30 Марта 2015 12:23:00

Танцы на льду

В Усть-Каменогорске один автобус снёс остановочный комплекс, другой – протаранил маршрутку.
35 КОММЕНТАРИЕВ

Вчера днём на остановке «Казахстан» по проспекту Независимости (напротив парка) автобус «Скания» №60, не сумев вовремя затормозить, врезался в металлический павильон.

«Автобус въехал в остановку (остановочный комплекс), бандура эта железная смялась, как консервная банка. Чисто случайно обошлось без жертв, женщина стояла - автобус чудом ее не задел, буквально за ее плечом проехал, женщина в шоке была, плакала. Мужчина сидел на лавке, поднялся, так как у него зазвонил телефон, поэтому только увидел наезжающий автобус и отбежал. Из автобуса, кажется, все вышли своими ногами», - описал ситуацию очевидец, посетитель под ником 777.

«Это 100% водила виноват. Уж сколько писали, как они гоняют. это ещё хорошо ,что воскресенье. а если бы рабочий день был? и люди бы стояли?» - задается вопросом пользователь «печалька».

«Да, водитель. В момент происшествия на остановке стоял автобус, кажется, 12 маршрута. Не успел затормозить, ехал быстро, вот и занесло» - уточняет 777.

В полиции подтвердили, что версия очевидцев и для них является основной: водитель автобуса №60 не рассчитал скорость и не справился с управлением при торможении. В отношении него возбуждено административное производство по статье 610 АК РК. Правда, в УВД города уточнили: авария произошла из-за погодных условий. Так что ущерб будет возмещать страховая компания.

К счастью, никто из людей не пострадал: ни пассажиры, ни те, кто стоял на остановке. Тем не менее, к месту происшествия вызвали скорую помощь. Госпитализировать никого не пришлось. Повреждения получила только конструкция остановки.

- Комплекс смят, лайтбоксы полностью разрушены, - сообщили в городском отделе ЖКХ. – Мы разобрали остатки и увезли.

Сегодня в городе случилось ещё одно ДТП с участием автобуса: на проспекте Ауэзова, на остановке у «Колоса», автобус №4 врезался сзади в стоящую на остановке маршрутку. Машины получили повреждения, люди не пострадали.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
1
123
30.03.2015 12:28
Ну не знаю даже... а коммунальщики тут типа не при чем?ну т.е. и дороги все посыпаны были, и гололедица устранена, и все сделано для предотвращения подобных аварий? - их штрафовать никто не будет?
125
Н
ник
30.03.2015 12:41
ездил вчера и сегодня ни где не посыпано. это 100% вина акима который сидит в театре а на дороги ему наср-ть.
196
НА
Не Аким
30.03.2015 17:28
Сами подумайте, дороги посыпаются, но вот такие водилы которые трогаются с пробуксоном и водители автобусовмаршруток которые тормозят с 10 метровым тормозным путем  сметают весь песок, сам видел и никого не защищаю. Да и сколько надо при такой погоде машин ведь много, просто обвинить правительство легче, чем рассудить здраво..
-25
A
AmadeuS
30.03.2015 19:49
Только что на этой остановке пересаживался - ни песчинки, дорога как зеркало. Люди, выходящие из автобуса, тут же улетают под колеса. И это уже ПОСЛЕ происшествия - ситуация не изменилась ни на грамм.
6
7
768
30.03.2015 12:31
Водители автобусов ездят как угорелые
0
В
Ватник
30.03.2015 12:34
Водители ездят по графику
15
1
123
31.03.2015 11:42
Водители соревнуются за пассажиров ,ездят на перегонки, чтобы обогнать друг друга на остановках, особенно могу сказать за маршруты 12 и 39, сама на них постоянно езжу, даже иногда не остонавливаются на остановках чтоб перегнать!
1
1
123
30.03.2015 13:26
Сегодня утром ехали на четверке, водитель еле ехал, очень, медленно, останавливался за 10 метров до остановки, не смотря на то, что они были пустые, видимо боялся, что на остановках очень скользко. Мы вышли у императора, и не знаю та ли 4-ка врезалась в маршрутку.
2
О
Оксана
30.03.2015 16:50
Целиком и полностью с Вами согласна. На прошлой неделе ехала домой с работы на маршруте №6 в сторону Речного вокзала. Водитель вообще сумасшедший. Мало того, что устроил гонки с водителем маршрута № 33, причем видел, что тот на обгон идет, так еще народ в салоне ему кричит: "ты что делаешь? " а ему по барабану. Я пока до своей остановки доехала еще больше наверно поседела. Так ведь водитель-то не пацан, а в возрасте уже. Одно слово - придурок старый! Такие же комикадзе, как этот идиот, который самолет со 150-ю пассажирами разбил
9
И
Ильяс
30.03.2015 12:33
чет молчат, я думал сегодня подробности прочитаю про: 1) вечером сошел с рельсов трамвай, около кольца на МЫЗЫ.2) вечером Фольксваген пассат универсал судя по следам двигался с КШТ в сторону города, у желтого скворечника врезался в столб 
3
П
пасссажир
30.03.2015 12:49
Да дороги надо посыпать а то сплошной каток хоть коньки одевай,жкх надо дорогами занятся или штрафовать их
16
1
1
30.03.2015 14:42
Понятно что дороги нужно и чистить и подсыпать, но вину водителя это не снимает. "Правда, в УВД города уточнили: авария произошла из-за погодных условий". В ПДД п. 10.1.Водитель ведет транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость обеспечивает водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил. При возникновении препятствия и (или) опасности для движения, которые водитель в состоянии обнаружить, он принимает меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства или безопасному для других участников движения объезду препятствия.
2
A
Arkadevich
30.03.2015 16:37
Любую аварию произошедшую из-за плохого состояния дороги или дорожного покрытия можно списать на водителя благодаря этой формулировки в ПДД! В яму колесом попал? Не выбрал правильную скорость! Занесло на гололёде? Не оценил погодные условия! Выкинуло из огромной колеи? Водить не умеешь! Ночью на тёмной улице не увидел пешехода? Исход понятен... Виноват водитель! ШТРАФ! Отдел ЖКХ тут ни при чём...
15
М
Мудрый
30.03.2015 16:56
А на самом деле так и есть - водитель управляет ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ! То есть, сел за руль - априори виноват, если кому-то навредил, и неважно, сам тебе пешеход под колёса вывалился, или ты его проглядел - это закон, и так было всегда, штрафостан здесь нипричём. Хочешь рулить - думай за всех, кто вокруг тебя, так меня учили в ДОСААФовской автошколе лет 25 назад :-).
4
1
1
30.03.2015 17:33
Ну ты сам то с головой дружишь? Какого хрена нестись, если на дороге скользко, а у тебя автобус с пассажирами? Почему я езжу по той же скользкой дороге, и никуда не улетаю? Может потому что я трезво оцениваю свои возможности, возможности своей машины и обстановку на дороге?
0
5
567
30.03.2015 13:39
Подскажите пожалуйста, в нынешнее время, как ведётся подбор водителей для работы на общественном транспорте? Раньше, во времена СССР, молодых людей до 25 лет и водителей без опыта работы (не менее 5 лет) на общественный транспорт близко не подпускали. Сейчас смотрю, очень много водителей ездят, по крайней мере лет 20 с небольшим. И кто осуществляет надзор за этим?  Ведь это наша общая безопасность.
17
9
988
30.03.2015 14:07
В СССР "Д" категорию можно было получить в 21 год, при наличии 2-х летнего стажа работы на С категории. Сейчас все ужесточили, все сроки увеличили. 
0
К
Коля
30.03.2015 14:21
На категорию "D" учились и с "нуля" также , возраст с 21 года и обучение месяцев 5 дневной формы. По окончании работали год на одном маршруте, кидать на другие не разрешалось "Dешников". А сейчас таких драйверов имеем; https:www.youtube.comwatch?v=ghyFVfKcSHg
2
П
пора
30.03.2015 14:48
Если было бы хоть капля совести у руководителя ЖКХ, после всех случаях. Давно пора УВОЛИТЬСЯ ПО СОБСТвеному желанию.
27
C
cvit
30.03.2015 16:03
Коммунальные службы не виноваты. Камера ведь на центральной площади показала, что они дороги чистят. А другие камеры в городе этого почему-то не замечают. Какие-то нехорошие камеры, только водителей-нарушителей фиксируют.
15
7
789
30.03.2015 16:14
как же я скучаю по нашему прежнему акиму! как бы его не осуждали в чем-то, но за городом он следил. такого бардака не было.каждый знал свое дело и все делали вовремя. такое ощущение, что нынешнему акиму все по барабану. город не расцветает, а медленно блекнет.
1
1
123
30.03.2015 16:24
Вот, то, что сейчас происходит на дорогах в городе прямое следствие правления этого самого бывшего акима! При нём же был произведен так называемый "капитальный" ремонт дорог с заменой бордюр! Теперь эти все дороги, которые при нём были капитально отремонтированы состоят из ям, кочек и заплаток! По тем дорогам, которые при бордюрбеках не тронули, ещё более менее можно проехать!
12
5
574
30.03.2015 20:47
Возможно, имелся в виду гораким  И.Абишев.
2
ВФ
вот фоточки
30.03.2015 16:27
Комментарий пользователя: вот фоточки
1
1
1
30.03.2015 16:29
Комментарий пользователя: 1
1
1
1
30.03.2015 16:29
Комментарий пользователя: 1
0
1
1
30.03.2015 16:31
Комментарий пользователя: 1
0
1
1
30.03.2015 16:32
Комментарий пользователя: 1
1
Л
левобережанин
30.03.2015 16:47
Автобусу в принципе ни фига не сделалось. А про комунальщиков и то правда 2 дня уже в городе фигня с дорогами и только сегодня увидел после обеда 1 подсыпаный поворот и то под мостом на левый берег. За площадь и кольцо "Беларусь" шкаблит исправно аж крыша под прыгивает... И типа про дороги ни кто не забыл... Бред какой-то...
1
A
AG
30.03.2015 16:50
   У водителей автобусов очень сложная работа. Во-первых, ездить нужно строго по ПДД. Во-вторых, по графику, который бывает составлен мягко говоря неграмотно, бывает водитель ездит без перерыва по 5 часов подряд. В-третьих, длинный рабочий день по 10-12 часов. В четвертых и далее: пешеходы, пробки, жолполы, гололед, выбоины на дорогах, отметки на конечных. И так можно продолжать бесконечно. Нужно вернуться к советским графикам работы в 2 смены.    В данном случае самым главным фактором, имхо, послужили погодные условия
19
5
522@
30.03.2015 20:41
Чтобы отработать свой ипотечный кредит, водители идут на графики пятидневки, спать ложатся в 12 ночи после смены и встают уже в 3 утра на следующую, и так реально пять дней, потом 2 выходных, и всё заново. Вопрос: почему мы, пассажиры, должны рисковать здоровьем или жизнью, ради их (водителей) материального благополучия? И почему люди, которые ставят водителей в такие графики, не задумываются, ведь он простой человек, не робот... и с кого потом спрашивать?
1
У
усть-камено-горец
30.03.2015 21:14
последние дни замечаю что водители автобусов устраивают гонки,и пропускают остановки если те заняты другими маршрутами,летят к следующей кто вперед,как водителю на скользкой дороге с ними страшновато ездить,ждешь неожиданного разворота событий
2
У
усть-камено-горец
30.03.2015 21:17
правило-тише едешь,дальше будешь никто не отменял
0
В
вк
30.03.2015 21:27
Все...... дороги деланные при правлении Бордюрбека рассыпались через пол года, делали их с помощью лома и лопаты и причем это были не наши.... ТОО!!! а с Юга!!!  К примеру дорогу по улице металлургов ее делали почти 2 месяца ! С наших ТОО при правлении бывшего акима была сделана одна дорога -это  объездная с Гавани на Защиту!  Которая до сегодняшнего дня находиться в хорошем состоянии и делал ее бывшее наше- ТОО Земстрой!
2
Л
ляля
31.03.2015 16:04
Водители автобусов еще в адеквате, а вот некоторые маршуторщики просто камикадзе и своих пассажиров ни во что не ставят! Ехал на 230 с ребенком маленьким, зимой начал тормозить на самой остановке - протащило его метров 15, не смотря на то что пассажиры идут к нему начал трогаться, на ходу двери закрывали и падали, тк еще не успели сесть, по дороге набрал поооолный салон людей и на Колосе орал - заходите, заходите! стоячих было человек 10! Там где надо было мне выходить, он решил что все вышли за 1 секунду и начал трогаться когда дверь еще была открыта и дальние пассажиры просто не успели встать, после криков он так резко затормозил, что все полетели обратно и дети тоже! Так его там крыли по чем зря! вопрос - зачем так ездить??? ну почему он такой придурок??? из-за одного дебила отношение ко всем водилам маршруток и автобусов понятно какое!
0