21 Ноября 2014 16:28:00

Таможенникам надо платить хорошо

В Комитете госдоходов пытаются вернуть таможенникам прежний уровень оплаты труда
0 КОММЕНТАРИЕВ

В Комитете госдоходов пытаются вернуть таможенникам прежний уровень оплаты труда. Об этом сообщил заместитель председателя Комитета государственных доходов Министерства финансов РК Госман Амрин на брифинге в рамках круглого стола «Презентация деятельности Комитета государственных доходов».

«Не секрет, что предыдущие органы - таможню, налоговую и финпол - общество часто обвиняет в высоком уровне коррупции. Сегодня этот риск сохраняется, и я честно хотел бы сказать: мы не первый раз это обсуждаем, таможенник на таможенном посту Колжат, Хоргос, Майкапчагай, Бакты получает от 50 до 60 тысяч тенге. Я всегда говорю: давайте я кого-то из вас возьму, сверхчестного, поставлю туда... Поэтому надо смотреть на глубинные вещи, которые мы, к сожалению, не до конца еще, может быть, решаем», - сказал Г.Амрин.

По его словам, в настоящее время предпринимаются попытки в рамках Комитета госдоходов вернуться на тот уровень оплаты труда таможенников, который был до разаттестации. Председатель Комитета Даулет Ергожин обратился в Правительство, и это предложение поддержано.

Напомним, Постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 мая 2012 года № 643 утвержден Перечень должностей органов внутренних дел, уголовно-исполнительной системы, государственной противопожарной службы и таможенных органов Республики Казахстан, которым присваиваются специальные звания и соответствующие им предельные специальные ставки. При этом должности сотрудников, не вошедшие в данный перечень, были разаттестованы, то есть стали должностями административных государственных служащих.


Мейрамбек Байгарин

Источник: ИА "Казинформ"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии