21 Ноября 2014 19:05:00

Отстреливался

Жители города были обеспокоены слухами о возможной перестрелке, в которой участвовали сотрудники полиции. На самом деле, переполох учинил один скотокрад.
0 КОММЕНТАРИЕВ

В Усть-Каменогорске полицейскими задержан 25-летний подозреваемый в совершении ряда краж скота, который двумя днями раньше при попытке его задержания скрылся.

В подозрении совершения ряда краж скота на территории Уланского района сотрудниками полиции области разыскивались 21 и 25-летние жители этого района.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, ночью 19 ноября сотрудникам криминальной полиции удалось выйти на след и вычислить местонахождение в Усть-Каменогорске одного из подозреваемых. При попытке задержания парень успел сделать выстрел из обреза охотничьего ружья и скрыться. К счастью, никто из сотрудников полиции не пострадал.

В результате усиленных поисков сотрудниками органов внутренних дел сегодня, 21 ноября, скотокрад задержан в областном центре. Полицейскими также найден и изъят обрез охотничьего гладкоствольного ружья, с которого был производен выстрел в сторону стражей порядка. В отношении парня также возбуждено уголовное дело по факту применения насилия в отношении представителя власти.

Сотрудниками полиции также задержан и второй подозреваемый, который разыскивался за совершение ряда краж скота.

В настоящее время оба водворены в изолятор временного содержания. Проводится следствие, сообщают в пресс-службе ДВД ВКО.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии