29 Марта 2015 14:01:00

"Мы голосуем ЗА…"

В Казахстане стартовала акция «Мы голосуем ЗА…».
69 КОММЕНТАРИЕВ

Общенациональное движение «Қазақстан 2050» инициировало акцию «Мы голосуем ЗА…», которая уже охватила Астану, Алматы, Усть-Каменогорск и Актау, сегодня к ней присоединятся Актобе, Караганда и Шымкент, передает BNews.kz.

Как рассказали организаторы акции – активисты Общенационального движения «Қазақстан 2050», в крупных торговых центрах республики волонтеры с фрэймами Instagram будут предлагать сфотографироваться с табличками «я (мы) голосуем за…». Все желающие будут иметь возможность закончить фразу, дописав на табличке маркером (например: я голосую за любовь, мы голосуем за дружбу и т.д.). Участники акции могут размещать фотографии в социальных сетях под хэштегом #Дауысбереміз #мыголосуемза #mychoice.

Таким необычным способом члены движения решили дать возможность участникам показать свою вовлеченность в выборы, свою небезразличность к судьбе народа, страны.

Источник: ИА "Bnews.kz"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Г
Голосуем!
29.03.2015 15:27
Мое личное мнение! 
0
ПГ
Пойду Голосовать!
29.03.2015 15:29
-8
НП
НЕ Пойду Голосовать!
29.03.2015 15:30
129
0
0504049
29.03.2015 17:04
   Если ты такой умный, надо было выдвигать свою кандидатуру на пост, а уж мы подумаем. Возможно ты действительно достоен быть президентом, а пока у нас выбор не большой.
-11
П
печалька
29.03.2015 17:22
помнится ,когда-то давно была реклама с таким слоганом: при всём богатстве выбора,другой альтернативы нет.
8
Ч
чукча
30.03.2015 08:54
Небольшой выбор?! Да его в принципе нет! Выбор без выбора.
10
ГЗ
Голосую за сильный социальный сектор и др советские ценности
29.03.2015 18:26
 
18
D
dreamer
30.03.2015 14:59
правильно, хватит ныть - посмотрите клип и встряхнитесь. Если будете лежать на печи, то вас всю жизнь будут..Если увидят, что здоровая оппозиция набирает все больше %, то власть задумается, что надо что-то менять в социальном секторе. https:www.youtube.comwatch?v=n10_ilHcy7Y
1
D
dreamer
30.03.2015 12:47
КНПК предполагают, что народ пойдет за идеалами СССР, и их кандидат наберет 50% ) Смело. 10% наберут - удивлюсь. Любил СССР - отдам голос, чем не голосовать http:www.kursiv.kznewsdetailsvlastbolee_50_golosov_nash_kandidat_poluchit_doverennoe_litso_kandidata_v_prezidenty_syzdykova_turguna_644
1
А
абвг
30.03.2015 14:28
КНПК-филиал нур-отана, не путать с кпк. Так что голосуй не голосуй, все равно получишь
2
С
Светлана
29.03.2015 17:23
Как известно, нет ничего хуже равнодушия. Именно такие люди тормозят развитие - им лишь бы досидеть до конца пары или работы, а интереса к судьбе своей страны - ноль. 
-25
U
Uncle-max
29.03.2015 18:00
Как говорил товарищ Ленин, "г'авнодушие".
-21
Г
горожанин
29.03.2015 18:30
Вы знаете своего депутата, Светлана? Которого Вы выбрали?Он Вам помог решить хоть один общественно-значимый вопрос? Организовать пешеходный переход, поставить светофор, подсыпать остановку песком, сбить наледь? Вы ему писали хоть раз? А действия были?Знаете, пока местные депутаты (депутат, дословно, посланный) не представляют интересы местного же населения, я больше чем уверен, что и все остальные интересы далеко не населения представляют.Есть такая поговорка (старая, но актуальна до сих пор) голосуй не голосуй всё равно получишь ...
74
Ч
чукча
30.03.2015 08:56
...болт!
2
П
пролджэ
30.03.2015 13:30
үй - дом
0
К
Канат
29.03.2015 17:24
Пусть напишут, что голосуют за стабильность, мир, порядок  и процветание. И это обеспечивает....
-3
Б
Бека
29.03.2015 17:24
голосую за мир и стабильность!
6
А
арк
29.03.2015 18:43
поддерживаю!!!!!!!! аналогично!!!!!!!!!
5
J
jon
29.03.2015 18:46
Сижу, не пью уже с утра,На завтра будут выборА,Я должен быть предельно трезв,Чтобы в графу поставить крест.Эй, пойдет голосование!Дружок принес в кармане грамм,А я готовлюсь к выборам,Не буду нюхать ни хрена,Чтоб не сорвались выбора.Эй, растет правосознаниеИ вот настал великий день,Мне дали в руки бюллетень.Беру и ставлю крестик - эх,Я голосую против всех.© Шнур
36
Н
Носок
29.03.2015 20:12
А закончить не решился?))
5
C
cntkf
29.03.2015 20:08
Что такое " фрэймы Instagram"? Поясните, пожалуйста!
3
1
123
30.03.2015 11:07
frame (англ.) - рамка
0
П
прохожий
30.03.2015 12:31
Стыдно должно быть товарищ не знать такое в наше то время 
-5
А
ага
30.03.2015 14:17
Стыдно постить каждый шаг в интернет(еду, одежду, "стул"), а не знать что такое Инстаграм - это нормально, значит еще не все с макаронами в голове)
7
У
угу
29.03.2015 20:16
А кто знает хоть одну успешную, развитую страну, в которой хорошо и сытно жить и в которой власть не меняется много лет? Ну хоть одну назовите. Ну пожалуйста.... А вот это "не пойду на выборы", значит ровно то, что мы живем хорошо, нас все устраивает, менять ничего не хотим. Если так, то конечно не ходите. Будем жить по старому и писать в комментах о своих трудностях. Это действительно проще...
3
А
Ага
29.03.2015 22:14
Сингапур.
10
S
sss
30.03.2015 08:12
За это Сингапур - мощнейшая военно-морская база флота США в восточно-азиатском регионе, если что!
-8
A
aka
30.03.2015 09:22
И? Им от этого жарко или холодно?
5
С
СВД
31.03.2015 00:22
Удивляет слабоумие таких граждан, А ты хоть понимаешь, что они сгорят в первые же секунды ядерной войны. А вот США и ее антагонисты останутся жить, хоть и в постядерном мире.
-2
ЕБ
Если бы да кабы
31.03.2015 00:50
Ядерная война вообще "маловероятна", т.к будет уничтожено даже то, за что будет вестись эта война, и это во всем мире понимают (ну кроме случая "дурак" с кнопкой). Мощь современного ядерного оружия, это далеко не та мощь которая была на заре его создания! И вообще, тогда валютой, не только у нас, но во всем частично уцелевшем мире стали бы куницы, белки там , наконечники для стрел и.т.д
1
A
aka
30.03.2015 09:21
США, Швейцария, Европа... список продолжить? Благосостояние там выше, природных ресурсов мало. Ах да я забыл про Эмираты упомянуть которые лишь нефтью богаты...
3
НМ
НАСТОЯЩИЙ ММА
30.03.2015 12:44
Нефтью? Это шутка? 
-2
K
Kthsx
30.03.2015 12:14
Куба
0
ТВ
так вот
29.03.2015 21:14
Экономика и России и Казахстана основана на экспорте сырья, в первую очередь углеводородов, и импорте всего остального. Никакая единая валюта для этого не требуется. Нет никаких единых валют стран Персидского залива, Северной Африки или Мексики с Венесуэлой и Норвегией. Приводить в пример евро выглядит либо демагогическим упражнением либо наивом, учитывая разность структур экономик и экспорта. Рубль и тенге привязаны к ценам на нефть и никакими заклинаниями эту связь не разорвать. Прежде чем говорить о единой валюте, надо изменить суть и структуру экономики, что прокламируется, но реального воплощения в структуре ВВП обеих стран не находит. Последний год характеризовался большой магнитудой колебаний рубля, судорожными манипуляциями с ключевой ставкой, периодическими разговорами об ужесточении валютного контроля. России хорошо бы было сформулировать вменяемую монетарную политику для своего народа, прежде чем выступать со скоропалительными инициативами, направленными вовне. В лучшем случае, чтобы вернуть доверие к финансовой политике понадобятся годы, если не десятилетия. Что касается Казахстана, то налицо постепенный частичный отказ от основополагающих элементов суверенитета. В сфере обороны, таможенного регулирования и контроля, а теперь и монетарной политики. Так ли уж много независимости осталось за этим рубежом? Немного. (Айдан Карибжанов)
-1
У
Ука
29.03.2015 21:30
А я пойду на выборы, это хорошо, что все знают, кто выиграет.Это и есть стабильность!Может от моего голоса ничего и не зависит, но это  моя возможность продемонстрировать, что я рада, что живу в мире и в дружбе с казахским народом и другими нациями.(Получилось пафосно,наверно, но от души)
11
F
Frend
29.03.2015 22:15
Вот когда в нашей стране будут нормальные выборы, когда будет несколько реальных претендентов, которые в честной борьбе будут бороться за голоса избирателей - я обязательно буду ходить на выборы. Участвовать в нынешней показухе - унизительно. И это при том, что я считаю, что вот сейчас лучше пусть президентом останется Назарбаев. Пусть доводит до ума Евразийский Союз. Без этого будет совсем тускло.
26
7
717
29.03.2015 23:36
Оппозиция в политике — партия, которая удерживает правительство от буйного помешательства.А. Бирс.
6
J
Jas
29.03.2015 23:50
Если говорить про реальных претендентов, то это крайне мало вероятно. На выборы 1999 года выдвинул кандидатуру Кажегельдин, после чего на него завели уголовное дело. Если кандидат будет сильный, то всегда можно к нему подкопаться, а там уже пока он докажет что невиновен, то выборы пройдут без него.
8
[
[yz
30.03.2015 14:58
это маразм, стабильный
0
С
СВД
31.03.2015 00:27
Все верно! Нормально нет тут пафоса  Я тоже ЗА! Хотя чувствую поссорить уже начали стараться. Был в ужасе, когда увидел срачи в форумах. Поддонки с той и с другой стороны. Хотя я сильно уверен что поливающие друг друга грязью в  одной команде!
0
E
Elech
30.03.2015 03:58
Обманут вас, "подставу" готовят на осень.
1
5
55555
30.03.2015 14:15
а поподробней?
0
S
Stinger
30.03.2015 09:33
У нас  Акция - если вы голосуете за нашего претендента то тогда вы дополнительно получаете в виде подарка "мясорубку". Не упускайте шанс.
-4
Р
Рима
30.03.2015 10:15
Мы голосуем за мирный Казахстан!
-2
А
Алма
30.03.2015 10:19
С верой и надеждой идем голосовать за достойную жизнь!
-4
А
Адам
30.03.2015 10:25
 Я пойду на выборы!
-3
П
Петров
30.03.2015 10:56
Жастар жанға жағымды акцияларға қатысуы қуантады. Бейбітшілікке ұмтылған ұрпақтың болашағы зор!
-10
Ж
Жас
30.03.2015 11:28
Отличная акция, молодцы инициаторы! Креативно и молодежно, я за!
-7
Е
Ержан
30.03.2015 11:30
выборы - это важное событие в жизни страны и в будущем нации в целом.
-1
Г
Гость
30.03.2015 11:31
Интересно придумали! Именно такими идеями надо стимулировать молодежь к активной политической позиции
-2
И
Илана
30.03.2015 11:32
Мне нравиться, тоже такую фотку хочу сделать! Я за такие акции и за выборы в целом!
-3
И
Ирбис
30.03.2015 11:33
Классная задумка. Я тоже хочу такое фото и обязательно пойду на выборы и внесу маленький вклад в большое дело страны!
-1
П
прохожий
30.03.2015 12:48
Все это благодаря нашему Ел басы! Спасибо Вам за то что Вы есть! Обязательно проголосую за него!
-4
ВР
Волосатая ракета
30.03.2015 12:53
Обратите внимание на последние комментарии - Рима, Алма, Адам и тд. Это же явно ботов нагнали, создавать иллюзию всеобщего "одобрямс"!
11
МП
мохнатый пирожок
30.03.2015 13:05
Заметно,какая то внезапная ,повышенная активность проявилась.
2
D
Damir
30.03.2015 13:54
Это ты наверное бот. Ты че еще до сих пор не осознал что от этих выборов, зависит судьба нашего гос-ва
-3
Н
Нуе
30.03.2015 14:27
Свое "Ольгино" появилось.
0
ВР
Волосатая ракета
30.03.2015 14:29
Именно! Перенимают опыт, так сказать! Кто не в курсе, что такое Ольгино - просвещайтесь http:www.novayagazeta.rupolitics59889.html
0
D
Damir
30.03.2015 13:51
Да вы чего ребята =) Кроме нашего Назарбаева ни кто не вывезет страну на более высокий уровень. Вы видели еще двух кандидатов, лично мне они не внушают ни какого доверия. Вы ведь не хотите что бы страной управлял какой-то недопрезидент. Назарбаев красавчик он еще в силах руководить. Так что я думаю предпочтение нужно отдать ему. Я нихочу что бы нашу страну расспродали. А вы этого хотите? Хотите быть административным округом РФ? Сделайте выводы и отдайте нужный голос.
-6
А
ага
30.03.2015 14:21
А причем тут Административный округ РФ? Они уже выказывали в этом свой интерес?
0
ВР
Волосатая ракета
30.03.2015 14:27
Неужели есть какие то сомнения, о том кого выберут? Зачем еще очернять оппонентов, если им итак ничего не светит! В принципе понятно, зачем вы это пишите - ваши начальники боятся, что явка будет маленькая и нельзя будет с полной уверенностью говорить "о полной поддержке народа"
0
У
угу
30.03.2015 14:30
А сколько лет нужно человеку(президенту) что бы вывести страну "на более высокий уровень"? 20? 30? 50? Вот у меня когнитивный диссонанс. Основная масса пишущих здесь недовольна положением дел в стране, это как раз понятно.. Не понятны выводы следующие из этого недовольства, либо на выборы не пойду, читай "ничего менять не нужно", либо проголосую за действующего президента, читай "оставлю все, как есть". Мозг кипит-ничего не понимаю. И стабильность это не когда "все знают, кто победит", а когда страна стабильно успешно развивается и жизнь в ней стабильно поступательно улучшается. Вот это и есть стабильность. А когда все стабильно становится хуже... Тоже стабильность конечно, но что то голосовать за нее нет никакого желания
4
[
[yz
30.03.2015 15:20
тем временем маразм(сами знаете кого) крепчает
1
1
1
30.03.2015 15:24
Стабильно засели в 90х и все плохо, за это все и голосуют.
0
1
1
30.03.2015 15:24
Стабильно засели в 90х и все плохо, за это все и голосуют.
0
О
Омар
30.03.2015 15:33
Добрая акция, вселяет надежду в будущее, голосуйте друзья, каждый голос важен!
1
А
Айбын
30.03.2015 15:35
Мы голосуем против пессимистов!!!!!
1
С
СВД
31.03.2015 00:29
Правильно, я считаю все будет ОК! 
0
МГ
Мы голосуем ЗА
08.04.2015 14:13
Абонентскую плату эл-энергии
0