28 Февраля 2015 10:03:00

Показ мод на льду

Соревнования по конькобежному спорту среди школьников Усть-Каменогорска состоялись на стадионе «Алтай».
5 КОММЕНТАРИЕВ
Показ мод на льду
Показ мод на льду
Показ мод на льду
Показ мод на льду
Показ мод на льду
Показ мод на льду
Показ мод на льду
Показ мод на льду
Показ мод на льду
Показ мод на льду
Показ мод на льду
Показ мод на льду

По информации организаторов турнира из отдела образования Усть-Каменогорска и Межшкольного физкультурного центра, в первенстве приняли участие более 240 спортсменов из 43 школ города. Девушки преодолевали дистанцию в 300 метров, а парни бежали на 200 метров больше. Участники были распределены на потоки, стартовавшие с интервалом в час.

Конькобежный спорт в противостоянии школьниц напоминал скорее показ мод, нежели серьёзный старт. Девушки щеголяли друг перед другом нарядами, затейливыми шапками – казалось, лишь единицы пришли на чемпионат, чтобы победить. У парней настрой был более боевой, хотя элементы пижонства присутствовали и здесь.

Но главный вывод, который можно сделать из соревнований – кататься на коньках умеют далеко не все из заявленных на старт «конькобежцев». И здесь уже возникают вопросы к школам – зачем ставить на старт человека неподготовленного? Ведь в случае падения возможны и травмы, причём очень серьёзные, если не пользоваться защитной экипировкой. На сей раз обошлось без этого.

Абсолютно разными были и коньки выступающих. От зазубренных «фигурок» и «ледорубов» до профессиональной «обуви» конькобежного спорта. А ведь инвентарь также влияет на результат, показываемый спортсменами. Не стоит ли прийти к единому «знаменателю»?

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
К
Катрин
28.02.2015 10:54
А кататься на соревнованиях положено в повседневной одежде? Спортивная форма не предусмотрена?
3
M
MMA
28.02.2015 18:51
Конькобежный спорт в шубе )))
1
П
печалька
28.02.2015 20:27
сказали участвовать-вот и участвуем. чо не нравится -то? коньки не те? а где взять те?главное не победа-главное что? вот именно. скажут конные соревнования -придём с конями.опять кому то не понравится цвет коней. и что? вы там ,когда придумываете мероприятия ,немного думаете  о том,как и в чём их проводить. у нас и плавать не все умеют. но если чиновники скажут- поплывём!!!!!!!
11
Г
Гость
01.03.2015 13:21
Читаю Ваши комментарии, всегда нравится. В точку и в тему, и сарказма, и юмора хватает. Но печально как-то.... 
0
1
123
02.03.2015 07:25
Всегда хотел знать что такое ледорубы?
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии