21 Ноября 2014 15:14:00

Дело добровольное

Департамент госдоходов предлагает предприятиям перейти на электронные счета-фактуры.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Руководитель недавно созданного ведомства Бауржан Айнабеков рассказал, что его сотрудники проверили фирмы, работающие по госзаказу, сопоставив их отчетность разным органам. Выяснилось, что довольно многие подрядчики недоплачивают налоги с бюджетных денег. Только по результатам этой проверки по городу было собрано дополнительно 7 миллионов тенге налогов. Теперь госдоходники надеются убедить если не всех, то хотя бы руководителей крупных компаний перейти полностью на электронную отчетность, где будут исключены махинации с налогами.

- Делать счета-фактуры электронными или бумажными, каждая компания выбирает добровольно, - говорит Бауржан Казбекович. – Но чтобы не было даже оснований полагать, что фирма получила госзаказ и недоплатила в бюджет, мы предлагаем крупным налогоплательщикам-участникам госзакупа перейти на электронную отчетность. Кстати, ее уже давно ведёт Казцинк. Руководитель департамента также сообщил, что в скором времени будут обнародованы списки недобросовестных компаний, которые уклонились от налоговых обязательств.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии