем такие люди (с интеллектом) лучше собак?
1
У
УК
17.04.2015 17:01
Потому что я с детьми гуляю, да будет вам известно, они везде лезут, в том числе на детскую площадку. Вы в свои пол века с детьми не гуляли? Или они у вас ходят строго на привязи?
1
У
УК
17.04.2015 17:03
Сфотайте харчков этих и выкладывайте в интернет. Я срущих собак и хозяев буду теперь на всеобщее обозрение выставлять. Во все соц сети.
2
1
129
17.04.2015 20:10
Хозяева тоже что ли за этим делом замечены были?))
0
6
63
17.04.2015 22:28
Видимо, за хозяином придется подглядывать или пробираться к ним в дом))))) Страшно будет в туалет заходить, вдруг там папарацци притаился....
0
А
Адамгершілік
18.04.2015 19:45
Уважаемые казахстанцы, я считаю что число тех людей,которые против отстрела гораздо больше.Не у всех,в конце концов есть интернет,не все жители Казахстана заходят на этот сайт и нельзя принимать столь серьезные решения,основываясь на какой-либо опрос и только потому, что так кому-то захотелось. Люди,проявите же наконец-то свой гуманизм. Все мы против убийств,но автоматически становимся их соучастниками. Убийство человека осуждают все без исключения,так чем же собаки хуже?! Тем,что находятся на ступени развития ниже,чем человек?! Сами слова:"если тебе не нужна собака, приведи ее для усыпления." Собака это что вещь что-ли?! Люди,которые так говорят,у вас есть душа? Кто вам дал право распоряжаться чужими жизнями,пусть даже и жизнями животных? Почему должны страдать собаки,если в большинстве случаев люди сами виноваты в нападении? Например, почти у всех есть свои любимые домашние питомцы и ни один хозяин не хотел бы их потерять.Я считаю,что идея создания приютов для животных весьма перспектабельна и их создание решило проблему в корне. Еще раз призываю вас,граждане Казахстана,прошу проявите гуманность!
2
&
&&&&&&
17.04.2015 15:32
Все надо начинать с законодательства, что бы были хорошие законы.  Регистрировать и выдавать документы на домашних животных собаку или кошку.  Хозяева этих питомце, что платили налоги, как платят за домашнюю живность и к этому   плюс за экологию. Ведь выгуливают же собак и кошек, а их опорожнение во дворе убирает дворник. Вот дополнительный заработок дворнику и двор будет постоянно чистым. В неположенном месте, без поводка и без намордника выгуливаешь собаку штраф, и.т.д.. Если домашние животные на учете, то хозяину придется отвечать за то куда делось животное, если бросил, то отвечай по закону. Будет платить такой штраф, что больше вряд ли такого сделает, а средства отправлять на содержание питомников для беспризорных собак и кошек. Порядка в государстве не будет до тех пор пока не заставишь людей отвечать за свои поступки. Ведь не виноват бедное животное, а виноват кто создал для питомца своего такие условия.
8
У
УК
17.04.2015 15:48
Ух ты, а Вы такие все умныевоспитаныеинеуниженные)))Я никого не оскорблял в отличии от ВасЮ вот и показали свою сущность)Да и кстати я не обижен мопсами и таксами, а вполне нормально отношусь к таким собакам.
0
?
?????
17.04.2015 15:49
На себе испытал, как стая собак незаметно подошла сзади, когда вечером шел на стоянку за  автомашиной. Заметил тогда собак, как кто то за низ брюк потянул аккуратно, оглянулся собака а за ним еще пятеро. Я только не понял, что произошло. Ведь знали же как меня остановить, наверно просто хотели попросить, что бы накормил я их.  Я оглянулся они посмотрели на меня  постояли и  развернулись и пошли дальше. Все таки страх у меня остался, если бы башенная собака  укусила бы, то не один врач не смог бы мне помочь. Ведь укус бешеных собак не лечится, на практике от укуса бешеных животных никто выживал. Вот в чем опасность бродячих животных.
9
И
Икар
17.04.2015 16:10
Вот поэтому и раскладываю ежедневно по 30-40 ловушек для собачек. Помогает им.
16
ЗЦ
За цивилизованность
17.04.2015 16:28
Какой трудолюбивый! Работать не пробовал пойти для разнообразия? Достойное занятие, ничего не скажешь
-7
И
Инокентий
17.04.2015 16:37
Да работает он. мы вместе с ним пока до завода идем со стрелки, раскладываем. А если собака на меня нападет то я ее своими руками задушу!
12
2
234
17.04.2015 16:44
Вы с перепугу не перепутайте собаку с человеком! А то у страха глаза велики. Только думаю Вы вперед нападете.
-3
ЗЦ
За цивилизованность
17.04.2015 16:54
Ну а готовите то свои приманки где? На работе? Ударно трудитесь, молодцы.. Премии поди дают? И сколько собак кстати передушили?
-5
ЗЦ
За цивилизованность
17.04.2015 16:16
А то что посреди города человек из охотничьего ружья палит, это вообще никого не напрягает? все так уверены в его меткости? Не боитесь, что детей зацепит то? Вы тут Германию где то привели в пример... Чиновник, работник акимата, стреляет посреди города! Это видимо пример цивилизованности и его личный вклад во вхождение Казахстана в число 20 наиболее развитых стран...
-5
У
УК
17.04.2015 16:22
Может создадим тему на форуме, будем выкладывать фотки, кто гадит в городе...Пусть им будет стыдно...Всем, кто харкается, швыряет пакеты, какает собак в песочницах...кто за? чем тут друг друга грязью поливать?
2
НС
не собачник
17.04.2015 16:28
Вот ведь как интересно получается. Если люди голосуют за тех кто против отстрела - голосов не дают, пробуют нажать тем кто за отстрел - голоса есть, плюсы превращаются в минусы, фантастика! А ведь мы между собой общаемся, и легко это определяем. Наглядный пример искусственного формирования общественного мнения!
-10
ЗЦ
За цивилизованность
17.04.2015 16:37
Так и есть, и % голосов против отстрела не повышается. Зато за прям прет на глазах. зато такой же опрос в социальных сетях прямо противоположные цифры имеет... Чудеса!
-10
Х
ххъ
17.04.2015 19:50
Я то же заметил
-5
2
234
17.04.2015 16:40
Да это еще в прошлой заметке было. Можно написать : трава зеленая. и тебя заминусуют, не поймут за что, так на всякий случай
-9
8
88
17.04.2015 16:54
Потому что большинство населения за отстрел!
10
В
Ваахахха
17.04.2015 17:12
Потому что у тебя ник "88"
0
5
58
17.04.2015 16:37
В поселке Радужный очень много бродячих собак в том числе и домашние, которые нафиг не нужны своим горе хозяевам. Но от этого страдаем мы. Тут сам то  идешь оглядываешся а про ребенка и нечего говорить.
5
5
58
17.04.2015 16:49
Так вот уважаемые зоозащитники, тут только один выход-отлов! И что бы вы не говорили по другому не как. Или приезжайте  забирайте   Вы их если вам их жалко.
8
У
УРУРУ
17.04.2015 17:04
Ты поссари сколько покусаных! Одни зоозащиткини целыми остались. Может с вами что то не так?) 
1
5
58
17.04.2015 17:09
Пока не покусаны, но и не хотим ими быть!
4
У
УРУРУ
18.04.2015 00:13
Да эт я так))) любя))) Просто странно, все прям покусаны, а вы нет))) Делаете то, что никто не замечает, побольше бы таких людей. Прям слов нет у меня, спасибо вам, за вашу доброту.
0
1
1551
17.04.2015 17:14
Субъект под ником "ЧелоНедолюб" это же собака научившаяся бить лапой по клаве, вот и огрызается на всех  и согласен тусануть с сородичами. 
4
1
1551
17.04.2015 17:39
Еще знает как минусовать коменты ))))))
2
ЗЦ
За цивилизованность
17.04.2015 19:00
Ну что, ваш комментарий характеризует вас как исключительно интеллектуального и воспитанного собеседника. 
-4
1
1551
17.04.2015 17:37
Собак развелось, стаей двигаются, с мусорного бака все по округе суки растаскали, кругом мусор, при том что мусоровоз регулярно вывозит мусор. Большинство этих божьих созданий боязливы, но есть там пару-тройку отважных псин, с одной каждое утро воюю как иду в гараж, кидается, как кинется так по морде башмаком получает. А если ребенка видит так вообще дуреет, видно чувствует свое превосходство. В общем за отсрел, и они мучатся не будут и улицы станут чище.
10
НС
Не собачник
17.04.2015 18:44
Наше общество неизлечимо больно. Эта тема отражает извечную борьбу добра со злом. 10 апреля на улице от инфаркта умирал близкий мне человек, уверенна, люди проходившие мимо были из той категории, которая тут распинается за расстрелы животных, человек недобрый к животным заведомо равнодушен и к чужому горю. Ни один из так называемых "зоошиз" не пройдет мимо человеческой беды, будь это последний дох, сделают все, что в их силах. Доброта либо есть - либо нет. Более того, когда я в народных новостях попросила откликнуться возможных свидетелей заминусовали. Господа собаконенавистники, вот случится вам упасть и умирать на улице - ваши соратники пройдут мимо и не оглянутся, а вот собака с отсутствием интеллекта, способна и лечь рядом и согреть и позвать на помощь. Минусуйте.
4
1
111
17.04.2015 21:19
Вы уже вообще всё в кучу собрали, при чём здесь собаки и ваши личные переживания? Можно подумать Вашему близкому  собаки бы чем то помогли, когда ему стало плохо
6
НС
Не собачник
17.04.2015 21:55
Нет, это "не в кучу", это закономерность. Общество характеризует его отношение к старикам, детям и животным. Я вижу ожесточенных, озлобленных людей, и этот случай я привела, как характеризующий большинство (ведь 65 %) это большинство. И еще раз повторю - человек который сопереживает животным не способен причинить вред и себе подобным. Ну и наоборот. Не нужно иронизировать, если хозяину становится плохо на улице собака его спасет по любому, воем, лаем, будет стараться привлечь внимание, когда у нас был европеец папа проводил подобный эксперимент, да и этому масса примеров.
-5
R
Ramiz
17.04.2015 20:30
Всё начинается с отношения к животным. 
-4
ЗО
За отстрел
17.04.2015 20:37
Паршивая рыжая собачонка возле бани по улице Протозанова лает и кидается на прохожих. Ее товарищей к счастью поотстреляли, одна осталась. 
2
НС
Не собачник
17.04.2015 21:00
Как же не много Вам нужно для счастья!
-3
J
jackal
17.04.2015 21:08
Страшное зрелище.Товарищи приехали на пикапе "Toyota", в полной боевой экиперовке, с азартом взялись за дело. Перестреляли щенят, от которых вреда нет,зато кровищи, шума сколько. Видимо хорошо финансируют это дело. Очень негативное впечатление.
-2
НС
Не собачник
17.04.2015 21:13
А мне так кажется, что ребята в экипировке платят за возможность поучаствовать в новой забаве "Городское сафари" чиновникам. У богатых свои причуды. Скоро абонемент выписывать начнут.
-3
6
63
17.04.2015 22:45
Да, а потом можно и на неугодных людей переходить, а потом сказать- ой, так получилось неудачно, случайная пуля из пневматике оказалась огнестрельной и случайно попала в проходящего мимо стаи собак в 25 штук, прохожего. Выбора то не было, а то 350 покушенных только за вчерашний день было.
0
В
Вадим
17.04.2015 21:13
Конечно, если гуманно, то было-бы лучше. Но Вы знаете как? Приют - это не реально, денег не дадут. Домой забирать-из той же оперы. А проблемы с бродячими стаями есть. Укусят они или не укусят, больные или нет, одному аллаху известно. Но проверять это как-то не хочется. Тем более, что собаки из стай все-таки кусаются, впрочем как и все другие собаки.. Проблема есть и ее надо решать. Пока нет более гуманного метода, приходится ее решать путем умерщвления собачек. А то мы можем договорится до того, что и преступников в тюрьму сажать не надо.
2
9
9001
17.04.2015 22:46
Уважаемые участники, кто высказывается за цивилизованность. Собака - это домашнее животное, у которого должен быть хозяин, несущий за нее ответственность. Если собака оказалась одна на улице, значит ответственность за ее действия нести некому. Разве это цивилизация, когда стаи животных бегают никому не нужные по городу? Тот выход из ситуации, который сейчас применяют городские власти, конечно же не гуманный, но доступный по финансам и действенный. Бригады для отлова и дальнейшего определения собак в приюты (которых  нет), судя по всему, нереальны на данный момент. Животных жалко, но мы же не в лесу живем. Свободно бродящих животных не должно быть в цивилизованном городе, за каждым животным должен следить его хозяин. 
1
6
63
17.04.2015 22:57
Так может помимо уничтожения животных начать хоть какие-нибудь действия , чтобы предотвратить подобные появления животных на улицах: обязать владельцев стерилизовать их, делать скидки на эти операции, пропагандировать ответственность за питомцев..... А то только и слышно убить расстрелять...Реально страшно в таком обществе
5
П
Погодина
27.04.2015 10:32
простите что вы говорите "позволяют финансы"???? о чем вы вообще! мы платим такие налоги, что бездомным животным надо уже спать в собственных будках и кушать одно мясо! не говорите ерудны.
0
7
7601
18.04.2015 00:39
Сколько в людях жестокости однако! Всех их бедных собаки перекусали, сама работаю в больнице и в этом году еще ни одного не привезли покушенного бездомной собакой, всех свои кусали и то по пальцам пересчитать. А вы своих то деток одних видели на улице, то матом ругаются, то палками собак гоняют и это малыши 6-7 лет. Причем сами родители так учат с животными обращаться. Соседи такие были, на улицу с палкой выходили и даже кошек гоняли. И что, это нормально? Обращаюсь к "икару" и "ук", вам бы самим полечиться, а не животных убивать, тоже мне санитары города. Особенно икар, просто убийца, а значит потенциальный маньяк.
-4
Я
Яков
18.04.2015 06:20
Опять собачников за пояс заткнули.  Так было есть и будет всегда! Нормальных большинство. Как отстреливали так и отстреливают.  Сам заявление написал на отстрел в районе Меновное.  Приехали уложили всех. Вот молодцы! 
7
7
78
18.04.2015 08:08
Да потому что везде свои сидят и минусуют подтасовывая общественное мнение.Только вот что мы вокруг себя оставляем то к нам и вернется. Кто-то добро делает, а кто-то бросает животное потом стреляет в него или просто смотрит за этим. Так помните, все возвращается, если не сейчас, то завтра , к детям. Это закон.
-4
П
против
18.04.2015 20:35
Добро всегда победит! Я против отстрела! 
2
П
против
18.04.2015 20:43
Вы воспринимаете информацию через СМИ и даже не анализируете ее. Чиновники на отстрелах отмывают огромные деньги. После кидают инфу, чтобы несколько человек сказали да, как это хорошо, мы одобряем. Конечно им ставят плюсики, а нам минусы. А после статистика: практически все ЗА! Тогда дальше верьте, что вы в раю живете и не жалуйтесь на зарплаты, ведь это статистика говорит! 
2
П
Погодина
27.04.2015 10:25
никто собачников  не заткнул, тем более такое гнилое существо как вы, так что радость свою угомоните. Как же вы под раздачу то не попали ? вы же тоже тут предствляете большую угрозу для общества поскольку вы в полном неадеквате 
0
О
орхидея
18.04.2015 07:00
Вчера утром в десятом часу шла с ребенком в районе Электротоваров,где находится магазин ,,Ольга,, ребенок шел впереди меня на метр,спокойно,никого не трогая, чего надо было собакам их там целая стая, лежала, они кинулись.В этом районе  это уже много лет,собаки стаями,их местные бабушки кормят, их они не трогают.
6
НП
Не подкупный
18.04.2015 18:52
Собаки чувствуют кто их погладить и покормить хочет ,а кто пнуть. естественно если каждый будет проходить и пинать их нечего хорошего не жди как говорится что посеешь то и пожмешь 
-2
С
сао
18.04.2015 10:44
И правда, что посеешь, то и пожнешь. А вы Яков, наверное наслаждались этим зрелищем и наслаждались? У нас действительно с страна третьего мира, за границей это считается преступление убивать животных на глазах у людей, и тем более на глазах у детей. А потом общество еще и удивляется, почему люди стали такими жестокими и бездушными, они это видят с детства и их учат, что это правильно. Отстрел это не выход.
4
2
2404
18.04.2015 11:00
Согласен с вами сао. А вы "икар" не думали, что от ваших ловушек могут пострадать и маленькие дети, которые любят иногда подбирать что-то с земли, когда мама зазевается. Или домашние животные, которые тоже гуляют. А стрелять в животных на глазах у детей, это уже перебор. Мой сын когда был маленький, видел как отлавливали собак, потом долгие 7 лет заикание, ребенок испытал такой стресс, что я вам не пожелаю. И людей с тех пор не очень то любит. И сейчас он ветеринар и защитник животных. А мог бы и с катушек сьехать, детская психика очень ранима. 
1
Г
горожанин
19.04.2015 02:45
Вы представьте себе, как трудно живётся сельским детям: на их глазах рубят головы домашней птице, душат пушных, режут свиней и овец. Исключительная жестокость. И знаете, за сельскими ребятами почему-то не повального заикания.
1
7
78
19.04.2015 11:49
Простите, Вы нормальный???? Я в деревне выросла. Когда резали скотину домашнюю детям никогда не позволяют смотреть. Я даже не видела как голову курицы отрубали. И это делают быстро, чтобы животное, которое растили не поняло что с ним случится. А не устраивали бойню с ружьями, в кого попали тот умрет, может в мучениях, а может уползет умирать куда-нибудь. Вообще разницы не видите???
6
1
111111111
18.04.2015 11:20
Скажу сразу животных я люблю, работала в кинологическом центре с собаками. Сама бродячих собак не боюсь, но после того как появились дети, за них переживаю. Родители у нас живут в Шмелевке, раньше держали скотину, и вот именно там на глазах у моих детей не раз эти самые бродячие собаки которые стаями бегают на свалку, загрызали так просто ради забавы наших ягнят которые послис около дома, за одну ночь разодрали всех кроликов причем вытащив их из клеток. И при этом они их не едят, а просто ради забавы гоняют и разрывают на куски. Даже я кинолог не могла отбить у них своих ягнят. И с маленьким ребенком они поступят точно так же если он не правильно поведет себя с ними, а от страха дети не могут контролировать свои действия. И в этом вмноваты мы сами, в том что бросаем собак на произвол, потом начинаем их гонять пугая палками, их же тоже надо уметь воспитывать, а если он со щенячьего возраста приходилось выживать, то чего хорошего от него ждать. Отстреливать таких собак надо, только у нас не кто не будет разбираться опасна эта собака или нет, у нас к людям то наплевательски относятся, что уж говорить о собаках. 
1
7
78
18.04.2015 14:43
ну это, видимо, вы Планету обезьян насмотрелись или еще что-то подобное. :  "на глазах у моих детей не раз эти самые бродячие собаки которые стаями бегают на свалку, загрызали так просто ради забавы наших ягнят которые послис около дома, за одну ночь разодрали всех кроликов причем вытащив их из клеток." это мутанты просто. Клетки пятым пальцев открывали, все задвижки и вытаскивали животных прямо у вас на глазах. а потом раздирали на куски. Вы это хоть представили себе? а вы в это время чаек попивали и с детьми смотрели.... а клетки с кроликами у Вас в поле стояли видимо??  или они и в ограду к Вам перелазили через забор? Ну после такого зрелища неудивительны подобные комментарии
6
П
против
18.04.2015 20:33
Кинолог фиговый! Видимо плохо училась.
2
К
катариос
27.04.2015 16:28
ну Вы то как "человек в теме", так сказать, и должны ратовать, что животных надо воспитывать, не выкидывать и уж тем более, об одном известном методе борьбы с  бездомными животными - стерилизацией, должны быть знакомы..... как то не вяжется кинолог за отстрел..... для меня нормальные кинологи те, которые в одной связке с зоозащитниками вылавливают диких собак и помогают их социализировать...... а далее стерилизация и пристройство в хороший руки. Может кто то не знал но у нас есть в городе частные приюты, которые содержаться за счет не равнодушных людей, уже пристроено много животных, которые раньше были асоциальны...если бы эту проблему решили на уровне государства: 1- приюты, 2- стерилизация бездомных и домашних по льготным ценам или бесплатно, 3-законы контролирующие заводчиков любых животных..... денег на первом этапе, наверное, пришлось бы вложить больше чем на отстрел, но года через 3-4 эту статью расходов можно было бы существенно сократить, и она была бы меньше те миллионов, которые выделяют на отстрел. такую практику сейчас обкатывает Москва - результат гораздо больше, чем при отстрелах. 100 лет отстреливают и толку от этого нет. проблему надо решать не устраняя последствия, а причину.
1
Э
Электротовары
18.04.2015 23:29
Службы,кто отлавливает!Видимо до нашего района не доехали, отловите в нашем районе собак!!!День,ночь стоит лай,вой, в квартире т.к. духота открываем форточки, так вообще не уснешь!Мы имеем право на тишину!И вообще люди зачем вы разводите животных и выкидываете их на улицу!!!
-1
С
Согласен!
20.04.2015 09:36
Полностью поддерживаю! Сам живу на нефтебазе. И собачьи концерты каждую ночь давно уже надоели! Уже готов сам выйти и растерзать их!
-3
7
78
20.04.2015 22:06
Нет службы отлова, есть служба ОТСТРЕЛА. А к людям вопрос очень актуален. Зачем????
0
К
катариос
27.04.2015 16:12
господин, электротовары, если на чаши весов поставлен твой сон и чья то жизнь, и перевешивает в них твой благополучный сон..... то конечно дальше, чем отстрел твой мозг просто не способен работать, к сожалению. спи спокойно и пусть тебе приснятся реки крови с проклятого пикапа и визг собак в агонии. Интересно Вам местные алкаши, распивающие и орущие под окнами не надоели? а то может и их пойдешь грызть или наложишь в штаны кирпичей закроешь окно и будешь делать вид, что тебе и не жарко вовсе с окнами закрытыми. 
0
ВШ
В Шмелевке
18.04.2015 23:34
В Шмелевке это не редкость, лично я верю, у самих там родственники живут в самом конце ул. Ползунова. Ходить там опасно для жизни. Что вы думайте кроличьи клетки на замки закрываются, открыть их не проблема. 
-1
6
63
19.04.2015 13:20
А у вас в Шмелевке собаки дикие тоже с города прибежали? Или сами их и выбрасывают жители , а потом боятся ходить??? Задумайтесь, откуда они там!!!!!! И собак то кормит небось кто-то раз они не едят животных, а ради развлечения их на куски разрывают просто!!!!! Вы хоть пишите адекватные вещи! Вы кроличьи клетки хоть видели сами или за кампанию шумите? В Шмелевке их, видимо, в овраге держат (а не клетка на клетке, чтобы удобнее было и место экономит), чтобы собакам удобнее было))) 
4
К
катариос
27.04.2015 16:06
сто лет убирают бездомных собак с улиц, единственным способом (доступным нашему государству) отстрелом, эффективность нулевая, как видимо и количество извилин, у тех кто расставляет ловушки, кто стреляет в тех, кто беззащитен перед царем природы - человеком. есть статистика, что все известные упыри маньяки начинали с убийств беззащитных животных. так вот кто есть на самом деле те кто за отстрел и за кровавые зрелища - "люди" в которых есть задатки маньяков. сначала заводят животных, потом наиграются и выкинут на улицу, потом пищат, что стаи бездомышей множатся и ищут виновных, там где их нет..... когда человек будет оставаться человеком таких проблем как бездомные животные не будет. раз законы божие в нашем государстве никому не писаны, необходим закон защищающий права четвероногих, который заставит относится к любой части природы бережно. ИМХО
1
2
2
11.05.2015 13:43
Капец,столько оказывается ублюдков в нашем городе живут.
0