26 Января 2015 22:19:00

Антициклон уйдет на Алтай

Аномальные морозы в Казахстане ослабнут к 29 января.
14 КОММЕНТАРИЕВ

Сильные морозы, установившиеся в большинстве регионов Казахстана, ослабнут лишь к 29 января, сообщает "Казгидромет".

Как отмечают синоптики, если первые две декады января отметились аномально тёплой погодой, то в третьей декаде зима своё взяла. Мощный антициклон, сместившийся на территорию Казахстана, вызвал понижение температуры на 8-15 градусов ниже климатической нормы. Ночная температура в республике понижалась до 33-39 градусов, в Восточном Казахстане местами до 41 градуса, в южных областях - до 23-34 градусов мороза.

"В ближайшие трое суток антициклон над Казахстаном сохранится, а с ним и морозы. Лишь к 29 января антициклон постепенно начнёт разрушаться и смещаться на Алтай, тогда же начнёт ослабевать и мороз", - говорится в прогнозе на 27-29 января.

Источник: ИА "Новости-Казахстан"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
5
55555
27.01.2015 00:02
Если мы не Алтай, то кто мы? У нас и так дубак, так еще и со всего Казахстана весь антициклон к нам что ли смещаться?
16
Ш
Школьник
27.01.2015 00:10
Обидно, в школу то не охото(
-5
B
BMW///
27.01.2015 03:15
Отогрей нашему отделу автомобили и мы тебе справку выпишем освобождающею! 
13
Х
хи-хи
27.01.2015 04:56
тебе ж говорят:до 29 спи!!!!!
5
4
404
27.01.2015 04:30
Почему аномальные-то??? Вроде бы даже 40 градусов нет.. Я понимаю если было бы минус 45 то это аномальные...
16
A
alekseih
27.01.2015 07:23
В Предгорном уже третье утро -45
6
Ю
юШа
27.01.2015 08:23
В Бобровке так же...
3
А
Алекс
27.01.2015 07:29
В нашем регионе и -45 не аномально, аномально , что второй год зима приходит после 25 января. В прошлом году 25 января выпал снег, а потом начались морозы. Сдвинулась погода на пару месяцев.
17
31 декабря 2013
27.01.2015 10:07
Вот такой был Новый год!
0
Б
Бук
27.01.2015 07:48
В Казахстане, именно в нашем регионе, установлен рекорд по низкой температуре, в район с.Орловка. В советский период -56, год точно не помню.
1
4
42
27.01.2015 07:58
уже устарело, года 2-3 назад зафиксировали -64 градуса с копейками, там же.
-2
Г
Гисметео
27.01.2015 08:25
Это же Казгидромет сообщает, а они в этом не сильны.
3
А
Ал
27.01.2015 12:33
C каких пор 40 аномально для нас?О_о
4
Н
Никитос
27.01.2015 13:07
Минус 30 даже не особо чувствуются при нашем сухом воздухе. Вот в Москве при минус 15 с дождем, снегом и ветром я реально охреневал. Минус 40 у нас - уже холодновато, зубы стучат. Но не аномально, само собой. Мой отец в советские времена работал в артели в Якутии в районе Оймякона, и там после наших минус 40 он прочувствовал, что такое настоящий, аномальный для нас мороз, когда на улице минус 65. А главная проблема наших морозов - это отказы автомобилей, а не сам холод в чистом виде.
7