27 Февраля 2015 11:17:00

Выходные переносятся

8 марта казахстанцы будут отмечать три дня.
15 КОММЕНТАРИЕВ

По случаю празднования Международного женского дня граждане Казахстана будут отдыхать три дня – 7, 8 и 9 марта. Так как, 8 марта – выпадает на воскресенье, традиционно следующий день, понедельник 9 марта, добавляется к выходным. Таким образом, казахстанцы выходят на работу только 10 марта, во вторник, сообщает Zakon.kz

Празднование Международного женского дня по традиции пройдет во всех городах Казахстана. Программа празднования пока не озвучивается. Однако, как всегда ожидаются народные гулянья, концерты и много сюрпризов.

Напомним, что на Наурыз мейрамы казахстанцы будут отдыхать пять дней: отмечается он с 21 по 23 марта, то есть - с субботы по понедельник. Первые два дня праздника выпадают на выходные, поэтому согласно Закону "О праздниках в Республике Казахстан" они переносятся на 24 и 25 марта.

Источник: zakon.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Б
баеке
27.02.2015 12:03
будет правильно писать один день выходной, т.к. 7-8 марта так и так выходные. 
19
ФК
Фото к комментарию:
27.02.2015 12:23
Вот вот. Всю жизнь к 1-му дню реального выходного  левые дни добавляют. Кого обмануть хотят....
11
2
2306
27.02.2015 12:04
Об учителях замолвите слово....
-1
1
1551
27.02.2015 12:16
День учителя в октябре! Не все женщина, что учитель! Учение свет, не учение тьма! Учись, учись и еще раз учись! Замолвил.
8
Л
л
27.02.2015 12:43
Учителей женщин отпустить на все выходные!!!!!!!!!!!!
5
Т
труженица
27.02.2015 12:53
Учитель - это не профессия, а призвание! Для настоящего Учителя дети не в тягость, а в радость! Соответственно, учить в субботу - вдвойне приятно, ведь это общение с детьми. Зачем вам лишние выходные? От кого отдыхать? От любимых учеников?
-4
*
***
27.02.2015 13:24
Вам бы месяц поработать учителем, потом послушали от кого вы отдохнуть хотите. А чем, Вам, ребенок дома мешает в субботу? Вы тоже хотите отдохнуть от родного дитя???
13
K
kaba4iok
27.02.2015 13:30
ну головой тогда надо было думать, когда в педагогический поступали))) вас никто туда не тащил за руку- осознанный выбор. правильно сказали - это призвание, а не профессия и не трудовая повинность. 
-14
*
***
27.02.2015 14:02
если не будет педагогов, кто же ваших "умных" детишек учить будет? Вы с ними дома и часу не можете позаниматься,а учитель пол дня в их головы пытается знания вложить.
5
М
мама
27.02.2015 16:12
Вот из-за таких "добрых" тётенек и страшно малыша в школу вести, что может дать ребёнку женщина которая ненавидит  свою работу и следовательно детей, и вся жизнь ее сплошная неудача, хотела стать переводчикам, а стала училкой ин-яза, и то что дети в субботу учатся большинство родителей вообще бесит
-7
Д
Джина
27.02.2015 17:31
Не пойму,  где вы увидели хоть слово о ненависти к детям, своей работе? Человек хочет вспомнить, что Женский день - это и ее праздник тоже. А я бы не расстроилась, если бы и мой ребенок отдыхал по такому же графику, как и вся семья, а то родители дома, а дите- в школе.  Это еще переноса нет, а то бывает родителям  на работу - у ребенка выходной,  потом родители отдыхают - ребенку в школу. Такие переносы меня раздражают.
14
Н
Нурс
27.02.2015 18:27
Мадам, профессия учителя - не похожа ни на какую другую и помимо простого желания просто заработать денег требует от человека внутренней потребности обучать детей. Без любви к детям это невозможно. В Ваших словах звучит такое безразличие к детям, что Вы явно не ту профессию выбрали! Я не говорю, что учителей нужно гнобить на работе, не давать им выходных, речь не об этом, но Вы либо профессиональная балаболка, не имеющая отношения к школе, либо человек, допустивший большую ошибку при выборе профессии. В обоих случаях мне Вас жаль.
-5
F
Frend
01.03.2015 20:09
А Вы почему в свой законный выходной на любимую работу не бежите?
2
Ж
жесть
27.02.2015 13:39
выходной не что! выборы что!
1
Е
Ех
27.02.2015 18:43
8 марта! Мужики уже наверное голову сломали по поводу "ЧТО подарить?!")))
5