17 Апреля 2015 10:34:00

Не увернулась

На пешеходном переходе без светофора 14-летняя девочка стала жертвой аварии.
52 КОММЕНТАРИЯ

Около 6 вечера 15 апреля в районе остановки «Паровозная» автомобиль Дайхатсу сбил ученицу 4 класса 2001 года рождения. За рулем находилась женщина 55 лет, она ехала от магазина Самал в сторону города. Девочка переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

По информации полицейских, ребёнка госпитализировали в травматологию с диагнозом «закрытый перелом ключицы».

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Б
Буся
17.04.2015 11:04
Девочка в 14 лет должна учиться в 7-8 классе, а не 4. Девчушке скорейшего выздоровления!
52
P
p[
17.04.2015 11:05
Должна, но всякое бывает.
5
С
Самозванец
17.04.2015 12:27
Так они мож уже инфу в школе о девушке узнали, что она несколько раз остается на повторное обучение в 4 классе!
0
C
Challenger
17.04.2015 19:45
За незнание ПДД
3
Ш
шкод
17.04.2015 11:08
Девочка ничего не должна!
1
1
11111
17.04.2015 11:21
Сама водитель, не регулируемых пешеходных переходов боюсь и поэтому смотрю заранее нет ли поблизости кого. Девочке скорейшего выздоровления.
3
S
stone
17.04.2015 11:51
...в который раз выдержка из ПДД РК:п.5 5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы выходят на проезжую часть дороги после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.
64
ЧС
Чел с горы
17.04.2015 12:35
У пешеходов благодаря жолполам притупилась бдительность.. Пешеход, зырь в оба! )) 
50
П
прохожий
17.04.2015 12:59
Ну и в который раз... п. 14.1. "Водитель транспортного средства ОБЯЗАН уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть его направления движения по нерегулируемому пешеходному переходу". Пока водители будут думать что они главные в городе, будут такие ДТП и не надо говорить про капюшон с наушниками, гололед, торнадо и лысую резину. Тут вам живой пример, где жертвой стал ребенок и виноват тут прежде всего водитель и оправдания быть не может 
-25
3
3232
17.04.2015 13:21
В том и смысл уступить пешеходу водитель может если пешеход правильно оценил дистанцию. А если он выскочил перед машиной водитель может и рад уступить да автомобиль не позволит, а разглядывая на тротуаре не собирается ли кто перейти дорогу можно создать аварийную ситуацию на дороге. "И в который раз" давайте будем взаимно вежливы!!!
65
У
УК
17.04.2015 14:41
Вы это...как из предыдущей новости сабаколюбы и сабакофобы))) так и тут пешеходопропущу и пешеходавовсехгрехахобвиню)))
0
П
прохожий
17.04.2015 15:33
Знаки для чего стоят? Для того чтобы предупредить и чтобы водитель заранее принял меры, снизил скорость, убедился что никто не собирается переходить. Для водителя это пару секунд потраченных, для кого-то это жизнь. Насчет "И в который раз" не я начал, просто этот пункт копируют при любой похожей новости и считают что виноваты только пешеходы, при этом не зная об обстоятельствах ДТП и обязанностях водителя. 
0
F
fuf
17.04.2015 14:26
ОК, водитель не выполнил свои обязанности, и?... Пешеходу легче от этого? Девочка счастлива что она формально не виновата в произошедшем? Берегите себя, девчонке скорейшего выздоровления
6
П
прохожий
17.04.2015 15:37
Ну а че, действительно давайте дальше винить пешеходов и давить их, ведь сами виноваты. Просто водители должны осознавать что они являются источниками повышенной опасности и быть осторожнее, а не думать только что им все должны
-12
Е
ежик!
17.04.2015 16:33
я сама пешеход, но посмотрев как себя ведут на дороге другие пешеходы (говоря простым языком) "офигеваю". Дорогу переходят как стадо коров. "Зебра" же, зачем смотреть по сторонам!? А про ситуации с трамвайными остановками - это еще хуже картина! Боятся не за свою жизнь, а как бы .опу свою без места оставить. Трамвай еще до остановки не доехал, не остановился и не открыл двери, а люди как бараны прут на дорогу. Так ладно сами прут, еще и детей тащат за собой!!
32
О
Ольга
17.04.2015 18:40
Каждое утро видим одну и туже картину: выходит мужчина с девочкой  лет восьми из автобуса на Телестудии и перебегает дорогу.Не может дойти до перехода.Сам не знает правил и ребенка приучает нарушать правила.
4
LL
Le le
17.04.2015 15:43
Умирая на пешеходном переходе, помни! - ТЫ был прав!
13
П
Паук
18.04.2015 21:09
Ништяк сказал, лучше не придумаешь! Особенно это касается кралей в капюшонах с наушниками! Один раз даже не вытерпел, когда такой робот в гололед прямо передо мной из-за сугроба вывалился и легкой трусцой до середины дороги проскакал и вытянулся на весь пласт! Вышел из машины и пинка под зад дал, думаю даже слабовато, надо было сильнее, чтобы на всю жизнь память была!
5
K
korolla
17.04.2015 16:38
Вы Господин, не разу наверное не сидели за рулём автомобиля???
0
Q
QWER
17.04.2015 17:02
и тем не менее, пока не начинают тормозить-не ступаю на проезжую часть, НО как меня матерят, хоть и бегу рысью по переходу, а спинным мозгом чую-НЕНАВИДЯТ
17
A
ASperADI
18.04.2015 11:35
А вот бежать по переходу совсем совсем не следует. Вас ведь, на второй половине дороги, могут и поймать на капот
1
V
Vik
18.04.2015 14:03
Все верно, только пункт ПДД 3.5
1
И
Иркын
17.04.2015 11:53
Да поставьте уже там фонари нормальные!Подсветку, как рекламируете уже много лет!Ограничение скорости сделайте. Ну невозможный переход же, из автобуса пассажиры выходят не глядя на дорогу, дети бегают по дороге. И вообще он не заметный, пешеходник этот. Движение на этом участке в час пик очень оживленное, ну не видно людей
24
U
ukk
17.04.2015 11:55
Был в одном европейском городе - все пешеходные регулируемые светофором с кнопкой. Хоть и не быстро переходишь, но безопаснее
6
Р
роп
17.04.2015 12:05
у нас люди странные, даже где есть светофоры переходят когда им вздумается! возле Ивушки постоянно идут через дорогу некоторые личности, не глядя на сигнал светофора...
11
H
Homyak
17.04.2015 12:11
Очень прям в тему вообще. Девочку сбили - а водители одно да потому. Когда с места преступления водитель скрывается - сразу ему подобные оправдания ищут, типа штрафы большие и т.д. и т.п.; когда сбивают кого-то - опять то дорога плохая, то фонарей нет, то ограничений скорости, но самое главное - это плохие пешеходы. Может просто кое у кого с мозгами плохо, во всем других винить? Хватит уже выдержки постить из пдд, лучше водите по правилам и тормозите перед пешеходником, будь он хоть трижды нерегулируемый.. 
-10
7
777
17.04.2015 12:41
пешеходы "бараны" стоит на пешеходном переходе, по сотке разговаривает, а когда вздумаеться переходит, а то и просто бежит по тратуару херакс и на проезжую часть выбигает. много таких чуть не сбил! и что? как быть в таких ситуациях? на зону из-за таких баранов?????????????????????????????
42
N
Nat
17.04.2015 13:57
Вот именно, сама на этой неделе была свидетелем того как девочку лет 10 чуть не сбили, бежала она по тротуару, выскочила на пешеходник не глядя по сторонам (это же ПЕШЕХОДНЫЙ переход, значит у пешехода автоматически броня в 4 пальца появляется), а там машина, ну и слава богу успел затормозить, и то так воткнулся в асфальт, что аж тормоза завизжали. А ей чего, как бежала так и дальше бежит.  
19
Д
дед
18.04.2015 08:53
Это девочка от папы убежала от телестудии!!
2
N
Nat
17.04.2015 14:03
И я не водитель, а такой же пешеход как и все горожане, но при переходе лучше уж я дождусь пока машина совсем остановится и получу гневный взгляд или жест в свою сторону, т.к. он мог бы проехать не останавливаясь, если бы я просто пошла по пешеходнику сразу, чем вот так пойду полностью уверенная в своей правоте и меня собьет какой-нибудь недотепа не увидевший меня. Водитель то может потом и отсидит и машину продаст, чтобы денег родственникам выплатить, а вот полностью уверенного в своей правоте пешехода уже не вернешь.
20
П
прохожий
17.04.2015 15:59
Ладно вы умная, я умный, мы знаем как переходить, а вот у детей инстинкт самосохранения еще не развит как у вас, да и ум тем более, чтобы осознавать те же правила ПДД, а вот водители то как раз и должны все предусмотреть, не зря же права с 18 лет дают.
-3
Г
Гражданин
17.04.2015 20:39
Да, вы такой умный, а такую чушь собираете...Вас родители в детстве учили дорогу переходить??? Посмотри налево , посмотри направо..дорогу переходи быстро и аккуратно только на зеленый сигнал светофора, трамвай обходи спереди , автобус сзади... А сейчас ...вы сами нарушаете и детей своих к этому приучаете!!! Дорога  - зона повышенной опасности ... Жизнь и здоровье потом уже не вернуть !!! учите своих детей и учитесь сами, будьте вежливы и терпимы... Не будьте стадом баранов...
8
H
Homyak
17.04.2015 14:10
А водители, прям ну все как один, семи пядей во лбу. Даже те, кто права купил и занятия в атошколе игнорил. Куда уж там, каким-то "баранам", до великих приорастов. Глаза пошире за рулем открывайте, по сотке не болтайте и помните, что машина - это как оружие, в руках дурака приводит к смерти. Хватит всю вину с себя спихивать на кого-то еще, в любой момент какой-нибудь козлина за рулем может сбить вашего ребенка или внука, тогда не будете кричать, что ребенок-баран. Как вообще можно про ребенка, который пострадал од колесами на переходе, писать такое???? 
2
МП
Мимо пробегал
17.04.2015 14:29
Да тут по ходу все водилы самые умные, сразу пешеходов минусуют, глупо всех под одну гребенку баранами обзывая, можно подумать, сами идеально переходят, когда не на колесах! и обязательно говорят про себя - "вот я тоже бываю пешеходом и знаю, что не надо выскакивать перед транспортом..." да задолбали, тьфу на вас!
0
7
789
17.04.2015 14:46
Сразу чувствуется, что человек вы далекий от руля. А плеваться не хорошо, можно и по губам получить!
0
5
555
17.04.2015 12:15
Видел это ДТП. Девочке на вид лет 12. Лежала на асфальте и плакала. Страшно стало. Не дай бог любому этого. Ни пешеходам, ни водителям. Будте осторожны.
27
7
789
17.04.2015 13:29
Знаки пешеходных переходов наставили в притык к остановкам, некоторые пешеходы, в основном дети, выбегают из-за автобуса, не глядя на дорогу, я тоже однажды чуть не сбила девчонку, которая выбежала из-за стоящего на остановке автобуса, хорошо что скорость низкая была, тормоза исправные и дорога не скользкая. Не останавливаться же перед пешеходным переходом, если на остановке автобус стоит! Городские власти, передвиньте эти пешеходные переходы чуть подальше от остановок, чтобы обзор водителям стоящими автобусами не закрывать, пройдет пешеход несколько лишних метров, зато жив и здоров останется! Такое впечатление, что специально так пешеходные переходы организовывают, лишь бы штрафов побольше содрать с водителей, а здоровье и жизнь пешеходов им безразличны, главное - выполнить план по доходам от области в гос.бюджет.
10
МТ
Местный тролль
17.04.2015 13:41
Можно не останавливаться, но скорость снизить надо обязательно.
2
3
3232
17.04.2015 13:53
Вам пробок недостаточно? Регулируемые переходы нужны. Нерегулируемые только там где до десяти человек в час. А у нас на проспекте возле 81 да и ещё много где ну вы думаю знаете если за рулём.
-3
3
3232
17.04.2015 13:44
Понаставили знаков вопреки всем правилам и разуму между остановками. Обходи автобус сзади, а трамвай спереди вот основа безопасности. А между остановками как раз наоборот получается.
2
Г
гость
18.04.2015 10:02
Существуют правила организации дорожного движения - там все досконально прописано - на каком расстоянии от остановки устраивается пешеходный переход и т.д, но видимо в городе нет таких специалистов, все силы отданы не на профилактику ДТП, а на сбор бабла с водителей, теперь и с пешеходов начали... посмотрите, что творится на дорогах ямы по колено, разметок нет, зато содержится армия ЖП и огромное количество видеокамер и тохтастопов...дороги нужно ремонтировать, разметку наносить, правильно располагать пешеходные переходы...
1
Д
Дон_Капюшон
17.04.2015 13:47
Господа, внимательнее пожалуйста на дороге к старикам и детям
2
4
444
17.04.2015 14:53
Безопастность на дорогах(подсветка, кнопки, профилактика в школах, вынос знаков в удобное место и прочее) - обязанность жолпола, а они работают по своему бизнес процессу, ставят знаки там где есть деньги, сидят там где поступят деньги, организуют кучу засад и ухищрений (кое где используя интеллект), чтобы получить деньги. Вот вам и результат, детей калечат, а они как процветающее ТОО молотят деньги...
12
Е
Ермек
17.04.2015 14:56
Предполагаю, что женщина не заметила девочку из за вчерашнего сильного ливня. В такую погоду ближний свет фар не справляется со своей задачей, свет попросту рассеивается в темноте. Так что внимательнее будьте пешеходы в такое время суток, видимость в такую погоду вообще никакая.
6
S
stone
17.04.2015 15:18
Внимательным надо быть всегда, даже в светлое время суток, даже на регулируемом пешеходном переходе, переходя на разрешающий сигнал.
2
Н
Ник
17.04.2015 16:02
По этим комментариям можно реально посчитать кто успел привезти авто из России и кто еще пешеход.
-4
Ж
Жека
17.04.2015 16:36
давайте вернемся к тому что девочке 14 лет а она в 4 классе мб это сыграло решающую роль в ДТП, и почему именно дайхатсу где он его откапал
-3
Н
Напас
18.04.2015 10:17
Неуместный подростковый "юмор".
1
Ш
шутник
17.04.2015 18:35
Порой пешеходы больше уверены в моих тормозах, чем я сам,.
7
7
7.62
18.04.2015 22:21
самый надёжный способ переходить дорогу и при этом смотреть в глаза водителю, тогда точно знаешь остановится он или нет. Проверено действует безотказно.
0
Г
горожанин
19.04.2015 02:52
Тогда уж на номер стоит смотреть в упор, будет что рассказать товарищу следователю... выражение глаз - рассказать можно, но толку меньше.
0
ММ
мнений много-истина одна
19.04.2015 15:08
Для уменьшения количества ДТП и несчастных случаев на дорогах необходимо осуществить два глобальных мероприятия : 1) расформировать две трети состава жолпола,т.к.они несут лишь отрицательный результат в оргнизации безаврийности на дорогах.Их задача почти прямо противоположна-спровацировать больше нарушений и собрать больше штрафов.И сами являются первыми нарушителями ПДД,пользуясь полной безнаказанностью.2)Привести в надлещашее состояние дороги, знаки и всё прочее, касающееся организации безопасности движения.Тогда оставшаяся армия Жолпола с успехом справится с обеспечением безопасности и  число ДТП резко уменьшится.
2