30 Марта 2015 15:41:00

Будут жить (+фото)

Пятеро из пассажиров автобуса, перевернувшегося сегодня утром в Урджарском районе, с травмами находятся в больнице.
11 КОММЕНТАРИЕВ
Будут жить (+фото)
Будут жить (+фото)
Будут жить (+фото)
Будут жить (+фото)
Будут жить (+фото)
Будут жить (+фото)
Будут жить (+фото)
Будут жить (+фото)
Будут жить (+фото)
Будут жить (+фото)

- Как только случилась авария, нас сразу оповестили, и с 5 утра весь медперсонал на ногах, - сообщил заведующий хирургическим отделением центральной районной больницы села Маканчи Советжан Халиеков. – К нам доставили 18 пассажиров и, к сожалению, 4 трупа, среди них – мальчик 5 лет.

Всех пострадавших осмотрели врачи, 13 человек не получили существенных повреждений, а пятерым, в том числе двум школьникам, нужна медицинская помощь. В основном их диагнозы – черепно-мозговые травмы, сотрясение мозга, ушибленные раны. Операция никому из них не требуется.


Фотографии пресс-службы ДЧС ВКО.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Б
бумер
30.03.2015 15:59
Водила кобылы был за рулем-Ты везешь людей-нет навыка управления-купи ---велосипед-и небудет проблем !!!
-7
Б
бергал
30.03.2015 16:08
Это ДОРОГА!!! она не прощает ни каких ошибок!!!искренние соболезования родным и близким, погибших!!! 
26
1
1
30.03.2015 16:29
Багажник забит полностью и это явно не личные вещи пассажиров, там перегруза у автобуса не было? Может это и есть причина аварии?
1
H
Homyak
30.03.2015 16:41
Вы наверное просто не в курсе того, как местное население путешествует. Там именно личные вещи пассажиров, продукты везут в сумарях по 30 кг, а таких сумки у каждого третьего.Дорога там ровная в принципе, если бы не лед - такое и представить сложно. Люди, воздерживайтесь от подобных поездок в такие дни. В первую очередь о детях подумайте!Мальчонку жалко, жизнь для него только начиналась.  
16
5
55
30.03.2015 19:01
Гружёный транспорт еще лучше дорогу держит, к тому же центр тяжести низко расположен при такой загрузке. Не думаю, что это стало причиной аварии. Дорога там конечно ровная, если смотреть на горизонт, а вот ямы там "в колено". Жалко людей.
7
S
sergey
30.03.2015 19:10
ВЕС лука и бананов сыграл решающую роль в трагедии!!!! это не грузовик , в багажном отделении запрещено перевозить такие тяжёлые грузы. они и раздавили автобус. следствие это какая должна была быть скорость автобуса чтобы с такой тяжестью внизу автобуса (центр тяжести низко был из за груза) всётаки перевернулся. ИМХО. К уголовной ответственности водителей!
-4
П
пц
30.03.2015 21:43
хрень какую то  сморозил!!!!
3
F
FoKS
30.03.2015 16:37
автобус до жопы груженный фруктами овощами, помимо народа! естественно требуются соответствующие навыки и несложные подсчёты!
5
П
пц
30.03.2015 21:45
ау! там 18 человек всего было! это разве загруженный??? меньше половины разрешенного!!!!!!!!!!!
0
П
пц
30.03.2015 21:52
граждане, пишущие тупые коменты, про количество фруктов и овощей, вы когда последний раз за город на трассу выезжали??? летом??? не стоит забывать что при гололеде полнейшем (а на трассе гололед, ветер и снежные заносы сильнее будут чем в городе) может сдуть с трассы даже легковушку при скорости 60 кмч . причем пустую ее сдует быстрее чем груженую луком и бананами!!! 
6
О
оразбек
30.03.2015 23:30
А где закон запрещающий ночные перевозки людей в рейсовых маршрутах ?
-1