27 Января 2015 10:02:00

Всё-таки прыгнул

Недавно на номер 112 поступил вызов: мужчина прыгнул в Иртыш в районе парка «Саулетай», но по прибытии на место спасатели никого не обнаружили.
30 КОММЕНТАРИЕВ

Как сообщил спасателям по телефону очевидец, мужчины вытащили еще до прибытия помощи. Но после он на звонки не отвечал, и в ДЧС ВКО уже готовы были записать вызов как ложный.

Но мужчина действительно был. Молодой человек 30-ти лет, состоящий на учёте в ПНД, действительно прыгнул в воду. Как сообщают в Управлении по мобилизационной подготовке ВКО, еще до приезда спасателей его вытащили из воды очевидцы и вызвали «скорую». Сейчас он находится в больнице и мотивов своего поступка объяснить не может.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Й
йцукен
27.01.2015 10:07
Вот так сойдешь с ума и не будешь об этом знать...
23
С
странно
27.01.2015 10:09
А дчс не могли позвонить в скорую??? сразу ложный вызов?
11
М
Мчс
27.01.2015 10:12
чета мы тупанули...
30
Ч
чукча
27.01.2015 10:17
А зачем?! За ложный вызов - ШТРАФ!
20
1
123
27.01.2015 11:29
А почему не найдут того мужчину, который вытащил пострадавшего, он же просто герой, разве это трудно, он звонил со своего мобильного.Уважение ему и спасибо.
31
6
666
27.01.2015 21:55
Да герой действительно, но я считаю не нужно рисковать жизнью и идти при этом против естественного отбора рискуя своей жизнью спасать таких людей, завтра он не дай бог с ружья начнет палить тоже ни чего не помня.
1
C
Cybjc
27.01.2015 10:38
Недавно выписали штраф за ложный вызов, вечером на набережной мужчина бил женщину вызвал 102. Мужик убежал, женщина осталась. Приехали нас не слушают, ШТРАФ!!!!!!!!!! Не вызывайте пусть убивают.
39
З
заинтересованная
27.01.2015 13:29
Всех запугали этими штрафами! Вот так убивать будут никто не поможет. До маразма дошли!
11
Ъ
Ъ
27.01.2015 18:56
Запишите видео на телефон и оспорить штраф сможете. 
2
К
Катрин
27.01.2015 10:38
В такой мороз в воду прыгнуть.... Представить страшно....
-2
M
MG
27.01.2015 17:59
на улице -30, а в воде намного теплее т.е. +3
2
1
123
27.01.2015 10:53
Очевидцы которые не побоялись помочь пострадавшему, решили, что лучше не связываться с правоохранительными органами, которые только штрафы умеют выписывать.  
97
ДУ
да уж
27.01.2015 11:35
Капец у нас оперативно мчс работает, спас очевидец, забрала скорая, а мчс только доехало
30
E
East
27.01.2015 12:16
Я смотрю вы эксперт. Мчс прибыло в положенные сроки!!! Теперь подумайте логически, вы вытащили постродавшего из воды, 5-7 минут быстро погрузить в машину либо попутку, либо проезжающию мимо скорую 3 минуты и того 8-10 минут. данными ЧП занимаются 3 отряда в нашем городе, один находиться на авроре, второй находиться на левом берегу, 3-й находиться на октябрьском острове, с учетом этого ближайшая на левом берегу. собраться 3 минуты выйхать на дороги общего пользования  3 минуты, проехать по городу с учетом нашего потока и "добросовестных" водителей 7-10 минут! вот и считайте.
-2
УР
учите русский язык, пригодится
27.01.2015 14:52
 один находитЬся на авроре.. второй находитЬся на левом берегу.. 3-й находитЬся...   Как вы достали уроды безграмотные.
4
1
111
27.01.2015 19:07
 Перед тем как кого то учить, "базар фильтровать" научитесь! !!
-5
П
понимающий
27.01.2015 15:32
Хочу добавить- никто не знает о разнице во времени между прыжком. спасением и звонком!! Что-же сразу всех обхаяли??? Как бабки с лавочки...
5
ДУ
Да уж
27.01.2015 16:17
По мне если есть специальные отряды, они должны как минимум курировать места вблизи набережной, не забывайте там школы и разное бывает, и то что эти отряды находятся далеко не лишает ответственности за жизнь людей которые оказываются в такой ситуации. И вместо того чтоб разобраться в ситуации, уже готовы были ложный вызов оформить, чтоб побыстрей отделаться от очередных проблем. Я очень уважаю труд спасателей, но такие ситуации вызывают только отрицательные эмоции. И очень радует тот момент, что остались те люди которые не смотря не на что спасают чужие жизни не имея статуса спасателя!  
4
ДУ
Да уж
27.01.2015 16:22
Еще момент, если вы на левом берегу то пересечь Иртыш наши спасатели могут только по дороге. вот парадокс.
2
1
111
27.01.2015 16:33
МЧСу нужны машины как у америкосов -  кто не пропускает, тех на таран !!! Другой раз все уступят разом !
2
Ж
Жадина
27.01.2015 11:47
Нужен... Нужен Усть-каменогорску хороший бассейн. И обязательно с вышкой для прыжков. Что бы любой идиот, в любое время года...
14
МТ
Местный тролль
27.01.2015 11:51
Да на кой он нам. Лучше еще парочку торговых домов построить, да камер дорожных побольше прикупить.
11
Ч
чп
27.01.2015 12:54
чем тебе торговые дома не угодили?
-11
Й
йцукен
27.01.2015 13:52
торговые дома - наше всё!
1
И
Идиот
27.01.2015 11:56
А воды в бассейн нальёте!!!???
9
ТО
Тебе она не нужна
27.01.2015 12:27
 
4
Г
Говядина
27.01.2015 13:08
а толку то? Вон есть бассейн с вышкой, так не пускают на неё. Зачем спрашивается строили тогда с вышкой бассейн????  Они сами объяснить не могут. Дебилы. 
3
М
Марусенька
27.01.2015 14:07
...за большие деньги (посещение любого бассейна платно) и справку с вен.диспансера (попасть в бассейн можно только со справкой) мог "быстро" там утопиться? Здесь же дешево и сердито! Так ведь не дадут же сердобольные граждане! У пострадавшего может календарь сбился - он обряд крещения хотел провести, а его за жабры и в больничку!
5
КШ
Кот Штанишкин
27.01.2015 14:14
Сначала читаю комменты, а затем статью...
8
P
palttooo
28.01.2015 00:10
Алло?скорая?перезвоните а то я на улице,с сотки звоню!
0