17 Апреля 2015 11:28:00

Сочинский триумф Усть-Каменогорска

Серебро и бронзу привезли молодые устькаменогорцы со Всемирных Игр юных соотечественников.
7 КОММЕНТАРИЕВ

Вчера поздно вечером завершились I Всемирные Игры юных соотечественников, которые были организованы Российской Федерацией в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Игры проходили по пяти видам спорта: баскетболу, волейболу, мини-футболу, настольному теннису и шахматам. В соответствующих турнирах приняли участие более 500 спортсменов из 32 стран мира в возрасте до 15 лет, при этом каждую страну может представлять не более 20 спортсменов. Казахстанскую делегацию на этих Играх составляют исключительно молодые спортсмены Усть-Каменогорска. В последний раз такое было только с хоккейной командой страны на Олимпиаде в Нагано в 1998 году.

I Всемирные Игры юных соотечественников - это не только спортивное мероприятие. Участников соревнований знакомят с городом, историей Сочи и его достопримечательностями, среди которых и Олимпийская деревня с соответствующими объектами. Ждала ребят и большая концертно-развлекательная программа с участием звёзд российской эстрады. Все расходы по командированию атлетов Россия взяла на себя.

В активе наших юных земляков три серебряные и одна бронзовая награды. До решающих стадий добрались наши волейболистки и мастера настольного тенниса. Последние и вовсе оказались на пьедестале почёта дважды. Сначала Екатерина Вишневская только в финале уступила в одиночном разряде среди девушек Элен Бахчаджан из Армении, а затем в команде наша сборная стала второй после коллектива из Израиля.

В некотором роде сенсацией завершился волейбольный турнир у девушек. Команда, составленная из волейболисток ВКО, которая ещё месяц назад не смогла войти даже в пятёрку сильнейших домашнего Чемпионата Казахстана, преобразилась на глазах и сумела завоевать серебряные награды! Для многих из девушек, выступавших за Казахстан, если вообще не для всех, этот опыт международных встреч стал первым в жизни, и, уверены, в будущем участие в Играх станет хорошим подспорьем для того, чтобы вырасти в сильнейших волейболисток Казахстана! В финале казахстанские девушки уступили только хозяйкам площадки из России. А Эвелина Мецлер и вовсе была признана лучшим связующим Игр Соотечественников!

Бронзовые медали завоевали наши баскетболистки, пропустившие вперёд только команды Башкирии и Сочи.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
РП
Рядом постоял
17.04.2015 12:37
УРА! Молодцы так держать!
11
Б
болельщики
17.04.2015 13:02
великолепное мероприятие,наша сборная везет кубки:серебро в общекомандном зачете и серебро в конкурсе по русскому языку,и серебро за конкурс "представление команды".наши дети уступили только хозяевам соревнований!
11
1
123
17.04.2015 18:08
А что в этом мероприятии великолепного? Понятно бы серьезные соревнования, а то "игры соотечественников", и по какому признаку определяют соотечественник ты или нет? Нужно ненавидеть США? А на сайте правительства Россиии написано, что бла-бла-бла "... как средства физического, нравственного и духовного воспитания" - куда же без духовности.
-10
НР
наши ребята лучшие!
17.04.2015 21:21
Интересная логика, и что по вашему мнению "серьезные соревнования, если не мировой чемпионат"? Похоже вы ниразу не принимали участия ни в каких соревнованиях.Из-за таких, как вы и возникает стереотип "ненависти к США", хотя я не вижу особых поводов для безграничной любви к Штатам, но это лично моё мнение. Да и детей абсолютно не касается экономическая и политическая ситуации. Они ехали защищать честь своей страны в спорте, а не в политики. И им это прекрасно удалось. Умнички, ребята. 
7
С
соотечественник
17.04.2015 23:49
Великолепное мероприятие!!!!! Молодчинки ребята, так держать!  Не нужно обращать внимание, на такие комментарии. Видимо 123 написал, сам не понимая смысла,лишь бы что-нибудь сказать. А вы представляете, какое волнение и тревогу чувствовали юные спортсмены, защищая честь нашей страны! ВСЕМИРНЫЕ ИГРЫ это даже звучит потрясающе! Поздравляю победителей! Вы лучшие! 
4
О
оки
17.04.2015 13:52
Вот фото нашей команды! Молодцы ребята и тренеры!!
Комментарий пользователя: оки
22
Б
Болельщики
17.04.2015 20:17
США принимали участие.а 123 ,прочитайте на сайте про мероприятие,и увидите,в чём уникальность данных соревнований. Украина,Израиль,Германия,и ещё 30 стран приняли участие.уровень чемпионатов мира.все расходы 100% Россия взяла на себя.650 детей общались,соревновались,знакомились с историей,заложили аллею славы погибших героев ВОВ ,получили мастер-классы от таких спортсменов ,как Каспаров и д.р,пообщались с олимпийскими чемпионами и многое другое.по вашему это мало,для определения-великолепное мероприятие?
9
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии