26 Января 2015 18:02:00

Стоп, машина

Трамваи в Усть-Каменогорске не пойдут сегодня, и, возможно, даже завтра.
14 КОММЕНТАРИЕВ

Весь день на линиях, оборванных из-за трёх ДТП, ведутся ремонтные работы: замена спецчастей, арматуры, подвесов и кронштейнов контактной сети, установка опоры и восстановление мест обрывов. Предположительное оставшееся время работ, по информации Владимира Чемарева, сотрудника энергослужбы Трамвайного парка, - 12 часов. Это значит, что трамваи сегодня уже точно не будут ходить. Возможно, что и завтра не удастся восстановить все повреждения.

Между тем в городе возникли слухи о том что встанет весь транспорт, в том числе и автобусы. В городском отделе внутренней политики уверяют: такого не будет. Автопарки не планируют останавливать автобусы или сокращать их количество в связи с морозами.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
W
wqwe
26.01.2015 18:08
Спасибо за своевременную новость!
16
М
местный
26.01.2015 18:17
Бедные работники трамвайного парка, в такой мороз весь день на улице работают, из-за каких-то безответственных уродов! Дай Бог, что бы завтра трамвайчики вновь поехали, а то без них город вообще не тот!
116
G
g-man
26.01.2015 22:02
спасибо))
1
И
Ильяс
27.01.2015 08:08
мне кажется что они и завтра не выйдут. Очень много работы надо сделать. Вчера ехал по Ворошилова, тоже оборваны кронштейны и провода. ни одного человека не видел, ну мож конец смены, время 17:30 было, но в таких ситуациях ЧС обычно в 3 смены работают
1
A
Aleks
26.01.2015 18:38
А ведь очень многие считают что трамвай городу не нужен. Думается мне что и городская администрация придерживается этого же мнения.
5
М
местный
26.01.2015 19:10
недавно наткнулся на сайт, прочитайте внимательно http:tram.city4people.ru#item-1
1
M
MMA
26.01.2015 19:47
Если верить ресурсу, то современные линии и трамваи, только в развитых западных странах, все остальные курят в сторонке!
3
3
345
26.01.2015 20:09
Прочитал статейку, "эти тёмные, вонючие маршрутки", если представить что город обслуживался только трамваем, сейчас в У-ка была бы катастрофа.  Так что каждый делает своё дело.
5
МА
мои автобус
26.01.2015 18:59
автобусные парки видно не в курсе что половина автобусов не вышло на линию))
34
P
Potswer
26.01.2015 22:18
Так главное что они с автопарка выехали.
5
Е
Евгения
26.01.2015 23:47
автобусы не планируют останавливать работу и даже сокращать маршруты,только почему-то сегодня целый час после работы ждала автобус,сильно замерзла,когда обычно само долго ждала 15 минут,а так все хорошо,автобусы ходят по графику.
8
?
????
27.01.2015 09:47
Трамвайный парк не хотят развивать говорят нет денег, а такой большой магазин отгрохали на территории трамвайного парка. Куда смотрят наши местные власти. Зачем на одном месте столько строительных магазинов. Три строительных магазина в радиусе 500 метров. Когда же наши местные чиновники будут развивать экологически чистый электро транспорт, хотя бы обновить эти наши сгнившие полуразрушенные трамваи. Большая часть населения города ездят на трамваях. Порой кажется местным властям все равно до проблем жителей города, они живут своей жизнью. Вот приходиться жителям города ездить на грязных полуразвалившийся старых маршрутках газелях, гости которые приезжают с других государств в гости смеются над нами, говорят богатый природными ресурсами Казахстан , а ездят как авриканцы на разволюхах. С таким транспортом как Казахстан будет развивать туризм, туристы из-за страха не сядут на такой общественный транспорт.
8
С
Серик
27.01.2015 10:08
Менталитетет есьже. По мне так, раз развивать не хотят, пусть вообще уберут этот позор с улиц. Ездить на них невозможно. Того и гляди, или с рельс сойдет, или развалится на ходу. Колеса квадратные, рельсы кривые. Убрать рельсы нафиг, расширить дороги, пустить троллейбус. Опять же, город разгрузится, перекрестки проезжать быстрее будут, пробки меньше станут.
-5
НН
ну ну
27.01.2015 10:25
простите а вы будете покупку троллейбусов финансировать?)с вложением денег можно и трамваи отличные купить получше любого троллейбуса))))только не нужно это никому(
2