26 Января 2015 17:29:00

Погиб при разгрузке

Слесарь погиб в результате несчастного случая на руднике в ВКО.
12 КОММЕНТАРИЕВ

Рабочий погиб в результате несчастного случая на производстве в Восточно-Казахстанской области, говорится в заявлении группы KAZ Minerals.

Согласно распространенной информации, ЧП произошло в понедельник, 26 января, на Иртышском руднике Иртышского производственного комплекса ТОО «Востокцветмет».

«Около 9.00 при разгрузке руды со скипа слесарь рудника получил травмы, несовместимые с жизнью. Обстоятельства несчастного случая выясняются. Сформирована специальная комиссия по расследованию происшествия», - говорится в сообщении.

Источник: ИА "Новости-Казахстан"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Я
Я
26.01.2015 18:57
Жесть..кто отвечать будет? Или свалят на работягу погибшего?.....Соболезнования родным и близким....
17
А
Алекс
27.01.2015 07:40
Согласен - жесть. Но в 90% случаев виноват именно работник, который осознанно или нет идет на нарушения.
3
4
465
27.01.2015 09:34
на казцинке в цехе 120 чел из них 20 сократили ,а работы столько же ,вот и приходится людям носится на разных участках ,где то не успеешь попозже домой ,а ты и так без ног , по отчетам и картинкам там чинно и красиво, а в реале старье ,гнилье .p.s.а виноватым в любом случае работника сделают.  
8
Н
Напас
27.01.2015 13:14
Ну работаете ведь в 100 человек? План выполняете? Значит 20 человек могли быть лишними (не утверждаю, предполагаю). Если в малом бизнесе хозяин каждого человечка считает, т.к. расходы на зарплату из своего кармана приходится платить, то и в крупном бизнесе должно быть также. Особенно во времена кризисов, когда все копейку берегут. Людей жалко, конечно, но наверное лучше сократить 13 персонала, чем закрыть завод совсем и всех уволить по сокращению штата, как считаете? А потом, в первую очередь ведь увольняют кого: пенсионеров, желторотиков, алкашей, недисциплинированных, неспособных работать как все. Т.е. своеобразный искусственный отбор. Лучших профессионалов никто в здравом уме увольнять не будет.
0
Н
Напас
26.01.2015 20:49
Казахмыс опять. Это их подразделение.
3
Б
Бумер
26.01.2015 21:45
Комиссия может -еще и штраф  наложить!!!!! Живем то в ШТРАФтоСТАНЕ-А человека то нет!!!!Условий безопастноти вернее не было!!!
0
1
123456789
26.01.2015 22:00
Рискну предположить что заклинило затворрештак. При попытке его освободить слесаря и придавило.Соболзнования родным и близким. 
-1
Е
Егорка
27.01.2015 08:16
Можно так же предположить, т.к. возраст не указан и это рабочий, что был молодой, который не с большим желанием изучал банальную ТБ. Пошел делать, т.к. сказали сделай, результат отключил голову и результат на лицо.Жалко конешно, но для многих урок.
-3
З
знаю
27.01.2015 08:19
1958 г.р, стаж работы по профессии 15 лет.
2
З
знаю
27.01.2015 08:18
Спустился в бункер проверить футеровку, в этот момент скипом подали 12 тонн руды, почти смог убежать, на выходи приволило. Лично знал погибшего, живем в одном поселке,соболезнование родным!
8
Ъ
Ъ
27.01.2015 08:05
Да потому что все оборудование древнее как дерьмо мамонта. А руководству план важнее здоровья работников. И разговор короткий: не хочешь - не лезь, другого найдём, а тебе "давай досвидания". Так что люди нарушают не от хорошей жизни. 
11
?
????
27.01.2015 10:20
Горно-шахтное производство это очень опасное производство. Труд шахтера самый тяжелый, кто бывал в под землей в шахтах и знаком с этой работой, всегда с уважением относиться к труду шахтера. Соболезнование по этому несчастному случаю. В шахте много ручного труда в наш 21 век и к сожжению из-за этого много травматизма в шахтах. В Жезказгане с момента добыче руды и развития  новых шахт, было создано институт Жезказган НИПИ цветмет, который занимался всеми проблемами связной работой в шахтах. Был свой экспериментальный конструкторский отдел со своей производственными мастерскими в которых работали опытные конструкторы, которые не по наслышке знали всю работу шахт. Они вместе со специалистами рудников и шахтеров разрабатывали вспомогательное оборудование, что бы облегчить и обезопасить труд шахтера. Когда спускается  в шахту конструктор с НИПИ Жезказганцветмет, шахтеры радостно встречали и ласково говорили наука приехала и очень уважали конструкторов. Конструктора совместно с шахтерами решали очень много проблем для развития вспомогательного оборудования для шахтеров. Многие разработки 70-80х годов сейчас используют Фины выпускают горно шахтную технику и продаю Корпорацию Казахмыс. И меньше было травматизма и несчастных случаев. Геотехники института занимались новыми разработками укрепления кровли шахт принимаемые к тем или иным местным условиям. Все это росчерком пера доброго дяди""", было уничтожено под корень, конструкторов кто знал хорошо условия работы шахтах почти не осталось, все экспериментальные лаборатории закрыли. И сейчас  пожинают последствия этих разрушений гибелью шахтеров. Первый управляющий ТОО Корпорации Казахмыс ЮН Руслан Борисович, очень серьезно относился развитию НИПИ Жезказганцветмет, находил время сам лично курировал все проекты, за более перспективные разработки поощрял. Ставил задачу перед институтом. Это ему близко было, так как он сам вышел из шахтеров. С уходом Юн Руслана Борисовича перестал существовать институт и многое другое.
3