26 Января 2015 16:07:00

Зелёный змеюшник

Городские коммунисты нагрянули с разоблачительным рейдом к торговцам спиртным на улице Колхозной.
53 КОММЕНТАРИЯ

Это был финал акции «продавец, соблюдай закон!», которую проводила Коммунистическая народная партия Казахстана. С листовками и боевым настроем партийцы приехали на «Колхозку». Но там, по словам участников, никто не испугался:

- Активисты сразу ощутили, что никто их здесь не боится, не закрывается от фотоаппарата, то есть отношение к ним было проявлено, как к обычным поклонникам Бахуса. Такое же вежливо-приветное заманивание в свою калитку, с заботливым опросом клиента – Чего изволите? Сколько? В какую тару предпочитаете?, - описала события пресс-служба ВК обкома КНПК.

Продавцы не отказались и от листовок, даже читали их и соглашались с тем, чтобы не продавать сигареты молодёжи до 18 лет. Также они уверили коммунистов, что сами не продают алкоголь, не проверив документы и не убедившись, что покупателю исполнился 21 год.

Усомнившись в высокоморальности «колхозников», партийцы всё-таки решили написать очередную жалобу на них акиму области. Торговые точки на Колхозной они называют «вечнозелёной проблемой города», «зелёным змеюшником», «позорящим пятном» и «долгожителем теневой экономики» и требуют «окончательно и навсегда – прикрыть и наказать, выявить и ликвидировать, искоренить и поставить жирную точку».

Справедливости ради стоит отметить, что в пресс-релизе коммунистов ни слова не сказано об официальных фактах, позволяющих клеймить «Колхозку» рассадником зла, также нет комментариев полицейских или финансовых полицейских на этот счёт.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
B
black
26.01.2015 16:14
Руки прочь от колхозки!!!!!!!
191
М
Мурка
26.01.2015 16:37
Скорее Винзавод закроют, чем колхозку разгонят. Даже если допустить невероятное и справедливость восторжествует - исчезнет колхозка! То тут же как феникс из пепла она возродится в другой ипостаси - "совхозка", буржуйка", "стакановка" или еще как нибудь! Эта ниша в алкогольном бизнесе всегда будет занята прочно и контролируется теми кто по роду службы должен с ней бороться( в смысле с контрафактной водкой) Поэтому она неистребима! А коммунисты либо дураки и их использовали в темную, либо выполняли чей то заказ.
27
D
Dron
26.01.2015 16:56
Колхоз - дело добровольное ) Есть спрос - будет предложение. Пусть коммунисты лучше "колхозников" в осаду берут, с кострами вокруг ))) Как крепость ) И держат осаду с месяцок. Благо, с погодой вон, подфартило. Лишь бы греться не начали, а то переметнуться на сторону вражины)
17
D
Dron
26.01.2015 16:59
Коммунисты-активисты,  колхозный майдан устроили )
3
М
Мурка
26.01.2015 17:27
Попробую экономически обосновать; Если мне не изменяет память и я искренне не заблуждаюсь, то себестоимость одного литра водки варьируется в пределах 20-30 тенге(при условии массового производства). Путем арифметических вычислений и логических умозаключений, делаем вывод - Плановая прибыль с колхозки минимум 100% с каждой бутылки!!!!!!! И это после выплаты всех откатов и внеплановых отчислений!!!! Все пивняки и "наливайки" города живут с колхозки. Во всех чекушках и четушках колхозная водка(хотя не факт может и денатурат, судя по оформлению и упаковке) Колхозка непобедима!!!!!!!
3
S
ser
26.01.2015 19:27
Колхоз дело добровольное- хочешь вступай, не хочешь-корову заберем.
2
Т
тима
26.01.2015 17:16
Винзавод не закроют т.к этот весь спирт винзаводской. Простая схема не платить налоги а продавать ч.з колхозку и иметь прибыль. 
-2
A
alex.
26.01.2015 17:23
В Овечке бы лучше коммунисты рейд устроили в "вечно белую проблему города"!!!
75
М
Мурка
26.01.2015 17:48
+100500!!!! УК винзавод Адиль потерял все позиции ранее завоеванные  Шакаримом на рынке. Вспомните золотые медали Адилевской водки. Как она гремела! А где она сейчас?
9
М
Мурка
26.01.2015 17:56
+105000
0
НР
На разливе
26.01.2015 21:10
С 2007 там точно уже исчез адилевский спирт, да и мало его там было, сейчас там в большинстве случаев китайский спирт, иногда семский, не будте наивными.
4
B
Bezobrazie13
26.01.2015 20:13
Сер, Вы как всегда правы! Власть как будто бы об ней не знает! Или знает и использует как ...(сами придумаете!)
1
М
Мурка
26.01.2015 18:00
Если что 60 лайков меня настораживают как противника пьянства
6
Я
я
27.01.2015 08:17
нашу колхозку в России знают 
0
О
Оскеменец
26.01.2015 16:15
Я не понял, обычный поход за покупкой алкаголя на Колхозную называется рейдом??Купили водяры подешевле, еще и обзываются!!!
45
Й
йцукен
26.01.2015 16:15
Я не защищаю "кохозку", но не слышал ни разу что бы от её товара кто-то помер. Именно от товара, а не чрезмерного употребления! Не она источник бед пьющего народа), а сами бухари)
65
ИБ
Иногда беру там напиток
26.01.2015 16:15
Почему змеюшник? это знаменитое место его даже в россии знают и приезжают закупаться.
41
Л
Лес
26.01.2015 16:16
"Пить, или не пить?" - каждый решает сам. Дети могут купить не только "колхозку", а что нибудь другое, и в другом месте... К слову сказать - водка у них, хорошая. Пью мало, но если супруга сделает настойку на орешках кедровых, то на праздник, обязательно "накачу". Ещё хочу заметить, некоторые лица, в последнее время, распространяют слухи, что на улице Колхозной, торгуют не своей фирменной водкой, а... китайским спиртом, якобы он даже ещё дешевле. Правда, это или нет, не знаю.
4
Р
рупор
26.01.2015 16:17
Руки коротки,там такая однако крыша.Не по зубам,кишка тонка.Кстати,нашу колхозку даже в Германии знают.
4
М
Макс
26.01.2015 16:19
да там самая дешёвая и безопасная омывайка! Колхозка форева!!
36
S
sss
26.01.2015 20:02
 самая дешёвая, безопасная и прикольная омывайка! когда ей попользуешься после требования жолика остановиться.
5
5
555
26.01.2015 16:24
Скорей партию закроют чем её ))))))
48
Б
Бобер
26.01.2015 17:14
Горбачев пытался лично закрыть улицу Колхозная, что из этого вышла знают все ))
7
В
вау
26.01.2015 16:33
Самая интересная статья из сегодняшних новостей!!! Интересно, а когда аким посетит-напишут?
14
О
однако
26.01.2015 16:34
Сколько алкашей
0
R
rlusory
26.01.2015 16:37
Городские коммунисты нагрянули с разоблачительным рейдом к торговцам спиртным на улице Колхозной... Ути-путечки какие злые - нагрянули,разоблачил,пригрозили... Вахахахахаха.... )))
4
4
40-31
26.01.2015 22:09
И "подобрели"...
2
М
Ма
26.01.2015 16:42
Ага, и Колхозка налоги и акцизы платит? А также закон соблюдает, что до 12-00 утра не продавать алкоголь??
4
П
Папа
26.01.2015 16:49
Теперь у нас не будет коммунистов?
17
T
twn
26.01.2015 17:15
А они что ли есть на самом деле?
7
S
sss
26.01.2015 19:57
не-е-е-е! теперь коммунисты будут пьяны!
1
В
Вячеслав
26.01.2015 17:47
Что за фантастическая статья...Что-то всё с ног на голову перевернуто. Коммунисты... А  где Нур-Отан с финполицией?
5
РВ
Рождённый в СССР
26.01.2015 18:04
От прошлого рейда отходят...)))
27
С
ссср
26.01.2015 17:54
Коммунисты создали колхозы и совхозы, так что не переживайте: На ПАРТКОМЕ Объявят "строгий выговор" и колхозники с еще большими показателями в соц.соревновании будут улучшать свои показатели.
5
Ж
жлот
26.01.2015 18:49
а там еще недавно коньячок появился.... правда не для всех, но найти можно.
0
С
Сатин
26.01.2015 19:03
Как потом колхозники до дома то добрались!?НЕ болели с утрячка??Там стопудов половина их закупается,а все лезут на рожон!
0
E
Elech
26.01.2015 19:29
Этой "колхозкой" еще в советское время банчили, при тех же коммунистах, в 89г. торговали два дома. И никто не пресекал торговлю. И будут торговать дальше.
0
Б
Бумер
26.01.2015 21:09
Уважаемые НАШИ  колхозники!!!!!!!НА ВАС только одна надежда и вера!!!! ВАС любят не только у нас и РФ тоже!!!!!Сервис класс-ВАС слышно от Дворца спорта!!!!! Могу вам предложить изготовить свою (атикетку)   __Я-КОЛХОЗНИЦА  !!!!!!! меня не пить нельзя!!!!!
-1
B
bob
26.01.2015 21:10
а мне не нравится "колхозка" шибко она вонючая и болеешь с неё
-1
Б
Бумер
26.01.2015 21:30
Норму надо знать---КАК упал  -больше не пить!!!!!
5
В
Вася
26.01.2015 22:04
Раньше помню китайская водка была  в пластиковых бутылках с черным черепом вот померло от нее людей 
1
ПП
Петр Помидоров
26.01.2015 22:40
У Колхозам даже реклама есть на youtube, видел кто?
1
P
Pers
27.01.2015 11:13
Эту ? ... https:www.youtube.comwatch?v=mLwVnVkzAyE
2
Н
Никон
26.01.2015 22:51
Колхозники давно буржуями стали. К одному заехал, а там скульптуры львов с слева и с право от входа в 1,5 метра. По всему видно они не только на коммунистов рубль положили. Не трогайти их -хватит раскулаченных. Я одного лейтенанта участкового знал, по честному хотел с ними бороться. Сейчас 13 лет уже на пенсии -полковником ушел. Коза ностра это так детишки....
0
,
,
27.01.2015 07:55
Кроме улыбки ничего не вызывает, ибо крыша шибко уж хороша!
1
А
алко
27.01.2015 08:01
Ее пытаются закрыть уже давно, буквально как только она открылась. Там торгуют настоящей нормальной водкой хоть без акциза но за качество отвечают не то что наша финка с полок магазина галимый  сурагат.
1
С
Серик
27.01.2015 10:38
Хотели бы закрыть, закрыли...Возбудили бы уголовные дела за незаконное предпринимательство, подсчитали бы ущерб государству, который  явно в миллиардах будет выражаться, причем долларов. Закрыли, посадили, конфисковали. Это самый вопиющий и наглядный факт коррупции, нравится кому то это или нет. Государство недополучает доход, повышает штрафы. Ну купили вы дешевую водку, а потом заплатили высокий штраф, не важно за что. Где выгода? Надо ширее смотреть.
1
С
Серик
27.01.2015 10:43
Если так делать, как колхозка....То поди и наркотой можно открыто торговать...А чо? ничего же якобы, сделать не могут. Что эти коммунисты заявление не написали в органы? Пусть бы дали официальный ответ, какой ущерб нанесли государству за все эти годы и почему столько лет не боролись с этим. Или слабо? Слишком высокие шишки взятки берут за бездействие?
0
1
111
27.01.2015 11:23
Это как-же себя не уважать надо, чтобы пить эту дрянь.
0
П
Пильсин
27.01.2015 12:30
Дело Горбачева цветет и пахнет, больше заняться нечем!!!!?????
0
К
Коммунист
27.01.2015 14:12
Вы не обижайтесь, просто мы как напьемся-на следующий день говорим, что больше пить никогда не будем. Затем пытаемся закрыть колхозку, но идем на рейд и опять в умат напиваемся ). Вот такой вот круговорот водки.
0
2
2122
27.01.2015 15:16
 Мне вот интерестно, что  у них за крыша такая железобетонная, что столько лет уже торгую. Я  конечно понимаю  что личное дело каждого что пить, и  пить ли вообще,  но мня все же возмущает, по чему у всех на глазах ведется незаконная предпринимательская  деятельность.... Не говаря уже об акцизах, сан пид нормах и тд, и тп...
2
D
Dao