27 Января 2015 10:07:00

Всё ещё не ходят

Бригада энергетиков Трамвайного парка вторые сутки чинит линию.
26 КОММЕНТАРИЕВ

Трамваи в городе до сих пор не ходят. Линия разорвана в двух местах, где произошли ДТП: на ул. Ворошилова и на перекрестке Абая-Бажова. И там и там продолжаются ремонтные работы.

По информации Владимира Чемарева, сотрудника энергослужбы, вчера бригада работала до часу ночи, сегодня начала снова рано утром.

- Тяжело, а что делать? Разве врачам или спасателям легче? – говорит он.

Ремонтники предполагают, что до обеда трамвайное сообщение точно не восстановится, появится ли оно ближе к вечеру – станет известно позже.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Б
Бобер
27.01.2015 10:14
Когда в ДТП попадаешь с участием трамваем, они за каждый час простоя кругленькую сумму вешают на виновника. Так как теряют прибыль.Представляю за 3 дня сколько они выкатят этим 2-м водилам, суд будет жестким )) Там лямов на 5 наверно уже ))
10
М
местный
27.01.2015 11:05
и правильно сделают!
-6
7
777
27.01.2015 11:12
Никто не от чего не застрахован! 
24
P
Pawa
27.01.2015 12:47
А разве суд учитывает неполученную прибыль? Насколько я помню, только прямые убытки. Может я неправ.
0
3
333
27.01.2015 12:58
Под убытками подразумеваются расходы, которые произведены или должны быть произведены лицом, право которого нарушено, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также не полученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).
0
4
4454
27.01.2015 15:07
 Счет выставляют тольуо виновнику ДТП. Сам был в ДТП  потерпевшим, моя  машина перегородила  трамвайные  пути,  звонили  с трамвайного парка , требовали убрать машину, пугали что  за  простой  буду  платить,  не убрал пока  ГАИшники не приехали, в  тот  день много ДТП  было ,   около 2х часов ждали. Взыскали или нет с девушки  которая виновка в ДТП  я  не знаю.
0
П
пассажир
27.01.2015 22:15
Вот вечно из-за вас страдаем мы, пассажиры! Почему нельзя убрать свою одноразовую помойку корейского производства с путей и стоять дальше, не создавая проблем тысячам людей??
-1
Г
где
27.01.2015 10:16
И как теперь жить???
0
Я
я
27.01.2015 11:25
Регулярно!
9
С
Серик
27.01.2015 10:18
Не надо ничего восстанавливать, убирайте свой позор с улиц, убирайте рельсы, чтоб пробок не было, раз не можете сделать нормальные переезды. Как трамвай проедет, как будто землетрясение, кривые рельсы, квадратные колеса. Расширим дороги, пустим троллейбус.
-26
1
1212
27.01.2015 10:38
Серик, а вы, наверное, уже экологию улучшили и все дороги залатали, раз за  трамваи и троллейбусы взялись?
0
6
693
27.01.2015 11:23
Так с него и начнем.
0
К
куся
27.01.2015 11:28
Серик, странный ВЫ, однако... Тут  трамваи у нас еще советские, на современных мы так и не ездили.. А Вы рекомендуете построить абсолютно новый троллейбусный парк! На какие шиши?! Головушку напрягите!!!!
5
П
пёс
27.01.2015 10:18
Пустите маршрутки по трамвайным .рельсам,я не могу добраться до ворошилова на работу 3-й день(((
12
Д
дэн
27.01.2015 10:23
Интересно,а трамваи до сих пор стоят там где и встали,раз ниче не работает,как их развезли по домам потом раз линий нет???
-4
А
Алёнка
27.01.2015 10:32
Да, они там и стоят) Возле прокуратуры, и на Абая, возле девятиэтажки Бажова, 1
0
К
КЭП
27.01.2015 10:54
Им сказали- ок, ребята, кино кончилось, расходимся
4
Б
Бумер
27.01.2015 10:57
На эвакуатор и в парк-и только за счет виновных!!!!
-4
1
111
27.01.2015 11:12
Это убожество было трамваями 40 лет назад, оно даже старше сраных автобусов, пусть на них акиматовские катаются, желательно зимой, коль убрать не могут с улиц ОБЛАСТНОГО ЦЕНТРА.
8
К
куся
27.01.2015 11:40
Если бы все было так просто! Трамвай - востребованный в нашем городе транспорт... Замерзший народ садится в обледенелые вагоны, т.к. автобусы в мороз не регулярно ходят, да и до некоторых районов города добраться удобнее именно на трамвае. Обновить трамвайный парк - идеальное решение! Но акимат на трамваях не ездит и не будет ездить... Им на новые машины, для себя, любимых, деньги нужны, а трамваи... не интересны они акиматовским, поэтому и муссируются периодически слухи о закрытии трамвайного парка. Невыгодно чиновникам!
22
И
и
27.01.2015 11:48
Трамвай на металолом
-6
С
стелла
27.01.2015 11:58
Причем тут трамвай, если столбы посшибали автомобили? 
7
ЯТ
я трамвай
27.01.2015 15:27
Вот теперь поняли. как плохо-то без трамваев? (1976-1978 г.г. выпуска). Интересно. а как водители и кондуктора без зп за эти "вынужденные" выходные?
2
Г
гость
27.01.2015 16:48
Кто знает,сколько эти столбы стоят и час простоя трамвая?
0
Б
Бумер
27.01.2015 18:58
В 17-30 узко_колейку погороду запустили ----радоваться рано ребята на днях еще что-нибудь сотворят экстрималы-----СТОЛБЫ побробовали----далее---мосты и.т.д Ждем информации ДПС.
0
1
111
28.01.2015 16:03
 Трамваи в нашем городе давно уже свое отжили и не нужны. Сейчас много общественного транспорта, да и своего личного у людей валом. Трамваи постоянно полупустые ходят, а проблем с ними море. Если убрать трамвайные пути с улиц Ворошилова или Орджоникидзе, то можно двустороннее движение сделать.
2