24 Ноября 2014 13:08:00

Большие деньги на дороги

Строительство дорог обойдется стране в более чем 2 млрд долларов.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Об этом в понедельник на брифинге в СЦК сообщил депутат Сената парламента РК Асхат Кузеков, передает корреспондент BNews.kz.

В среднем в год на строительство и реконструкцию дорог «Западная Европа-Западный Китай», «Астана-Алматы», «Астана - Усть-Каменогорск», «Астана-Актобе-Атырау, Алматы-Усть- Каменогорск», «Караганда-Жезказган-Кызылорда», «Атырау-Астрахань» составит свыше 2 млрд долларов.

«На развитию транспортно-логистической инфраструктуры в среднем объем финансирования на строительство дорог составит свыше 2 млрд долларов. Это позволит увеличить мощность и создать новые предприятия по выпуску и перевозке дорожно-строительных материалов во всех регионах, обеспечить на время строительства работой местное население и в целом в реализации проекта примет участие порядка 200 тысяч человек», - сказал А.Кузеков.


Жанат ТУКПИЕВ

Источник: ИА "Bnews.kz"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии