27 Февраля 2015 10:51:00

Новый руководитель

В ВКО сменился руководитель управления физической культуры и спорта.
30 КОММЕНТАРИЕВ

Распоряжением акима Восточно-Казахстанской области руководителем управления физической культуры и спорта назначен Елдос Чикенов .

Заместитель акима области Жаксылык Омар представил нового руководителя коллективу управления и подведомственных учреждений, сообщает пресс-служба акима ВКО.

Е. Чикенов - уроженец города Усть-Каменогорска, 1981 года рождения.

В 2005 году окончил Восточно-Казахстанский государственный университет им. С. Аманжолова по специальности «Физическая культура и спорт, педагог по физической культуре, тренер по боксу». 2010 году в этом же университете получил второе высшее образование по специальности «Государственное и местное управление».

С 2004 по 2005 годы работал на различных должностях в ТОО «Корпорация «Казахмыс» «ВостокКазмедь».

С 2005 года работает в системе физической культуры и спорта. До 2008 года проработал ведущим специалистом управления физической культуры и спорта ВКО.

С 2008 по 2010 годы был экспертом, затем главным экспертом управления олимпийских видов спорта Комитета спорта Министерства туризма и спорта Республики Казахстан.

С 2010 года по март 2011 года работал заместителем директора департамента по проведению соревнований АО «Исполнительная дирекция Организационного комитета VII зимних Азиатских игр 2011 года».

С 2011 по 2013 годы года работал на различных должностях в Дирекции штатных национальных команд и спортивного резерва Комитета спорта Министерства туризма и спорта Республики Казахстан.

С 2013 года работал в управлении развития массового спорта Агентства по делам спорта и физической культуры Республики Казахстан. До назначения на эту должность был руководителем управления летних видов спорта Комитета по делам спорта и физической культуры Министерства культуры и спорта Республики Казахстан.

Источник: ИА "Казинформ"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
O
oooooooooooo
27.02.2015 11:02
Такой молодой и такой послужной список, молодец!
0
Ж
жора
27.02.2015 11:19
Резюме"от баке"
46
Л2
лес 2
27.02.2015 11:46
Специалист от плавки меди до подготовки олимпийских чемпионов
10
1
1551
27.02.2015 12:05
Не так важны его былые заслуги, важно что он сделает для развития спорта в ВКО. Ну и чтобы не воровал, работал честно, был верен клятве (если такова имеется).
-1
F
FoKS
27.02.2015 12:14
ХА ХА ХА ХА ХА и ещё раз ХА ХА ХА
5
Д
данувас
27.02.2015 12:10
Главное,Наш-ДурФаковец !!! А на этой должности,самое главное-уметь в сауне драться !!! Очков ему победных !
17
Н
Напас
27.02.2015 18:30
Расскажите про драки в сауне подробней, пожалуйста. На самом деле интересно. Это у нас так развлекаются спортивные чиновники? Или любые чиновники? :) Чисто для саморазвития.
3
2
23-ий
27.02.2015 12:52
Ребят, а чего вы все время не довольны. На любое назначение раньше орали - опять "южанин", опять "юристэкономист" а не профильник. В итоге наш местный, профильник, с образованием как ни крути соответствующим и послужным списком кстати - нормальным, прошел в этом управлении от специалиста до руководителя - и не за один год, а за 10 с лишним лет. Что еще вам нужно, сами то знаете? Или лично с человеком поголовно все знакомы?
31
8
88
27.02.2015 13:09
я Вам "один очень умный вещ скажу, толко не обыжайся".  Бесполезно апеллировать к логике в общении с местными комментаторами, всегда найдут какой-нибудь повод быть недовольными. На худой конец заминусуют (отличная придумка - модераторам "спасибо"). Лучший выход - игнорировать.  
14
П
Политика?
27.02.2015 13:55
Один боксер уже Киевом руководит...И воду, чтобы она горячей стала, подогревает...
4
Н
Напас
27.02.2015 18:32
Откуда ты знаешь, как он Киевом руководит? От дикторов Первого канала? Достали уже эти гнилые аналогии с Украиной. И, кстати, этот человек как спортсмен для своей страны сделал огромное дело. Нашим до него еще расти и расти.
-6
Т
ТОчно
27.02.2015 20:09
Ну уж точно не из Хабара...По аналогии с дядей Шварцем, который экономику Калифорнии сумел развалить. Крушили бы и дальше кирпичи руками, если это хорошо получается.
5
7
76
27.02.2015 13:10
Чет он не долго задерживался на каждой должности то,то год то 2...
1
2
23-ий
27.02.2015 13:24
В любой организациикомпании - если человек на одной должности сидит годами - то либо как спец. слаб, либо "овощ" и ему ничего не надо. Еще раз внимательно посмотрите - он работал в одном управлении все 10 лет, шаг за шагом поднимаясь в должности. А как иначе должно быть, подскажете?
6
*
***
28.02.2015 07:28
Это ему все мозги отшибли напрочь. Послушаешь его речи и анекдотов не надо.
-1
Б
Бобер
27.02.2015 13:29
Нету диплома ветеринарного техникума - не потянет.
4
СШ
Спорт школа
27.02.2015 14:01
С Елдосам учился в одном классе. Очень умный и ответственный человек. МОЛОДЕЦ, добивается своего!
0
С
Снег
27.02.2015 15:25
... а это не сын, того самого Чикенова? (бывший нач. обл. гаи)
4
Н
Напас
27.02.2015 18:34
Это он сам. В резюме не весь опыт работы указан...
3
ЖУ
житель У-Ка
27.02.2015 19:05
"На различных должностях в ТОО «Корпорация «Казахмыс» «ВостокКазмедь»"- вот эта строка биографи убивает выпускник "дурфака" на руководящих должностях в такой организации
4
N
NIKA
02.03.2015 08:32
И работал он этой организации в качестве зам.директора по соц.вопросам, а взяли потому что он был личным тренером по боксу сына руководителя этого предприятия, ну не будет же он из собственного кармана платить , вот и ..... Я лично с Елдосом была знакома и могу с уверенностью сказать, что это амбициозный молодой человек, которого очень портит портфель. А на эту должность в этой организации всегда берут по блату, а не по уму. А работу за них выполняют малооплачиваемые клерки, которым деваться некуда.
2
ЖУ
житель У-Ка
27.02.2015 19:11
Читайте биографию на каждом месте работы от силы 2 года. Не верю в "одаренность" в 34 года. Не хватит ума и опыта что бы занимать этот пост. 
4
О
ого
27.02.2015 20:42
наш спорткомитет самый чморной по всей РК, на чемпионаты деньги не выделяют, только футбол да бокс да хоккей, а все остальные за свой счет
2
С
сергей
27.02.2015 21:31
вот сколько у меня есть знакомых боксеров ...... и у всех выбиты мозги .( не в обиду ! ЭТО ТАКОЙ СПОРТ )   а лыжников или шахматистов не было в кандидатах 
2
5
555
27.02.2015 22:58
если он мужик то добьётся остановки возле спорткомплекса рыпаковой, а то дети замучались ходить пешком очень далеко, много собак, и когда там таит снег то везде вода и вообще не пройти, а директору школы всё по барабану, за комплексом рыпаковой.
1
ЗС
за спорт
01.03.2015 14:55
Вы что такое говорите! Во первых если Вам не известен отказ об установке остановки на этом месте, не нужно наговаривать! Если Вы такой заботливый родитель, то узнали бы как это все происходит, и приняли бы участие. Болтать только можете, спасибо скажите директору, что Ваш ребенок имеет возможность заниматься в этом комплексе!!!!
0
0
001
28.02.2015 00:52
ХЗ как руководитель Елдос, а в 1996-2000 годах по боксу в своей категории всех делал) Красавчик! Технарь был и брат его молодец! Удачи им! 
2
М
МАКЕ
28.02.2015 15:27
Местный парень значит знает что ТОРПЕДО надо КХЛ. Причем срочно. Пока доконца неубили школу.
0
К
коллеги
02.03.2015 15:38
Надо радоваться что наконец-то за последние 7 лет пришел специалист в спорт а не чиновник которыми привыкли закрывать свободные должности кого только не было и директор бани, статист, другой через 2 месяца сбежал а потом повалили южане. Их "стиль работы" всем известен, а задачу развалить спорт на Востоке у них получилось к сожалению. У Елдоса есть мощная поддержка у себя на родине, и мы сейчас сплотимся поможем ему и вернем былую славу Восточно-Казахстанскому спорту чтобы наш Аким области Ахметов Д  гордился своими спортсменами. А всех этих приезжих которые еще остались надо выметать метлой и как можно скорее вслед за их предводителем Донбаевым. Елдос не бойся ничего, главное не руби с плеча, не пари горячку. Взвешивай каждое свое решение, еще у тебя в управлении остались недоброжелатели . Надо все делать грамотно и по закону чтобы никто не мог к тебе прикапаться. Не забывай что мы все с тобой, и наш опыт тебе поможет преодолеть все препятствия. Твои наставники и бывшие коллеги по работе в управлении 
1
Т
тренеры