30 Марта 2015 12:40:00

Пошли на ондатру (+фото)

27 марта задержаны четверо нарушителей, промышлявшие незаконной охотой и рыбалкой на реке Эмель.
14 КОММЕНТАРИЕВ
Пошли на ондатру (+фото)
Пошли на ондатру (+фото)
Пошли на ондатру (+фото)
Пошли на ондатру (+фото)
Пошли на ондатру (+фото)
Пошли на ондатру (+фото)
Пошли на ондатру (+фото)
Пошли на ондатру (+фото)
Пошли на ондатру (+фото)
Пошли на ондатру (+фото)

Инспекторы Отряда оперативного реагирования лесного и охотничьего хозяйства акимата области провели рейд на побережье озера Алаколь Урджарского района и обнаружили четверых мужчин, которые занимались незаконной охотой и рыбалкой.

На момент задержания удалось изъять 110 килограмм свежепойманного карася и 22 тушки ондатры. Добыча производилась синтетическими сетями (10 шт) и капканами (21 шт). На нарушителей составлены протоколы, а незаконно добытая рыба и ондатры до вынесения решения суда переданы на хранение нарушителям.

Нарушители имели опыт по незаконной добычи, так как были готовы к продолжительному нахождения на берегу. На месте задержания был обустроен самодельный шалаш, подготовлены места отдыха. В камышах были тщательно спрятаны 4 лодки.


Фотографии природоохранной прокуратуры ВКО.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
К
Колян
30.03.2015 12:49
ЗАШИБИСЬ накажут "а незаконно добытая рыба и ондатры до вынесения решения суда переданы на хранение нарушителям."
25
S
SAM
30.03.2015 13:58
Скорее всего в ьексте - "очепятка".   %-))
0
S
SAM
30.03.2015 13:58
в тексте ...
0
1
16
30.03.2015 14:05
Это как взятку вернуть коррупционеру до суда - пусть на суд потом приносит.
2
E
egor
30.03.2015 13:10
Я что то вообще сейчас не понял что за фигня такая, как можно это всё обратно отдать браконьерам???? Вообще не укладывается в голове это, они сейчас это всё уничтожат и всё, какой суд какой улов, вы о чём мы не виноваты))) или продадут и этими же деньгами откупятся, это очень странно!! Хотя мы же в Казахстане тогда не так и странно становится)
6
5
567
30.03.2015 13:58
Господа инспектора! А синтетические сети,  браконьерская оснастка и лодки, то же отданы браконьерам на хранение? 
2
1
123
30.03.2015 14:14
Не договорились ....
1
7
777
30.03.2015 14:19
это не опечатка, это так и есть, берется расписка и до суда остается на хранение у нарушителей, таков закон
1
1
123
30.03.2015 16:41
За браконьерство нужна смертная казнь как в Гондурасе
-2
Б
Браконьер
31.03.2015 08:33
Начните сначала с "браконьеров" в пагонах!!!
1
А
ака
31.03.2015 13:03
Хм.. И в Усть-Каменогорске перестанут есть рыбу? Предприниматель выловил 10 тонн рыбы заплатил налоги откаты, продал на рынке рыбу за 500тгкг. Браконьер поймал те же 10 тонн рыбы и продал на рынке 250тгкг. Кто из них прав? Ука нуждается в этих 10 тоннах рыбы. Или вы считаете, что не будет браконьеров и ее будет потребляться меньше?
0
Р
Рыбак
01.04.2015 06:22
а что вы хотите каждый месяц приезжает проверка в погонах собирают подать типа лицензия и писец ловите ребя сколько хотите, а тут поехал отдохнуть поставил сетку 10 метров на уху да на коктал понимать  и вот они тут как тут нарушаете гражданин а то, что через километр все сетями заставлено вдоль и поперёк  да не по одному км это нормально.
0
ВА
Васильев А.Г.
01.04.2015 19:17
уважаемые рыбаки нет запрещенные орудия лова такие как лесочные сети и капканы браконьерам не оставляются а хоронятся до решения суда что касается лодок и рыбы все изьято по протоколу описано и взвешено но до суда будут хранить браконьеры могут сесть,продать и выкинуть это их проблемы описанные 110 кг рыбы они будут возмещать ущерб государству.а теперь подумайте сами прежде чем писать глупые комментарии как засунуть в одну машину четыре деревянных лодки и 110 кг рыбы и перевезти 700 км до Ука,читайте внимательно законы РК Правила рыболовства Адм.Кодекс и ещё уважаемый Рыбак если вы действительно считаете себя рыбаком то ездейти на рыбалку с удочкой а не с сетями,не устраивает покупайте на рынке.Где вы были зимой когда этот же опер отряд километрами снимал сети каждый рейд.Давно было сказана всем увидел беспредел,позвони и сообщи в 102,не нужно уподобляться этим же браконьерам.
1
ТР
тоже рыбак
02.04.2015 18:07
Ты не рыбак, ты браконьер. 
0