13 Ноября 2014 15:02:00

Причин нет

Азат Перуашев не видит причин для повторной девальвации.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Чтобы повторной девальвации не произошло, лидер партии "Ак жол" призывает четко исполнять все поручения Президента, данные в ходе недавнего Послания народу Казахстана.

Депутат Мажилиса Парламента РК Азат Перуашев не видит причин для повторной девальвации тенге. Об этом председатель партии "Ак жол" сообщил в ходе брифинга в Службе центральных коммуникаций при Президенте РК, передает корреспондент Kazpradva.kz.

"В своем Послании Глава государства дал ответы на многие вопросы, которые сегодня беспокоят общество, это то, что происходит вокруг Казахстана. Это и затянувшийся кризис на Западе, и взаимные экономические санкции, и падение цен на сырьевые материалы. Понятно, что все эти вещи влияют на нашу экономику, и не только эксперты, а даже производственники и простые граждане бурно обсуждают эту тему", – сообщил глава партии "Ак жол".

По мнению Азата Перуашева, дискуссии о возможной девальвации как раз были порождены этими слухами и разговорами.

"Но именно на адекватное переформатирование угроз в возможности нацелено в глобальном понимании нынешнее Послание Президента. Если поставленные задачи по реализации ряда индустриальных направлений, насыщения нашего рынка, обеспечения социального уровня граждан, выделения колоссальной суммы из Нацфонда, привлечение займов у международных институтов развития будут реализованы, то объективной причины для повторной или дальнейшей девальвации я не вижу", – отметил мажилисмен.

Лидер партии "Ак жол" подчеркнул, что надо относиться к словам Главы государства как к ответственному заданию, потому что именно от людей зависит, насколько эти поручения будут оперативно и адекватно исполняться.

"Тут каждый должен понимать свою степень ответственности за процесс, который происходит", – подчеркнул Азат Перуашев.


Шынар Оспанов

Источник: kazpravda.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии