22 Декабря 2014 09:18:00

Не влияют

Санкции против России не влияют напрямую на Казахстан.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Санкции Запада против России не влияют напрямую на Казахстан, заявил в воскресенье президент республики Нурсултан Назарбаев.

«Напрямую на Казахстан эти санкции не действуют, но ничего хорошего нет, потому что Россия – наш основной партнер», - сказал Назарбаев на встрече с представителями казахстанских телеканалов в Акорде.

«Вот сейчас наши люди едут закупают дешевые товары в России, для людей вроде бы хорошо – покупают машину на 10-15 тысяч дешевле, чем у нас, жилье закупают. Для России такая дешевизна, с одной стороны, хорошо: сейчас продают активно, с другой стороны – очень плохо, что по такой цене все уходит, потому что курс рубля колеблется», - продолжил он.

«И теперь в условиях Таможенного союза, Единого экономического пространства мы тоже вынуждены будем смотреть, что сюда завозить, что не завозить, потому что это может подсадить наши предприятия, у нас свои предприятия и товары есть. Опять же вопрос – если бы мы производили бы всю эту продукцию внутри страны, нам не надо бы было ничего импортировать. Поэтому мы здесь будем смотреть – все идет своим чередом, с Европейским союзом торгуем, с другими странами торгуем, мировые финансовые институты к нам идут,инвестиции к нам идут, и с востока, и с запада, так что будем работать и очень строго наблюдать за всем этим», - заключил президент Казахстана.

Источник: ИА "Новости-Казахстан"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии