22 Декабря 2014 15:12:00

Подарки в цифрах

Устькаменогорцы готовятся как серьёзно потратиться на подарки к Новому году, так и сохранить свои сбережения, не выделив на это ни тиына.
0 КОММЕНТАРИЕВ

В опросе о денежных планах на новогодние подарки мнения горожан заметно разошлись. Больше всего – 35% участников – выделят для этого от 5 до 20 тысяч тенге, ещё больше - до 50 000 - готовы вложить в сюрпризы под ёлкой 12% посетителей сайта. 22% опрошенных планируют уложиться в 5 000 тенге и меньше, а 19% и вовсе рассчитывают на нулевые траты: либо не собираются вовсе ничего дарить родным и близким, либо задумывают творческий подход, не требующий материальных вложений.

Самыми немногочисленными, но отнюдь не маленькими группами стали «стотысячники»: те, кто признался в готовности потратить такую сумму на подарки к главному празднику зимы. Причём тех, кто выложит свыше 100 000 тенге, в два раза больше чем тех, кто решил ограничиться этой суммой: 8% и 4% соответственно.

Учитывая, что в опросе приняли участие 2 000 человек, можно определить, что в Усть-Каменогорске живут по меньшей мере 160 человек, для которых 100 000 тенге – это «подарочный» бюджет. В то же время рядом с ними есть ещё минимум 380 земляков, которые не смогут купить на Новый год даже шоколадку, но при этом сумели оплатить доступ в интернет, чтобы проголосовать на сайте.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии