17 Апреля 2015 10:55:00

Остаться в группе

Казахстанские юниоры в своем третьем матче Чемпионата мира по хоккею с шайбой упустили победу над норвежцами.
2 КОММЕНТАРИЯ

12 апреля в венгерском Дебрецене стартовал юниорский чемпионат мира (группа А Первого дивизиона). В борьбу за путевку в элитный дивизион вступили сборные Венгрии, Дании, Норвегии, Франции, Белоруссии и Казахстана. В прошлом году казахстанцы, составленные из хоккеистов 1996-97 г.р., завоевали бронзовые медали. Нынче аппетиты поскромнее – удержаться в группе А.

Казахстанская федерация хоккея оказалась не в силах организовать полноценные сборы для подготовки к Чемпионату мира, вот и пришлось ограничиться несколькими матчами с фармом «Казцинк-Торпедо» и спаррингами со Словенией.

Казахстанцы в первом же матче были разгромлены французами (1:7). Затем подопечные Александра Линёва сумели реабилитироваться и проявить силу воли в противостоянии с хозяевами турнира (6:5), причем в составе нашей дружины хет-триком отметился представитель рудненского «Горняка» Дмитрий Демьянов (два сезона защищал цвета «Торпедо-97»).

А вчера сборная Казахстана ведя в счете в матче с Норвегией, дрогнула в третьем периоде и упустила преимущество, пропустив три шайбы. Не выручил второй вратарь Александр Кутько, вышедший в стартовом составе.

Сегодня нашей сборной предстоит тяжелейший матч с Данией. А заключительная встреча с Белоруссией состоится 18 апреля.

По итогам трех игровых дней лидирует Дания (8 очков), на втором месте Белоруссия (6), замыкает тройку Франция (5 очков). Казахстан на предпоследнем пятом месте.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
ТС
тренер сборной
17.04.2015 15:05
Тренер сборной Гордон Бомбей!!!!хахаха
0
0
070
17.04.2015 20:50
а как же НИКИТА УСТИНОВИЧ???
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии