26 Января 2015 17:35:00

Отметил работу

ВКО с двухдневным рабочим визитом посетил заместитель министра внутренних дел Республики Казахстан Владимир Божко.
7 КОММЕНТАРИЕВ

В течении двух дней в ходе рабочей поездки Владимир Карпович примет участие в областном совещании, где подведут итогов деятельности ДЧС ВКО за 2014 год, поставят основные задачи на 2015. Заместитель МВД РК посетит ряд производственных организаций, структурных, подведомственных и территориальных подразделений КЧС МВД РК.

Первый день рабочей встречи начался с визита воспитанников КГКП «Школы юных спасателей» акимата города Усть-Каменогорска. Ребята на базе спортивного комплекса ДЧС ВКО показали свои наработки, навыки, приобретенные за период воспитания в школе юных спасателей. Каждая группа отличилась в своем направлении, но в целом методика воспитания строится таким образом, чтобы ребенок был универсальным во всем, и в случае беды, чрезвычайной ситуации, не растерявшись, мог справиться и помочь отчаянному человеку.

- Безусловно, деятельность «Школы юных спасателей» необходимо развивать, продолжать работать в данном направлении. Ребятам это интересно, с одной стороны – физическое развитие, с другой стороны – проявление патриотизма, а с третьей – формирование высоких моральных качеств. Огромную роль играет местный акимат, который материально поддерживает существование школы, с нашей стороны была и будет оказана профессиональная помощь подобной формы воспитания, - сказал Владимир Божко.

Отметил Владимир Карпович и восточноказахстанских спортсменов пожарно-спасательного спорта:

- Традиционно Восток в пожарно-прикладном спасательном спорте впереди планеты всей! Безусловно, нас это радует. Но необходимо дальше развиваться, одним словом, не останавливаться на достигнутом!

Далее, заместитель министра внутренних дел РК принял участие в областном совещании, где руководство и сотрудники ДЧС ВКО подвели итоги 2014 года, сообщают в пресс-службе ДЧС ВКО.

- Деятельность структурных и подведомственных подразделений Департамента по ЧС Восточно-Казахстанской области в 2014 году была направлена на реализацию стратегических задач по развитию системы гражданской защиты. Поэтапное исполнение поставленных задач было основано на выполнении мероприятий, вытекающих из Постановлений Коллегии, Операционного плана, Плана работы Департамента, решений Советов при начальнике ДЧС ВКО. Кроме этого, приоритетность проводимых мероприятий определялась в зависимости от складывающейся оперативной обстановки, - доложил Руслан Нурбатчанов, начальник ДЧС ВКО.

Восточный Казахстан является регионом с высокой степенью риска возникновения чрезвычайных ситуаций как природного, так и техногенного характера. 2014 год не стал исключением. Практически в течении всех сезонов на подразделения Департамента ложилась большая нагрузка.

За отчетный период в области зарегистрировано более 1900 случаев ЧС и происшествий, в результате которых погибло 111 человек, что на 4,3% меньше, чем за аналогичный период 2013 года.

Основная масса ЧС и происшествий в области приходится на пожары. В 2014 году зарегистрировано порядка 1 722 пожаров, что на 9% больше, чем за аналогичный период 2013 года. Однако, материальные потери от пожаров снизились почти в 3 раза. Гибель людей уменьшилась на 21%.

Не смотря на сложную оперативную обстановку, в области не допушено крупных и резонансных ЧС, объекты теплоснабжения эксплуатировались в без аварийном режиме, в паводковый период не зарегистрировано случаев масштабных подтоплений населенных пунктов, достигнуто общее снижение гибели людей и материальных потерь от ЧС и происшествий.

Достижению данных показателей во многом способствовала целенаправленная комплексная работа по предупреждению и ликвидации ЧС, организованная в тесном взаимодействии с органами местной власти.

В ходе совещания обсудили также ряд проблемных вопросов, пути их решения и поставленные задачи.

Завтра, 27 января, Владимир Божко посетит ряд производственных организаций, филиал АО «Железнодрожный госпиталь медицины катстроф» - «Защитинская железнодорожная больница», центр оперативного управления ДВД ВКО, Центрально-спасательную станцию ВСС ДЧС ВКО и «Испытательную лабораторию» ГУ «СПиАСР» ДЧС ВКО.


Фотография пресс-службы ДЧС ВКО.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
О
Оппозиционер
26.01.2015 17:49
А Казселезащиту он посетит?
0
В
вау
26.01.2015 19:15
Нет, он - на "колхозку" и обратно...
3
E
elusory
26.01.2015 18:27
вытекающих из Постановлений Коллегии, Операционного плана, Плана работы Департамента, решений Советов при начальнике ДЧС ВКО...  я что-то упустил? 
0
О
ОГН
26.01.2015 22:15
Нет, не упустил!Ты просто в школу не ходил не только в морозы!
2
E
elusory
26.01.2015 22:43
Мля, значит всему виной его величество План! 
1
М
мила
27.01.2015 09:21
КГКП «Школы юных спасателей» акимата города Усть-Каменогорска. Где это такое? можно координаты в студию.
0
НС
настя семёнава
27.01.2015 09:50
на весне там где военкомат в том же здание просто другая дверь  
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии