26 Января 2015 14:57:00

Для отчетности

Все казахстанские поезда будут оснащены мобильными терминалами проводника.
5 КОММЕНТАРИЕВ

Это позволит облегчить отчетность по командировке с электронным железнодорожным билетом.

С начала этого года вступили в силу новые нормы Налогового кодекса РК, касающиеся отчетности о проезде по электронному железнодорожному билету, передает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу "Пассажирские перевозки".

"Все составы поездов будут оснащены мобильными терминалами проводника, в которых будут выдаваться посадочные талоны. Для отчетности по командировке достаточно предоставить распечатанный на бумаге электронный билет, посадочный талон, выданный проводником при посадке в поезд с помощью мобильного терминала, а также документ, подтверждающий факт оплаты стоимости электронного документа", – пояснили в пресс-службе.

На тех поездах, где отсутствуют мобильные терминалы проводника (МТП), пассажир вправе обратиться в АО "Пассажирские перевозки" для получения счета-фактуры, которую пассажир сдает вместе с электронным билетом при отчете по командировке взамен посадочного талона.

Кроме того, по командировке можно также отчитаться обычным железнодорожным проездным документом, оформленным на бланке строгой отчетности.

Источник: kazpravda.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
А
а
26.01.2015 16:36
А Wi-Fi будет?
-1
1
111
26.01.2015 16:45
будет.!.
0
E
East
26.01.2015 16:52
И массажное кресло для для бюджетных пассажиров
1
М
Мурка
26.01.2015 17:09
ППЦ новость! Я еще летом по электронной распечатке с Алматы ехал. Проводник только языком поцокал типа Интернет - Сила!!!! и все никакой регистрации и проверок. Другое дело кто мне может внятно объяснить. Куда делись милые проводницы!?????? Почему на всех маршрутах взрослые и здоровые мужики - проводники????????????????
0
Б
Бумер
26.01.2015 21:57
Водители скупают -машины ----а мужики проводники -----вагоны!!!!!!!
2
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии