27 Февраля 2015 14:15:00

"Дорожная" проблема

Когда в области будет приведена в порядок дорога из Усть-Каменогорска в Риддер и достроена трасса Семей-Павлодар?
19 КОММЕНТАРИЕВ

Этот вопрос волнует и жителей этих городов, и жителей районов, через которые эти дороги проходят. По их словам, ездить с каждым годом все сложнее, а строительство дороги Семей-Павлодар и вовсе было заброшено из-за нехватки средств.

Про дорогу Усть-Каменогорск – Риддер могу сказать, что я в курсе ее состояния, сам недавно проехал по ней, - говорит аким области Даниал Ахметов. – Поэтому в этом году предусмотрены средства на ее ремонт. Также будут отремонтированы 59 километров автодороги Семей-Павлодар, а к 2017 году ремонт на ней должен быть полностью завершен.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
И
Ильяс
27.02.2015 14:27
Когда же будут построены дороги?
0
S
santazhuk
27.02.2015 14:57
Строить не выгодно, выгодно ремонтировать...
18
O
opa
27.02.2015 19:09
В самой Белоусовке дорога мрак. Накатали снег, скоро начнет проваливаться везде, т.к. толщина наката очень большая. Уборка дорог от снега не проводится или проводится очень редко. В основном жители нанимают трактора за свой счет, хотя средства государством выделяются. Странная ситуация! Приезжайте, посмотрите сами. 
7
М
муза
27.02.2015 14:29
И еще дорога Шемонаиха - граница с РФ!
10
П
пассажир
27.02.2015 14:59
дорога Шемонаиха -граница РФ это позор  для нашей республики, заезжаешь на территорию РФ совсем другое, неужели за 25 лет не возможно найти средства на ремонт данной трассы ? чем делать по всему городу скульптуры и садить цветники , куда смотрят наши депутаты или они летают на самолетах?
71
У
ура
02.03.2015 09:44
У нас в городе будет праздник фонариков, прям как у французов, сам Ахметов сказал!
0
1
111
03.03.2015 12:43
вот фонариков то нам и не хватало для счастья))) Что за страна ??? штрафы и налоги дерут, а направить их на реальные нужды народа ума не хватает...
1
D
Deniska
27.02.2015 14:35
Просто гениальнейшая фраза: "Про дорогу Усть-Каменогорск – Риддер могу сказать, что я в курсе ее состояния, сам недавно проехал по ней, - говорит аким области Даниал Ахметов. – Поэтому в этом году предусмотрены средства на ее ремонт".А не проехал бы, то и хрен вам а не ремонт...Пущай еще в Алмату сгоняет тогда сам за баранкой.
65
9
987987
27.02.2015 15:04
Дорогу в Шемонаиху через Выдриху, дорогу Белоусовка-Секисовка разбили карьерные самосвалы, они и дальше будут разбивать, управы на них нет никакой. Они должны двигаться по технологическим трассам, а не использовать дороги для нормального транспорта. Наводят тень на плетень, будто не знают в чем дело.
33
Я
язва
27.02.2015 18:07
Казахмыс - неприкосновенная дойная корова! Толку от ремонта этой трассы, если они своими самосвалами снова ее к лету расфигачат. Нужно Казахмыс заставить построить для себя отдельную грунтовую трассу и по ней гонять хоть до ....
14
Б
Браво
27.02.2015 20:12
+100000!!!
1
1
123
27.02.2015 22:00
Не переживайте вы так, на этой трассе скоро появится знак "Движение только направо" и все проблемы будут решены... :-)
4
N
N
27.02.2015 15:07
Очко акиму - на себе опробовал дорогу. Предыдущий чудак только на вертолетах перемещался, пофиг было, в каком состоянии трассы.
4
МП
Мимо пробегал
28.02.2015 15:39
Эээ, лучше сказать - "+1 балл акиму", а то "очко" как-то не звучит....))))
2
С
Снег
27.02.2015 15:32
Если бы не "велопробег"  У-Ка - Риддер, в "День кедровой шишки", то трассу бы вообще не сделали...
6
F
FoKS
27.02.2015 16:01
в городе то сделать не забывай!
1
Б
Бумер
27.02.2015 17:22
Народ!!!НЕ переживайте!!!!Риддер---скоро будет турристической зоной Казахстана!!!Приедут туристы и дорогу натопчят!!!!
11
М
мадам
27.02.2015 21:14
как раз к лазерному шоу
3
1
1234567
02.03.2015 14:52
В моногородах нашего региона (Сатпаев, Балхаш, Жезкент, Риддер, Зыряновск  и др.) присутствуют  градоообразующие предприятия гиганты такие как Казцинк, Казахмыс, которые много уже выкачили и продолжают выкачивать богатства из недр Казахстана и в то же время ничтожно мало в свое время заплатили за освоение приобретенных месторождений, а сейчас к тому же платят мизер налогами и мало на благотворительность. К тому же они разбили полностью своей техникой дороги (Бородулиха-Жезкент и Секисовка Шемонаиха и др.) и им ни какой управы нет. Их ни кто не может остановить и заставить отремонтировать дороги за свой счет. На основании вышеизложенного считаю, что они просто обязаны содержать в хорошем состоянии все дороги где передвигается их техника, а так же полностью содержать поселки и города где они находятся так как они являются градообразующими предприятиями, а не выкачивать деньги из бюджета на эти цели. Данные населенные пункты надо полностью исключить из списка по дотированию и выделению денежных средств из государственного бюджета на законодательном уровне и возложить данные обязанности по финансированию всех программ на градообразующие предприятия. 
0