22 Декабря 2014 11:28:00

Рискуют, но ищут

Найдено тело одного из двух мужчин, утонувших в Иртыше возле яхты «Байтерек».
2 КОММЕНТАРИЯ
Рискуют, но ищут
Рискуют, но ищут
Рискуют, но ищут
Рискуют, но ищут

Трагедия произошла 15 декабря: один из рабочих упал в воду, а второй прыгнул его спасать. Оба мужчины утонули в ледяной воде.

19 декабря водолазы обнаружили тело 49-летнего мужчины, прыгнувшего в реку на помощь товарищу. Поиски второго продолжаются каждый день с утра до вечера.

- Вода очень холодная, сильное течение, ребята рискуют, но не отступают, - говорит про работу спасателей Анатолий Рожков, сотрудник Центральной водно-спасательной станции. – Тот, кто первым упал в воду, был в одежде, она раздулась, как пузырь, и его могло унести далеко от места происшествия. Второй успел раздеться, чтобы легче было плыть. Его тело было найдено в 200 метрах от яхты.

В воскресенье отважного мужчину, не пожалевшего жизни ради друга, похоронили.


Фотографии пресс-службы ДЧС ВКО.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
И
ИВ
16.01.2015 16:06
Организация данных работников, обязана выплатить компенсацию! Составить Акт о несчастном случае, установить виновных в данной трагедии. Наверняка виновные будут работники, не соблюдали технику безопасности???
0
V
vitaly
16.01.2015 23:38
Яхта на правом бегегу в синем капонире напротив вытрезвителя.Только никто не спросил а зачем устькаману морская прогулочная яхта? И люди там работали не от пивной бочки, а с гос предприятия, и НС наверняка носит служебный характер. Я бы посоветовал родственникам пострадавших нанять адвокатов.
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии