26 Января 2015 12:21:00

Лора помогла

Двух казахстанцев задержали пограничники за попытку провезти наркотики.
9 КОММЕНТАРИЕВ

Казахстанские пограничники за выходные дни пресекли две попытки провоза наркотиков через границу, сообщила в понедельник пресс-служба Пограничной службы комитета национальной безопасности Казахстана.

«Пограничным нарядом контрольно-пропускного пункта «Ауыл» (автомобильное) на востоке страны, при осуществлении пограничного контроля рейсового автобуса марки «КИА-Гранбирд" следовавшего по маршруту "Усть-Каменогорск - Новосибирск" задержан гражданин Республики Казахстан за попытку провоза через государственную границу из РК в РФ наркотического вещества», - говорится в сообщении.

По информации ведомства, при личном досмотре у 25-летнего казахстанца в кармане джинсах было обнаружено два красно-белых тюбика - таблетки психотропного вещества (тарен).

«Контролерами контрольно-пропускного пункта "Шемонаиха" (железнодорожное) регионального управления «Солтустик» со служебной собакой Лора, при осуществлении пограничного контроля пассажирского поезда следовавшего по маршруту "Риддер -Астана", задержан 27 летний гражданин Республики Казахстан за попытку провоза наркотического вещества», - отмечается в пресс-релизе.

Согласно информации, при досмотре вагона №8 в купе в верхней багажной полке в спортивной шапке черного цвета под одеялами обнаружен сверток с веществом растительного происхождения темно-зеленого цвета со специфическим запахом - марихуана весом около 90 грамм.

По всем фактам задержания оповещены правоохранительные органы. Проводится расследование.

Источник: ИА "Новости-Казахстан"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
ЯК
Я Костя с обл ГАИ
26.01.2015 12:30
Похвально... 
0
СР
справедливости ради
26.01.2015 12:34
ребята героин по городу гуляет свободно , а вы всё с этой травой . достали уже! Настоящих барыг ловите!
36
ЯТ
Ясенка Тукан
26.01.2015 12:50
Наркопродавцов на кол!
7
E
Elech
26.01.2015 13:10
Где они тарен взяли, уже аптечек от ГО СССР уже не осталось. Он шел раньше как холиноблокатор, плюс галлюциногенный эффект. Дает такие глюки неконтролируемые, чего потом больные только не творят.
Комментарий пользователя: Elech
2
К
крот
28.01.2015 12:32
Есть он -тарен этот. Я буквально вчера слушала от очевидца, у которого родственник не так давно попробовал этот тарен - его так двинуло - два дня в психиатрической клинике откачивали, думали совсем навсегда съедет. но отпустило. Мы тоже думали что его давно уже нет. Но увы!
0
Е
Егорка
26.01.2015 13:15
И тот и другой скорее всего для личного пользования и скорее всего уже не раз так провозили.Нежели чем срывать листочки, лучше б корни рубили. На границе долгие досмотры, все ищут. К примеру раз, человек вез мед в полторашках, так они вздумали их проверить, авось внутри ничего нет. Мнительность на высшем уровне. А сильно что поменяется? Народ как возил так и возит, кто хочет тот найдет. Возят только большими партиями и кому надо на лапу дают скорей всего! А мелкие люди, кого подсадили страдают больше всего. П.с. я за зож и не задурманенный разум.
4
Д
дж
26.01.2015 14:30
Показатели тоже нужны. Граница на замке,Лора честно отрабатывает свой хлеб.
1
С
стелла
26.01.2015 19:26
Две таблетки в год, похоже, "улов" на границе при досмотре граждан. А насколько томительна и даже унизительна процедура досмотра для людей на границе. Вынеси сумки, поставь в рядок и наблюдай за работой собаки, обнюхивающей вещи. Некоторых просят пройти в отдельное помещение, видимо, для беседы. Видимо, вызвали подозрения. Это автобусом пересечение. А поездом - тоже собака бегает по вагону. Люди при исполнении ходят. При посадке на рейс молодого паренька (причем ехал  мамой) провожали ребятки с гитарами. Так этих людей на границе кто только не проверял!  Сумку проверили. Вещи были туго скручены в рулончики (так компактнее). Спрашивали зачем, просили развернуть. Ничего не нашли. Но зато все при исполнении. 
0
Б
Бяка
28.01.2015 02:41
Лора молодец! Жаль, если это та самая тощая овчарка, что я видела на границе за Шемонаихой в августе. На российской границе был симпатичный откормленный кокер. Не мешало бы проверить наконец аптеку по ул. Казахстан, 103. Уж слишком много нариков вокруг шастает.
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии