27 Марта 2015 16:23:00

Как отдыхаем в мае

В мае казахстанцев ждут еще одни «длинные» каникулы – 13 дней выходных и праздничных дней.
14 КОММЕНТАРИЕВ

Жители страны будут отмечать три даты: 1 мая (пятница) – Праздник единства народа Казахстана, 7 мая (четверг) – День защитника Отечества, 9 мая – День Победы.

В этом году празднование 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов выпадает на субботу, поэтому согласно действующему законодательству выходные продлеваются на один день. Таким образом, праздничные дни – 1 мая, 7 мая, 9–11 мая. Кстати, 8 мая – пятница, то есть рабочий день.

Апрель традиционно без праздничных дней, поэтому казахстанцы будут отдыхать только по субботам и воскресеньям: при пятидневной рабочей неделе – 8 дней, при шестидневной – 4.

Источник: radiotochka.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
С
Снег
27.03.2015 16:39
...чёто устал от праздников... Дед мой всегда с юмором говорит: - Лишь бы не работать! 
9
С
Сергазы
28.03.2015 21:39
А мой.говорит -" Баянами страна полна")))
1
Б
Бред
27.03.2015 16:47
Зачем на понедельник перенос!!!??? а пятница рабочая!!???
27
Б
Батя
27.03.2015 16:49
Видать чтоб не расслаблялись, это же Казахстан... 
-7
1
124
29.03.2015 11:16
так всегда было
0
Ф
ФЕЯ
27.03.2015 17:03
Так приятно! ну Вы к маю ещё раз напомните нам, оK!
5
ЗУ
ЗАПИЛСЯ УЖЕ
27.03.2015 17:16
Да вы надоели со своими праздниками!Соберите все праздники в один месяц декабря,и так зарплата маленькая.Праздничные дни не оплачивются 
17
З
знающая
28.03.2015 12:56
кто вам сказал, что они не оплачиваются? разбирайтесь со своим бухгалтером.
8
В
Веселун
27.03.2015 17:21
Длительные выходные реально напрягают (
-25
3
333
27.03.2015 17:37
Кто не работает того и напрягают
37
КТ
как так то
27.03.2015 22:00
13 выходных и праздничных.... 10 у нас и так есть, 3 дополнительных только, а столько пафоса в заголовке то... Мега длинные каникулы
49
ОС
от себя
29.03.2015 17:01
не понятно, зачем новый праздник поставили на 7 мая,можно было бы и на 8 назначить. тогда бы и проблемного перерыва не было.А так и на работе не работают и дома ничего не сделаешь. От себя : прошу передвинуть День батыра на 8 мая, это же не День Победы. Заметьте- комп не знает слово "батыр".Лучше 23 февраля сделать красным и проблемы нет.
8
Н
Натали
29.03.2015 23:29
Почему нельзя сделать, чтоб люди отдыхали 3 дня подряд? Нет надо всё поисковеркать. С 7 по 9 можно отдыхать (тем, у кого 5 дневная рабочая неделя), а 10 отработать за 8. Так гораздо веселее и продуктивнее.Люди хоть выехать смогут на праздники.
4
Ж
Жорик
30.03.2015 16:28
День защитника отечества всегда был и останется 23 февраля!
3