26 Февраля 2015 18:29:00

Знали и подписали

20 чиновников в ВКО «поймали за руку» на коррупционных действиях. И это только в январе.
22 КОММЕНТАРИЯ

Среди отличившихся – сотрудники департамента госдоходов ВКО (как известно, в него входят таможенники и налоговики), полицейские, сотрудники акиматов – к примеру, руководитель отдела земельных отношений г.Семей, заместитель начальника отдела ЖКХ Зыряновского района. Они понесли дисциплинарную ответственность. А заместитель акима Жарминского района и его коллега-финансист были уволены за неудачный закуп компьютеров.

- Между ГУ «Аппарат акима Жарминского района ВКО» в лице заместителя акима района С. Жалелхана и ИП «Бибацаев А.М.» в феврале 2014 года был заключен договор на поставку компьютеров в количестве 13 штук на сумму 1 430 000 тенге, - рассказали в областной прокуратуре суть дела. - Однако в установленные договором сроки поставка товара индивидуальным предпринимателем произведена не была. Более того, поставленный товар не соответствовал заявленным характеристикам.

Несмотря на это С. Жалелхан и Г. Есжанова, исполнявшая обязанности руководителя отдела финансово-хозяйственного отдела аппарата акима района подписали счет на оплату, согласно которому ИП «Бибацаев А.М.» были получены денежные средства в сумме более 1 миллиона 400 тысяч тенге за фактически невыполненные обязательства.

По представлению прокуратуры Жарминского района распоряжением акима №5 от 2 февраля 2015 г. С. Жалелхан и Г. Есжанова уволены с занимаемых должностей за совершение коррупционных правонарушений.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Й
Йожык
26.02.2015 18:46
Как обычно.Лям стырил и уволен,а если булку хлеба то десять лет расстрела.За мешок картошки-пожизненно.
112
Д
дворник
26.02.2015 19:54
(уволены с занимаемых должностей за совершение коррупционных правонарушений)И ВСЕ!!!КАНИКУЛЫ!
39
Я
язва
26.02.2015 20:59
бычок на улице кинуть страшнее,чем государство обворовать......голова у рыбы видно совсем пропала....
72
М
Местный
26.02.2015 23:36
Дык, так "голова у рыбы" лично пример подает, причем об этом не моги сказать, возможность отключена...Она как бэ намекает- уволим и снова примем... 
10
2
222
26.02.2015 21:10
Хоть раз бы устроили показательный суд, и всех отличившихся посадили бы как за воровство, как оно и есть, с конфискацией всего имущества ...
36
А
Алекс
27.02.2015 07:14
Показательный суд дело хорошее, ещё бы и наказание соответствовало, например как в Китае. Украл, руку долой, много украл, вообще растрел, может тогда в стране порядок бы стал.
14
N
nany
27.02.2015 09:08
У нас могут устроить такой суд, найдут козла и осудят по полной, а кто тырил вагонами так и будет "работать"
8
К
Кочевник
26.02.2015 22:03
"По представлению прокуратуры Жарминского района распоряжением акима №5 от 2 февраля 2015 г. С. Жалелхан и Г. Есжанова уволены с занимаемых должностей за совершение коррупционных правонарушений." это когда идет борьба с коррупцией?Может еще и прокуратуру проверить стоит?))
13
1
14
27.02.2015 00:28
Это что за наказание-дисциплинарная ответственность? Да им это как с гуся вода. Вот это борьба с коррупцией!!! так мы ее никогда не победим!!!
8
6
63
27.02.2015 10:11
В Зыряновске нач жкх около 128 лямов освоил на карман и дисциплинарное?
1
J
Jax***
27.02.2015 01:26
за булку хлеба срок,человеку а тут миллионы варьируются,с преступностью в учреждениях бороться нужно,а не бабушек на улице гонять,которые последнее  продают.
7
ЛИ
Любитель иновников
27.02.2015 08:12
Поставка товара произведена не была...поставленный товар не соответствовал заявленным характеристикам. Так была или не была поставка?)
3
Ы
Ыдфшы
27.02.2015 09:57
НЕ БЫЛА - в установленный срок))) То есть, срок поставки просрочен, в договоре наверняка были оговорены штрафные санкции, которые не были предъявлены..+ наверняка  сразу была договоренность, что на тендер бабацаев пойдет с заявленными характеристиками на компы, а будет поставлять шнягу упрощенную, на этом тендер и выиграл
0
*
****
27.02.2015 08:33
Гос. закупки проверять все надо органам. Очень часто заявляют одно , а по факту выигрывает непонятное ИП . С непонятными ценами, которое просто везет аналог и откат .
6
С
Светлана
27.02.2015 10:01
Вот так наказание!!! А за черемшу бабуле штраф на миллион !!!
8
Р
рика
27.02.2015 11:08
Это как говорил Антибиотик "в нашей стране воровать составами проще чем украсть велосипед"
4
Н
неизвестный
27.02.2015 11:24
 а почему не привлекли к уголовной ответственности,и не посадили их,а также почему не возместили украденные деньги?Они украли ,а их от должности только освободили 
2
1
112
27.02.2015 12:01
Некоторых даже за 125 миллионов оставили на работе , только пожурили- не попадайся! Видать крыша хорошая! Удивляемся почему все так рвутся на госслужбу - хаты бесплатно дают, с кормушки таскай сколько хочешь!
1
1
1551
27.02.2015 11:50
Наказания не соответствуют, совершенным преступлениям. Кто будет возмещать разницу в цене и качестве, остается не ясным?
2
A
azimut
27.02.2015 12:25
Украл, выпил и уволен ...
1
1
123456789
27.02.2015 19:13
А в Китае за подобное  РАССТРЕЛ! А у нас только уволили! У нас самый гуманный ЗАКОН!))))
0
Я
я
01.03.2015 11:56
Гос закуп. Помоему сыроват. Не продуман. Много нестыковок.
0