03 Января 2015 15:10:00

Калий – основа здоровой клетки - PR

Калий – один из самых важных микроэлементов для нашего организма.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Он регулирует обменные процессы на уровне клетки. Поэтому даже небольшой дефицит калия может привести к очень серьезным последствиям.

От ногтей до сердца

Плохое самочувствие, быстрая утомляемость, слабость, отеки, сухая кожа, ломкие ногти и волосы, заболевания сердечно-сосудистой, пищеварительной и нервной систем – вот самые распространенные признаки недостатка калия.

Эти проблемы возникают в частности из-за нарушения водно-солевого баланса, который калий поддерживает совместно с натрием. Кроме того, калий регулирует уровень магния, влияющего на работу сердечной мышцы. Кстати, деятельность всех остальных мышц, функции почек, печени и стабильное артериальное давление также зависят от калия.

«Клеточные» причины болезней

Калий является важным звеном в процессе оздоровления нашего тела на клеточном уровне. Ведь любая болезнь связана с нарушением обменных процессов, когда бактерии и продукты распада задерживаются в организме слишком долго, отравляя его. И в первую очередь такое «загрязнение» испытывает на себе клетка.

Чтобы помочь ей, природой создан обменный механизм, согласно которому ионы калия располагаются во внутриклеточной жидкости. Снаружи, на мембране клетки «размещены» ионы натрия. Калий удаляет из клетки продукты интоксикации, а натрий обогащает ее водой и питательными веществами. Такой процесс в науке называется натрий-калиевым насосом.

В здоровом организме «насос» работает «на ура», однако в момент болезни он может дать сбой. Например, в случае обезвоживания при диарее, рвоте и усиленном потоотделении, когда вместе с жидкостью теряется натрий и калий. В результате клеточный обмен тормозится, и болезнь начинает прогрессировать.

Природный доктор – минерал монтмориллонит

На помощь в такой момент приходит сама природа Восточного Казахстана в виде БАДов ТОО «Сорбент». Эти уникальные средства, призванные очистить организм и улучшить обменные процессы, созданы на основе минерала монтмориллонит. «Тагансорбент с ионами калия» и «Тагангель Айя с ионами калия» легко обеспечат потребность клетки в необходимых ей в момент болезни микроэлементах.

В результате приема БАДов «отравленная» клеточка получит дополнительное питание. За счет этого активизируются глубокие очистительные процессы. «Заработавший» в полную силу натрий-калиевый насос «отправит» продукты распада из клетки в кишечник. Здесь они будут нейтрализованы благодаря сорбирующей способности «Тагансорбента с ионами калия» или «Тагангеля Айя с ионами калия».

Таким образом, бактерии, аллергены, шлаки, эндотоксины, продукты метаболизма, газы, соли тяжелых металлов и радионуклиды покинут организм, обменные процессы восстановятся и иммунитет быстрее победит недуг.

Впрочем, куда разумнее болезнь не лечить, а предупредить. С продукцией ТОО «Сорбент» это весьма просто.

Спрашивайте в аптеках города или на предприятии «Сорбент» по адресу ул. Карла Либкнехта 21


На правах рекламы.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.