30 Марта 2015 15:31:00

Чище не бывает

В городском акимате уверяют, что никто про дороги не забыл.
31 КОММЕНТАРИЙ

Водители жалуются, что вчера и сегодня выпавший снег превратил трассы города в скользкую кашу, по которой сложно проехать, не попав в ДТП. Причиной практически всех аварий в эти дни полицейские называют погодные условия, точнее – гололёд.

Однако городские власти считают, что они делают всё от них зависящее, чтобы обеспечить горожанам безопасный проезд. В пресс-службе акимата со ссылкой на отдел ЖКХ сообщили, что дороги в Усть-Каменогорске обслуживаются как положено: чистятся, подсыпаются и т.д.

Подтверждением этих слов стала онлайн камера на здании областного акимата, на трансляции которой видно что, действительно, недавно уборочная техника вышла на центральную площадь.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
П
паа
30.03.2015 15:36
Ставим плюс, если не видели не одного трактора, который бы чистил дороги и минус, если правда акимата и все чистится.
474
J
Jo
30.03.2015 15:51
Еще бы... Вокруг акимата метут 4 бригады веников и 4 трактора с щетками и отвалами, а вот в остальных местах раз только за зиму было видно пара грейдеров, раз подсыпали с машины остановки и раз вручную подсыпали их же, а вот подсыпку опасных мест около крупных магазинов, рынков, где пройти можно только придерживаясь руками за лед в пупурышку...
104
A
alex.
30.03.2015 16:47
Видел несколько раз за зиму, как чистят у нас дороги. Про площадь уже написано - там чистка проводится регулярно, раз сам ехал за толпой тракторов, которые ехали лесенкой по уже укатанному проспекту и создавали громадную пробку, а результат- 0. Кто ездит по проспекту, наверняка заметил, что после вчерашней аварии автобуса на Казахстане, там каким то чудом оказалась посыпана дорога и таких примеров много.
7
М
маня
30.03.2015 21:55
а я на Бажова и на проспекте часто вижу. частенько эта техника пробки собирает. особенно ближе к мосту защитенскому
0
1
12
31.03.2015 16:48
Сейчас говориться не о том, что вы видели за зиму. А в конкретные полседние два дня гололед ужасный, ездить не возможно и никто ничего не делает, не посыпает и т.д. Мы второй день добираемся до работы и обратно так-что хоть выходи перед машиной посыпай себе же песок. Потому что даже со скоростью 15 кмч при повороте заносит так-что боишься чего снести. 
0
1
123
30.03.2015 15:41
Самим не смешно: "недавно уборочная техника вышла на центральную площадь"? Еще б она не вышла...Вот кроме площади и не чистится ничего. А где чистится - там еще хуже делается, потому что все лишь бы отвязаться и как попало. Стыдно должно быть! Избранники народные, твою дивизию...
126
1
123
30.03.2015 16:06
Что так много аварии было?
-25
1
1212
30.03.2015 16:09
А вам сколько надо? Одна не считается? Огласите весь список, сколько конкретно нужно жертв (взрослых, детей, какие диагнозы, какие повреждения у машин), чтобы акимат занялся своей работой, за которую мы им платим?
36
V
Vik
31.03.2015 00:06
Днем возвращался из Глубокого, в районе прохладной Приору из кювета краном доставали. Ни с кем не столкнулась, просто с дороги ушла. 
0
5
534
31.03.2015 10:41
Зеленая китайская маршрутка снесла бетонный столб освещения утром на дороге из Согры между остановками 9км и Береговая. Гололед зараза. Надеюсь никто сильно не пострадал. 
0
1
123
30.03.2015 16:37
За всю зиму не одной подсыпаной дороги не видела
3
J
Jo
30.03.2015 17:04
Да нее, уж если совсем честно - видел только раз как машинка с тарелкой шлак ТОЛЬКО на остановках подсыпали, правда это было, когда и гололеда уже не было, стаял и еще раз днем веники из коробки трясли песочек... А так только около облакимата метелки и техника гнездятся. Надо вообще регламент изменить, площади и у акиматов убирать в последнюю очередь, ибо незачем слугам народа удобства, когда народ этих удобств лишен.
2
1
100500
30.03.2015 16:50
Вот и выходит с их слов (говорят делают все что могут) что ничего они НЕ могут. Искать тех кто сможет.
6
Н
Николаич
30.03.2015 21:40
У нас не ищут и не выбирают тех, кто может. У нас просто назначают, а если не справился, то на повышение.
3
А
Азраил
30.03.2015 17:38
Как можно чистить того чего нет?о_О
2
A
asd
30.03.2015 17:48
Я попал в дтп в марте из за гололеда. 7 м. Тормозил а на не смог остановить. Ни посыпки и ничего виноват конечно но скорость не критично была затормозил бы и за 4 метра если бы шлак был хоть чуть
0
D
dsc
30.03.2015 19:03
сейчас ехал с работы видел только как снег идёт а возле универсама который на против автовокзала ямы асфальтируют!!!! ну не дебилизм? 
28
Н
ник
30.03.2015 19:24
дибил кто приказал
12
О
оразбек
30.03.2015 23:41
После обеда возле поганского моста каток асфальт закатывал снег валил в полную, а он даже без кабины  потому что Ледчик - испытатель асфальта на снегу
6
1
111
31.03.2015 08:04
+10000
0
L
Lex
30.03.2015 19:10
ЖКХ врут, сейчас ехал в автобусе по пр. Независимости, так он с остановок трогался с трудом, подсыпки нет.
9
1
111
30.03.2015 21:19
вчера видел 2 трактора на перекрестке пролетарская новаторов, чуть не разбился ехал на зеленый по новаторов выезжал на перекресток, а 2 трактора на красный свет по пролетарской едут и им по барабану уроды одни там работают
0
О
опаньки
30.03.2015 21:55
Чистим цетрплощ, а тротуары на кой нужны, чинуши по тропам не ходють!
3
Н
ник
30.03.2015 21:57
Аким прекрати строить не нужный театр. обрати внимание на дороги. сядь и проедь сам за рулем хоть раз.
7
К
куся
30.03.2015 22:09
Нууу, зачем же подвергать его опасности! Не царское это дело!
5
L
Lex
30.03.2015 22:25
Да, свозите его на котлованы ЗНМ, скоро лето.
1
М
Монах
31.03.2015 08:05
Техники не видел, за то видел бедолагу, который закатывал асфальтом мокрый снег в яму на перекрестке Пролетарская-Кирова.
4
М
Мимопроходящий
31.03.2015 08:57
В воскресенье чистили на бажова,но только когда снег растаял на дороге и трактор убирал остатки по краям дороги,смысл тогда выезжать?!
1
У
УК
31.03.2015 10:16
Сегодня на ул. Казахстан с самого утра часов так с пол шестого тарахтят, чистят, следом чем то посыпают. аж 3 трактора. и 1 КамАЗ. Зашевелились.
2
P
pajero
31.03.2015 11:23
так весна же уже, вся деньга освоена за зиму
2
П
предприниматель.
01.04.2015 00:02
В этом году как никогда бардак полный зимой снег не вывозили.вывозили только центр.а карманы вообще не чистили.аким города не работает.контроль нету. район цума не где парковаться всю зиму.горами снег лежало.Если нет денег в бюджете надо заставить хозяев Магазинов вывозить снег прилегающих территорий. Совет акиму города,если мозги нет.
-1