16 Ноября 2014 00:01:00

Жидкое золото - PR

По многочисленным просьбам выставка мёда в ДК «Ульба» продлена до 7 декабря!
0 КОММЕНТАРИЕВ
Жидкое золото - PR
Жидкое золото - PR
Жидкое золото - PR
Жидкое золото - PR
Жидкое золото - PR
Жидкое золото - PR
Жидкое золото - PR
Жидкое золото - PR
Жидкое золото - PR
Жидкое золото - PR

На выставке представлены более 20-ти сортов мёда из России пасеки Емельянова. Пасека уникальна тем, что она не находится постоянно на одном месте, а кочует летом туда, где сконцентрировано то или иное цветение, с которого пчёлы собирают нектар.

Пасека Емельянова - это 20 лет успешного пчеловодства в экологически благоприятных мест в Башкирии, более 20 сортов натурального, целебного продукта. Имеется мед по обмену из других регионов России. География ярмарок обширна: мёд пользуется спросом, так как пасечники честно и добросовестно относятся к собственному делу и им важно, чтобы покупатели были довольны качеством. Все необходимые сертификаты, Декларация Таможенного Союза, справки с налоговой РК имеются.

Среди сортов, представленных на выставке – гречишный, донниковый, дягильный, кипрейный, клеверный, кленовый, липовый, луговой мёд. Все они обладают отличными вкусовыми и целебными качествами.

Например, липовый мед принадлежит к лучшим сортам. Благодаря исключительно приятному вкусу, высоко ценится. Свежеоткачанный на медогонке, этот мед очень душист. Уфимский (башкирский) липовый мед, так называемый липец, — бесцветный, при кристаллизации становится бело-желтовато с золотистым оттенком крупнозернистой массой.

Гречишный мед бывает темно-желтого с красноватым оттенком и темно-коричневого цвета. В отличие от других сортов обладает своеобразным ароматом и специфическим вкусом. При кристаллизации превращается в кашицеобразную массу. Некоторые дегустаторы отмечают, что при употреблении в пищу гречишного меда он «щекочет горло».

Донниковый мед имеет светло-янтарный или белый цвет. Он относится к числу первосортных медов, отличается высокими вкусовыми качествами, очень тонким приятным ароматом, напоминающим запах ванили. Пчелы собирают его с ярко-желтых цветков донника лекарственного, желтого, белого.

Мёд содержит почти все микроэлементы и по составу напоминает плазму крови человека.

Мёд отлично усваивается мышечными клетками благодаря наличию в своём составе гликутила, поддерживает мышечный тонус, поэтому ещё со времён первых Олимпийских игр является любимым "напитком" спортсменов".

В Японии на протяжении 1200 лет мёд рекомендуется для младенцев при малокровии, задержке роста и многих других заболеваний. А в развитых странах 30 г медовой композиции в сутки рекомендуется каждому человеку, находящемуся в профессиональном контакте с компьютером.

На выставке действует акция: каждому, кто купит два килограмма любого мёда, в подарок – килограмм лугового мёда!

Выставка-продажа проходит в ДК «Ульба» (ул.Протозанова, 43), в фойе второго этажа, с 10.00 до 19.00.


На правах рекламы.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.