27 Февраля 2015 11:07:00

Все живы

МЗСР Казахстана опровергло информацию о смерти детей, вызванной приемом лекарств.
5 КОММЕНТАРИЕВ

Министерство здравоохранения и социального развития Казахстана опровергло информацию, распространяемую через мобильный мессенджер WhatsApp о летальных исходах, вызванных аллергическими реакциями после приема медицинских препаратов и просит правоохранительные органы разобраться с данной ситуацией, сообщила в пятницу пресс-служба ведомства.

«Информация о летальных исходах, вызванных аллергическими реакциями после приема лекарственных средств, распространяемая в межплатформенном приложении обмена сообщений между мобильными устройствами социальной сети WhatsApp с 25 февраля 2015 года, является недостоверной», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, министерство здравоохранения и социального развития РК на постоянной основе проводит мониторинг побочных действий лекарственных средств. По состоянию на 27 февраля 2015 года оперативных данных о лекарственных препаратах (амоксициллин, капесула, ибупрофен (суспензия), ацклофенак, ангисепт, сумамед, ингалипт, инфлюцид, детский панадол и санасол), которые якобы вызвали аллергическую реакцию, что привело к смерти детей, не поступало.

«В связи с вышеизложенным, министерством здравоохранения и социального развития РК направлены письма в министерство внутренних дел РК, генеральную прокуратуру РК и комитет национальной безопасности РК с просьбой принять меры по пресечению распространения недостоверной информации», - заключается в сообщении.

Источник: ИА "Новости-Казахстан"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Й
Йожык
27.02.2015 11:27
Ага..конечно.как за ж... взяли так сразу "недостоверно". Кое что не железное и булькает.
2
Ч
чукча
27.02.2015 12:17
Какашка?
0
F
FoKS
27.02.2015 12:18
и опять же формулировка "недостоверно", значит они не полностью опровергают заявления, а какие то факты в сообщении не совпадают, то есть может быть и были смерти но не от того списка что они перечислили! главное грамотно "яйца" показать.
6
Б
Бобер
27.02.2015 13:32
Ребята когда вам приходят сообщения (на почту, вотсап, скайп, вибер, майлагент и другие месеннжеры) типа:Случился кошмарбеда ... описание проблемы... Разошли ее всем контактам, пусть все знают.Не ведитесть, не рассылайте спам.
8
1
1990
01.03.2015 23:06
Реально,надоела эта фигня приходить!
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии