21 Ноября 2014 22:22:00

Народный форум

В Усть-Каменогорске прошел форум НПО.
0 КОММЕНТАРИЕВ

В целях усиления взаимодействия институтов гражданского общества и местных исполнительных органов ежегодно проводится Форум неправительственных организаций города Усть-Каменогорска.

В работе форума приняли участие аким города Темирбек Касымжанов, секретарь городского маслихата Александр Абакумов, председатель Гражданского Альянса ВКО Олег Чернышов, Председатель областного совета общественности Владимир Лопаткин, депутаты, представители общественных организаций, молодежных организаций и других общественных формирований.

- На сегодняшний день в городе функционируют около 100 общественных объединений. Более половины из них занимаются активной деятельностью, внося свой вклад в решение социально-значимых вопросов, - сказал аким города Темирбек Касымжанов.

НПО, базирующиеся в городе, реализуют государственные-социальные заказы на уровне города, области и республики.

Силы НПО брошены на воспитание казахстанского патриотизма, развитие самоуправления, работу с социально-уязвимыми слоями населения, укрепление межэтнического и межконфессионального согласия.

Участники форума подвели итоги совместной работы исполнительной власти и неправительственного сектора в решении наиболее актуальных проблем в течение 2014 года. Выступающие отметили тесный контакт и налаженную работу, сообщают в пресс-службе акима города.

- У нас нет ни одного ветерана, который стоял бы в очереди за жильем. Эту большую работу, выполненную нашей городской властью нельзя не отметить, - сказал председатель совета ветеранов Иван Губарев. - Это очень важно для наших ветеранов – чувствовать себя нужным и важным.

Председатель Гражданского Альянса Олег Чернышов поделился с итогами социологического исследования, проведенного ТОО «Институт анализа и прогнозирования ВКО». 95 процентов респондентов отметили тесное взаимодействие исполнительной власти и НПО в городе.

В Усть-Каменогорске НПО реализовывают проекты по развитию местного самоуправления, экологии, здравоохранения, защиты прав и интересов инвалидов, волонтерства и дебатов.

Также отдел занятости и социальных программ города сотрудничают с ОО «Центр поддержки семьи «Берегиня», СКФ «Зубр» и ОО женщин-инвалидов «Алтын-Ай».

В городе действует услуга инватакси, который помогает инвалидом на бесплатной основе проехать в нужное место. Занимается перевозкой ОО «Алтын-ай».

Сотрудничество с общественными объединениями осуществляется во всех социально-экономических и гуманитарных направлениях.

В завершении аким вручил благодарственные письма за активное участие в общественной жизни города и развитие гражданского общества НПО города.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии