26 Февраля 2015 14:52:00

Топливо по новым стандартам

Казахстан начнет производить топливо стандарта Евро-5 в 2017 году.
18 КОММЕНТАРИЕВ

Об этом сообщает LS со ссылкой на пресс-службу компании KMG International.

В настоящее время компания проводит реконструкцию Павлодарского нефтехимического завода (ПНХЗ) и обслуживает три нефтеперерабатывающих завода (НПЗ) в Казахстане.

Модернизация ПНХЗ началась в 2013 году. Завершение проекта намечено на конец 2017 года. После чего завод будет выпускать ежегодно 6-7 млн тонн топлива стандарта Евро-4 и Евро-5.

«Это позволит вместе с тремя заводами полностью избавиться от внешней зависимости и покрывать нужды собственного рынка топливом», — отметили в пресс-службе компании.

Реконструкция ПНХЗ проводится на основе полученного опыта по модернизации румынского НПЗ Petromidia.

Напомним, три румынские компании, входящих в состав KMG International, выставлены на торги в рамках второй волны приватизации в Казахстане. Объекты продаются во второй раз.

«Первый аукцион была завершен безрезультатно. Мы изучили спрос и приблизительно ознакомились с кругом потенциальных покупателей. Второй аукцион намечен на середину марта. В случае его успешного завершения мы планируем заключить договор купли-продажи уже к концу второго квартала текущего года», — заявила пресс-служба компании.

Источник: lsm.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
T
Tt
26.02.2015 14:55
Нам бы хоть до Евро-3 дотянуть.
14
Ж
Житель
26.02.2015 15:19
Вот это прогресс был ЕВРО-0 и сразу ЕВРО-5 ... Маленький шаг для человека, большой скачок для человечества. Наклейки на колонки новые наклеят и всё!!!
36
М
Макс
26.02.2015 16:14
Нет, не всё. Вы про цену забыли упомянуть.
2
Ж
Житель
26.02.2015 16:34
Про цену я даже думать боюсь....
9
М
Макс
26.02.2015 14:57
От души над новостью посмеялся
Комментарий пользователя: Макс
-6
4
44
26.02.2015 15:17
Я тоже
Комментарий пользователя: 44
-6
.
.
26.02.2015 15:03
Бла бла бла у нас теперь будет бензин как дорога
4
1
111
26.02.2015 15:17
а ввоз машин уже запретили на 5ый...мда.
0
2
21
26.02.2015 15:44
В настоящее время компания проводит реконструкцию Павлодарского нефтехимического завода (ПНХЗ) и обслуживает три нефтеперерабатывающих завода (НПЗ) в Казахстане.Если читать внимательно то получается что у нас якобы четыре НПЗ
1
Ы
ыыы
26.02.2015 15:55
Евро 4 в 2014 обещали...
0
У
Укхз
26.02.2015 16:34
Будет... будет...будет...будет...в 2017 будет... в 2030 будет... в 2050 будет... да ни чего никогда тут не будет.
18
Г
Гость
26.02.2015 15:58
В 2017 году НПЗ нужно будет закрывать на реконструкцию под Евро-6 и 7. И как обычно, объема топлива для выросшего автопарка Казахстана перестанет хватать - снова реконструкция и т.д.
3
П
понимающий
26.02.2015 17:26
потом введут норму евро 5 и запретят ввоз машин из России из за несоответствия понятно куда клонят
0
Р
реалист
26.02.2015 19:57
Не радуйтесь раньше времени. Нам от этого лучше не станет. Это просто означает, что его теперь можно будет бодяжить ещё сильнее, до достижения того же качества, что сейчас
0
I
inna
26.02.2015 20:47
а чё, у нас уже евро-3?!!?
0
ДГ
Добропорядочный Гражданин!!!
26.02.2015 23:24
У нас Каз-2
5
В
водила
27.02.2015 08:27
Не у нас МОЧ-123
0
С
Сашок
27.02.2015 09:31
...Это позволит вместе с тремя заводами полностью избавиться от внешней зависимости и покрывать нужды собственного рынка топливом», — отметили в пресс-службе компании... - никто их за язык не тянул. Будем посмотреть чем весной будут мотивировать поднятие цен на ГСМ.
0