16 Апреля 2015 17:00:00

Временные 40

На некоторых участках дорог в Усть-Каменогорске появились знаки, ограничивающие скорость движения до 40 км/ч.
43 КОММЕНТАРИЯ

К примеру, такие ограничения можно заметить на трассе от Понтонного моста до Ахмирово, от кольца до кольца по ул. Потанина и в других местах.

- Такие знаки необходимо устанавливать во время проведения дорожно-ремонтных работ, - сообщил Сергей Коваленко из Управления административной полиции ВКО. - Они временные. Как только ремонт закончат, знаки уберут.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Б
Бобер
16.04.2015 17:06
Приходит жолик к начальнику и говорит.- У меня день рождения завтра.Начальник: - Ну возьми знак 40 поставь где хочешь и радар на 2 дня.
216
V
Vik
17.04.2015 09:09
Почему появились а нельзя написать новость типа завтра а еще на следующей неделе будут установлены знаки 40 там то там то а то вчера поставили седня ловят уже, но поставили хорошо и часто не заметить сложно
3
ПЯ
просто Я
16.04.2015 17:11
А правда,что дорожным полицейским,вместо премий,надбавок и других поощрений,выдают такой знак на месяц.Большего и не надо.
7
7
777
16.04.2015 17:21
У него и без надбавок зарплата 120-150к .
8
А
Алена
18.04.2015 23:23
Интересно где вы увидели зп 120-150тыс. У меня у золовки муж гаишник получает 80000, им после ипотеки даже на жизнь не хватает. Я не защищаю гаишников, но такие громкие заявления не зная сути делать не надо.
-2
Я
я
16.04.2015 17:11
ребяты бойтесь, эти упыри на Потанина уже 2 бобика подтянули. В четыре руки штрафуют. Будьте внимательны. А ведь могли бы первое время просто предупреждать...
62
1
111
16.04.2015 17:15
А ведь могли бы и на кольце, в сторону Серикбаева, в часы пик свою работу выполнять-регулировать движение! Но бабки важнее)))
36
ЧС
Чел с горы
16.04.2015 18:36
Бывший президент Грузии хороший пример подал( я про дорожных полицейских) С рос.номерами люди ездили, рассказывали как с ними вежливо обращались там, показывали дорогу, провожали.. и никаких штрафов! )
12
А
Ас
17.04.2015 08:08
При чем тут грузия и при чем тут российские номера?
-12
E
East
17.04.2015 10:26
А при том что чужие номера наши ЖОЛЫ любят в 2 раза больше чем нас...P.S. "Не заревновать бы)"
0
1
1551
16.04.2015 17:15
Через понтонный в сторону Ахмирово проезжал, знак видел, ямы на дорогах видел, ремонтников не видел.
129
Э
Эконом-класс
16.04.2015 17:18
Видишь суслика? -Нет! , -И я не вижу,а он есть! (Кф ДМБ)
71
Х
хэнкок
16.04.2015 17:52
помню помню
0
J
jочевидец
16.04.2015 17:50
Там знаки  около месяца висели 40, сейчас убрали,а ремонта как не было так и нет!!!!!Зато по две машины караулили!!!! Уважуха!!!!Несли нелегкую службу!
39
У
Уж
16.04.2015 20:43
Я ремонтников нигде не видела... А за понтонным больше 40 и не поедешь...ужас! Просто ужас!
5
С
Старик
16.04.2015 17:21
Только что приехал со стороны Калбатау. Возле с Айыртау знак 70 кмчас 10 км. Не ремонта, не ремонтников на зато 3 экипажа ЖОЛПОЛА. Стыда нет и совести тоже.
73
5
507
16.04.2015 17:31
Совесть это химера. От неё нужно избавляться. (Гебельс)
9
Д
джо
16.04.2015 20:41
тоже сегодня видел
1
5
507
16.04.2015 17:24
Если знак весит и скорость сорок - значит день рожденья у кого то скоро!
21
Г
горожанин
16.04.2015 17:25
на Потанина нормальная дорога. там явно знак не для ремонта поставлен
13
Ж
Житель
16.04.2015 18:00
Учитывая, что товарищей полицейских даже дождь не пугает на Потанина, стоят под ливнем стригут купоны, то да, эти знаки явно не для ремонта. Дорога нормальная, дорожников не видно, дожди идут, пока высохнет еще дня три минимум пройдет - а знаки уже есть. Вопрос для идиотов - а нафиг сейчас знаки? Можно не отвечать, видать дорожная полиция более в курсе что надо народу, чем сам народ нашей страны. Кажется я с этими товарищами с разных стран, наверное даже развиваться мы с ними мы будем по разному, на разных сторонах баррикад.
34
Ц
цйццйц
16.04.2015 17:26
Операция "Урожай"
17
7
7531
16.04.2015 17:42
И, что здесь сложного ? Знак 40, значит двигайся со скоростью 40. И почему надо ныть по любому поводу !!!
-25
M
MXX
16.04.2015 19:59
При нынешнем количестве автомобилей и  потокодвижении, при бешеном количестве денег поступающих в бюджет, нужно ремонтировать дороги до уровня Европы и ставить знаки "70"... А такие как Вы только и умеют всем советовать, чтоб не "ныли", этож проще...
15
Ж
Житель
16.04.2015 18:02
Товарищ Коваленко лучше бы рассказал в соответствии с какими нормативными требованиями возможны дорожно-ремонтные работы во время дождя, тогда бы его слова имели какой-то вес. Ремонта не будет в ближайшие дни. А так - просто оправдание беспредела людей в желтых жилетах.
37
1
123
16.04.2015 18:35
где-то слышал что недавно установленные знаки (и не только знаки - изменения в движении на участке дороги) требуют так сказать "притирки", ну чтоб к ним привыкнуть чтоли, и по этому вроде штрафы какое-то время выписываться не должны. Должно же быть как-то по-человечаче.
8
НУ
На участк
16.04.2015 18:46
"такие ограничения можно заметить на трассе от Понтонного моста до Ахмирово"... знаки сняли а ремонт не провели... это как? 
4
ЗЗ
Знаки знаки
16.04.2015 20:05
Расскажу я Вам историю про Гаишников - милых и родных, остановил как то меня молодец, добрый с пузом большим, в жилетке зеленой с морковкою красной в руке, и запахом духов от Диор, тычит в штуку дивную, что привышение у меня скорости небольшое, но наказуемое и говорит, что знак, до сели не имевший место быть, на дороге установлен, ВРЕМЕННО,  резвость мою ограничивающий. Низенько так не по ГОСТу в метрах в 200 от милого человека в жилеточке. Хорошо, что  не один был я, а с боевым товарищем, верным другом моим , и пока я сидел в колеснице душной, за мои налоговые отчисления приобретенной, друг мой резвый сходил, да знак тот временный  в кусты на постоянно то и закинул и весть благую в виде СМСочки прислал. И включилась камера на телефоне заморском и молвил я, что двигался в пределах норм допустимых и прошу указать, где это ограничение возникает. И сменилась улыбка второго подборотка ЖОЛПОЛОВЦА и прочитал я МАТ РУССКИЙ в лице его, но настаивал я на доказательствах вины своей. И пошли гулять мы  как друзья закадычные в молчании полном . И пришли мы к месту где зло было установлено, но добро уже побывало тут. И все камера заморская пишет, негодует тут ЖОЛПОЛОВЕЦ и трясет своим телом ухоженным, топотит он туфлями встревожено.Не находит причин наказать меня отпускает с глазами слезными грусти полными.  Мораль если увидишь знак временный остановись, опрокинь аккуратненько!
204
Ъ
Ъ
16.04.2015 21:22
Лет эдак 7 назад, когда о регистраторах ещё и не подозревали, была подобная история, но только с обратным эффектом. Жолик тормозит товарища и говорит, что был знак 40. Если водила платит, то все гуд, если ломается жолик шлёт смс напарнику, тот достаёт из кустов знак и ставит. Они садятся на машинку и едут назад посмотреть знак. Водила платит. Но потом их вроде даже поймали по записи на регистраторе.
1
Х
ХОРОША СКАЗКА
16.04.2015 22:59
Аки, Пушкин, глаголешь, ждем продолжения)))
1
B
Burj
17.04.2015 08:51
Комментарий пользователя: Burj
1
9
9001
16.04.2015 20:29
Респект Вашему боевому товарищу!!!
16
В
валя
16.04.2015 22:33
Гаишники охамели берут на лапу 10 000 тенге за простое нарушение. Уже 2-3 тыс. уже для них не деньги. Охамели
6
М
Миша
17.04.2015 00:41
Штаф лучше заплатить
2
Ж
Житель
17.04.2015 08:40
Они красиво живут за наш счёт... Мы рабы для них....
3
Z
zzz
17.04.2015 12:05
Я ехала мимо Самсоновки, никакого знака не видела, не далеко от Чичека меня оштрафовали на 10 мрп за превышение...(((оказалось там знак 40. Выходя их машины с бумажкой на штраф, пересеклась с другим остановленным водителем, который сказал что знак валяется у обочины,и что на нем написано ему не могло быть известно никак...ЖОЛовец с ним поехал смотреть, а я поковыляла в машину с грустной физиономией и обиду на весь мир...))))-Лох...-подумала я,-Это судьба....
0
И
Ильшат
17.04.2015 14:27
Не пойму наш народ... Вот ЖолПП такие плохие это делают не правильно это правильно. Чё за бред?  У каждого своя работа у них тоже есть семья... На что им вообще жить? Если Вы все такие умные почему вы ещё тогда не ЖолПП? Больше половины населения нашего города далеко не ангелы... Т.е. когда нарушают все молчат, когда начинают штрафовать начинаются вот они такие плохие, делают всё не так. Не пойму... Если я неправ поправьте!!!
-12
1
123
17.04.2015 17:58
Возмущаются как раз те, кто не нарушает обычно. Водители, превышающие скорость, не пропускающие пешиков и т.д. вообще плевать хотели на все это, они никогда ничем не возмущаются, потому что их все это не е...т. Отсюда вывод- кто возмущается- тот не нарушает как правило...
1
1
1014038
17.04.2015 18:23
Да ты походу МУСОРОК)))
3
А
апол
17.04.2015 15:29
какже задолбали эти гаишники ни пройти ни проехать, камеры везде, циклоп дурацкий, остановили вчера на дворце и говорят у вас нарушение 5 месяцев назад проехали стоплинию, в декабре когда снегом либо все засыпано либо стерто давно, разводят пополной, говорю гаишнику это что такое, иди говорит в гаи там разбирайся, этим самым отнимают личное время, камеры, цыклопы, на каждом углу машины, за каждым деревом по сотруднику с палочкой, патруль не много ли а, кормить этих дармоедов за счет бюджета, лучше бы людям на хлеб дали малоимущим да инвалидам...
4
7
796
17.04.2015 16:26
эх были молодые годы....)), кидал я такой значек на зыряновской трассе в кусты что есть мочи....
0
И
Ильшат
18.04.2015 12:37
Грехи других судить вы так усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберетесь...
0
А
але
18.04.2015 19:15
Зачем ставить 40 если по нашим дорогам больше 40 не разогнаться. 
0