17 Апреля 2015 09:19:00

ПВО будет единой

Единая система ПВО РФ и Казахстана на стадии практического формирования.
21 КОММЕНТАРИЙ

Единая региональная система противовоздушной обороны России и Казахстана успешно формируется, заявил министр обороны Казахстана Имангали Тасмагамбетов, передает РИА Новости.

«Вопрос создания единой региональной системы ПВО России и Казахстана прошел все юридические процедуры и вышел на рубеж практического формирования системы», — сказал министр обороны Казахстана во время встречи с главой российского военного ведомства генералом армии Сергеем Шойгу.

По словам министра обороны Казахстана, в стадии решения вопрос о назначении командующего единой региональной системы ПВО. Он отметил, что решение о кандидатуре утверждено президентом РФ и скоро будет подписано президентом Казахстана.

«Таким образом, фактически начинает работать эта система в практическом плане», — сказал министр обороны Казахстана.

Ранее сообщалось, что Казахстан и Россия создают единую региональную систему ПВО, которая является составной частью Объединенной системы противовоздушной обороны государств-участников СНГ.

Войска единой региональной системы ПВО будет возглавлять командующий, который назначается на должность президентом Казахстана и президентом России по представлению министров обороны сторон. Стороны в период нарастания военной угрозы и в военное время оставляют за собой право принимать решение о применении своих войск и средств в порядке, предусмотренном их национальным законодательством.

Предполагается, что командный пункт единой системы ПВО расположится в Алматы.

Источник: ИА "Новости-Казахстан"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
T
Tt
17.04.2015 09:31
Хорошо
44
S
Salvador
17.04.2015 09:44
вот фартануло то России...
-25
Ё
ёхохо
17.04.2015 12:51
человек пукающий в лужу (извините) выглядит более интеллектуально, чем Вы
0
Ж
Житель
17.04.2015 11:40
Это союз.... И это уже радует
18
7
7
17.04.2015 12:21
Вместе мы сила!!!
11
ДП
Давно пора было
17.04.2015 12:35
Это и дураку понятно было, что без поддержки РФ, мы лакомый кусочек для всего мира!
9
E
ersh
17.04.2015 12:49
для тех же Китайцев , они бы с радостью оттяпали половину Восточного Казахстана
8
Б
Бук
17.04.2015 13:24
Амбициозны, напористые, нам бы поаккуратнее с ними. А то раздаём направо, налево, проекты, в лучшем случае, в худшем выставляем на торги акции компаний в нефтегазовой отрасли, с целью получить инвестиции. И при всем при этом, ни кому дела нет до тех компаний которые уже со 100% участием реализуют свои интересы на территории Казахстана в нефтегазовом сегменте. Они отличительно пробивные, даже тогда, когда другой уже бы свернул бы с пути от возникающих проблем, они же наоборот усиливают свой напор. Их умственный потенциал НЕДООЦЕНЕН. Эта наша проблема. Ни стоит в них видеть людей которые готовы только подчиняться. Это обманчиво. Иерархия, подчинённость и исполнительность делают своё дело. Известные компании в западном Казахстане, носящие звонкие на слуху названия, уже являются собственностью гигантских компаний в Китае. До тех пор пока во власти сидят коррумпированные чины, желающие обогатиться с бессовестным отношение к национальному достоянию, шанс остаться с ни с чем - велик. Ещё раз, нам бы поаккуратнее с ними.
4
Т
Трололо
17.04.2015 13:18
Не совсем понятно - почему в Алматы? Это довольно уязвимое место с точки зрения авиации, т.к. находится близко к границе, к тому же со стороны потенциального противника.
0
1
1
17.04.2015 14:30
Не к добру все это... Обьединяться с лживым тоталитарным государством. Стоит посмотреть только, что они с Укоаиной сделали..
-25
X
XY
17.04.2015 15:19
Таки ви хотите чтобы штаты демократию нам принесли?
11
1
1
17.04.2015 17:45
Ну а раша че несет? Не демократию ли? Только раша не платит за свою демократию а высасывает все соки.
-9
Т
тополь-М
17.04.2015 18:31
Вы батенька случаем, не дип. Почтой прилетели с Америки ? 
3
1
1
17.04.2015 20:51
Обязательно. . за это еще гражданство сша бы давали... Вы посмотрите как живут они и как наши соседи... Конечно всему виной только климат.. Ах он этот климат спаивает население вместе с сша, нищенские зп устанавливает, климат он такой! Откройте уже глаза то наконец имеют нас черенком, а мы все радуемся, да сша обвиняем.. 100 лет уже истинам, что б заставить народ работать надо найти общего врага, разделяй и властвуй. А вы все ведетесь, даже баран не пойдет туда где другого волки сьели.
-5
A
AniKa
17.04.2015 21:03
Хочу заметить что не Раша разделила Украину.... 
0
SA
Safety Astana
27.04.2015 17:53
А кто тогда??? США И РФ раздербанили Украину!!!!! Хуже всего, что народ устькамана всегда лизал зад РФ. И ни когда не отличался патриотизмом
0
1
111
17.04.2015 21:37
Друг, езжай в штаты, там хорошо, тебя ждут, "раши" как ты говоришь нету рядом. с таким складом ума как у тебя, тебе только туда дорога. очень на Джен Псаки похож мыслями!!!
7
В
Вадим
17.04.2015 22:27
Нас имеет не с черенком, а с тремя черенками. Россия защищает наше небо, а кто-то качает нашу нефть и добывает полезные ископаемые. А еще кто-то имеет с этого неплохую маржу. И кстати, если бы не Россия, нас бы имели в пять черенков.
1
1
1
17.04.2015 23:48
Раша не имеет? Ранее байконур, куча горнодобывающих компаний.. На вскидку в ука алтайские минералы. А если вы о ресурсах так за них долларом плачено, а не каким то дешевеющим деревянным. Украину как раз таки рашка и разделила, вместо рен тв просто хотя б хабар надо включать. И нас не от кого защищать только если от голодных граждан рк, что б как в украине и кыргызстане не было.
-8
П
Паук
18.04.2015 02:28
Ты часом не родственник г-жи Псаки? Уж очень твои бредни напоминают мычание этой буренки! Раз так восхищаешься полосатиками, так чего тогда тут соплежуйством занимаешься? Манаточки в зубы и вперед, осуществлять американскую мечту! Тебя там ждут, не дождутся, приедешь тебе прямо сразу льготное жилье предоставят (в мусорном баке), престижную работу (мусорщика и от дома недалеко) и все социальные блага (возможность выжить, поедая объедки сос своего льготного жилища и не сдохнуть от пули беспердельщика копа). Давай дергай, кого ждешь? Когда Путин прийдет и окончательно с тебя штаны снимет?
3
П
Паук
18.04.2015 02:36
Касательно Байконура. Ты вообще в курсе сколько РФ платит за аренду космодрома? Нет, а мог бы поинтересоваться для начала, а потом 100 раз подумать, прежде чем этот бред писать и выставлять себя посмешищем! Теперь допустим РФ откажется от аренды и чего тогда станет с этим космодромом? За год разворуется и превратится в мегазаброшку, а РК потеряет кучу халявного бабла и ворох рабочих мест! Мотай скорее в аэрыку, там тебе самое место!
9