26 Января 2015 10:19:00

До вечера пойдут

В Усть-Каменогорске не ходят трамваи из-за сразу трёх аварий, произошедших вчера.
29 КОММЕНТАРИЕВ
До вечера пойдут
До вечера пойдут
До вечера пойдут
До вечера пойдут

Сначала в опору электролинии на перекрёстке Абая-Бажова врезался микроавтобус. Не успели сотрудники Трамвайного парка ликвидировать аварию – как в то же место въехал КамАЗ. Одновременно на ул. Ворошилова машина на полном ходу снесла ещё одну опору и оборвала линии электропередачи.

- Мы работаем, но на морозе вести ремонт очень сложно, - говорят в Трамвайном парке. – До вечера постараемся восстановить электроснабжение и запустить транспорт.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
2
252
26.01.2015 10:25
Да, неудачно стеклись обстоятельства, в такой мороз обычно трамваи здорово выручали.
41
УР
Уважаемая редакция
26.01.2015 11:07
Движение всех маршрутов встало, а не №1 и №4
9
3
333
26.01.2015 11:10
Серьезно что ли, ни один маршрут не ходит??
4
G
g-man
26.01.2015 15:13
да 
1
1
1
26.01.2015 10:46
Случайности не случайны))) Явно диверсией пахнет))
3
К
Капец
26.01.2015 10:47
Замер до зеленых соплей, ждал трамвай 40 минут, пока не узнал что не ходят!!!Если 2 машины врезались в один столб, это уже не стечение обстоятельств!Это потому что дороги от сисек нифига не почистили и не подсыпали, каток медеу.Вывести всех начальников комунальных служб и пусть столбы теперь подымают голыми руками в мороз!!!
137
F
fuf
26.01.2015 11:15
как раз за час до автобуса проезжал там - еще порадовался что почищено и шишек нет. Так что тут просто руки водителя под х..  заточены. У всех трех походу. Вообще вчера по морозцу повышенная аварийность вечером была.. за 2 час по городу видел 3 аварии. Берегите себя
-4
К
ККК
26.01.2015 11:16
Где Вы увидели сегодня каток? При таком морозе машина тормозит как на асфальте, если зимняя резина. Вы на себе должны почувствовать: 3 дня назад ходить было скользко, а сейчас. Тут что-то другое должно быть: тормоза, рулевое или еще что-то
6
Р
Работник
26.01.2015 10:52
Я сегодня на работу опоздал из-за этого. Неприятно. Если аварии произошли вчера, могли бы как-нибудь уведомить, что ли.
6
И
Ильяс
26.01.2015 11:01
как???? просишь как нибудь, а сам не знаешь. СМС ??? трамвайному парку оплачивать рассылку нет необходимости. Да и авария была вечером, потом бы сидел ныл что смс пришла ночью.Единственное, не знаю, есть ли рупоры в городе по которым можно было оповестить.
1
1
111111
26.01.2015 14:50
Товарищи из Жолпола явно знали о проблеме, у них с рупором все в порядке, могли бы пожалеть горожан, мерзнущих на остановке один раз по маршруту объявить, дальше по цепочке сват, брат, подруга, коллега - и весь город оповещен
13
Б
Бумер
26.01.2015 10:56
Трамвайные столбы--это место остановки неопытных водителей-либо неисправность автомобиля.ТОже самое было автобуса маршрута№33 и столба - но уже Куленова!!!!
2
И
Ильяс
26.01.2015 11:02
кстати об аварии вчера узнал по радио каналу на Zello :))))
9
S
sos
26.01.2015 11:05
С этими столбами одни проблемы. Повыдёргивать их все.
0
К
Капец
26.01.2015 11:17
Оштрафовать столбы, за то что они перебегали дорогу!
28
О
Очевидец
26.01.2015 11:35
Виной аварии на Абая-Бажова был отнюдь не гололед или еще что-либо, а отсутствие мозгов у водителя микроавтобуса! Летел как сумасшедший, обогнал нас перед светофором и, как мы поняли, попытался уйти на разворот не снижая скорости. В эту же секунду его отнесло в столб, который тут же рухнул. Водитель и его товарищ по несчастью, на вид оба молодые люди, сначала молниеносно рванули в разные стороны (видимо насмотревшись индийских боевиков подумали, что сейчас всё взорвется). Потом пытались остановить движение машин с Бажова через трамвайные пути. Еще хорошо, что этот "чудо-водитель" был не на рейсе с пассажирами! В любом случае, этот дрифт сегодня в сорокаградусный мороз по достоинству оценило много людей, добирающихся на работу на трамваях!
24
E
East
26.01.2015 12:00
одним словом ЖЕСТЬ!!! соболезнования родным и близким столба...
9
Ё
Ёлочка
26.01.2015 12:05
Едем вчера вечером из Согры. Проехали 10й км и не доезжая знака 40 (возле школы) вдруг (в 19.28 - специально посмотрела на время!) погасли фонари. Ну, думаем: "что за фигня?! Неужели район такой, что у них даже свет отключают в такую рань! Нееее, ну невозможно же так... Интересно, что случилось?" Потом чуть позже фонари еще на мгновение вспыхнули и все, опять темень.... Так непривычно, вроде по городу едешь, а света нет, темнотища! Так и ехали, как в лесу, до перекрестка с Бажова. И там увидели причину отключения - на земле поперек дороги валяется столб, а рядом маршрутка (желтая, кажется) и УАЗик милицейский. В маршрутке уже пусто. Кто там был, есть ли пострадавшие и чем причина аварии - не знаю... А Камаза еще не было....
0
N
Nik
26.01.2015 13:29
Надо было дождаться Камаза..
16
1
111
26.01.2015 13:33
Почему МЧС с рупором не ездит по городу и не уведомляет горожан что трамваи не ходят. Такой мороз а люди поп полчаса стоят на остановках !!!
3
Л
Лёка
26.01.2015 13:45
Боятся столбов....Кто следующий?!
1
Т
ТУПС
26.01.2015 13:53
Вас может МЧС-совцам на работу развозить и забирать с ней.Совсем уже обурели. На крайняк и такси можно вызвать.Возникли непредвиденные обстоятельства из за таких как Вы людей, которые только и думают о себе.Таким горе-водителям только ослов за уши водить, а Вы если такой умный человек, то взяли бы и сделали доброе дело, рупор в зубы и в обход по городу.Но Вы час  тут откомментируете, что  Вам как будто делать нечего, что у Вас своя работа стоит.А вот как будто у МЧС своей работы не хватает.
-8
С
СМС
26.01.2015 20:17
Когда мы мерзли на остановке - пришли СМС-ки, что занятия отменены. Что - трудно было две строчки добавить, что трамваи не ходят? А насчет такси - фиг куда дозвонишься, а когда дозвонились до Единого такси "700" - оператор сказала, что время ожидания машины - один час.  А наше начальство на джипах на работу ездит - ему по фигу, почему ты опоздал.
0
!
!!!
26.01.2015 21:42
В Апару звони, там за тобой приедит аж 4 такси!
0
G
g-man
26.01.2015 15:14
всю ночь провозились да ещё замёрз((((((
5
Л
Лекса
26.01.2015 16:44
движение еще не восстановили??? кто знает?пожалуйста ответьте!!! 
0
Н
Николай
26.01.2015 18:22
респект мужикам , которые на морозе восстанавливают движение!!! на севере за такую работу бешенные бабки платят! А наши за мизерную зп мерзнут.
13
С
Сатин
26.01.2015 18:35
Всем замерзшим соболезную...Сам задолбался ждать,очень холодно,но потом столько же и автобус ждал...ни 12 ни 39 ни 2...У них че тоже столбы???Какая-то жопа извините,26 числа сотворилась((
2
А
Алекс