12 Ноября 2014 13:35:00

Электронная повестка

Теперь для того, чтобы вызвать людей в суд, используется система SMS-извещения.
1 КОММЕНТАРИЙ

Единая автоматизированная информационно-аналитическая система судебных органов Республики Казахстан, на базе которой внедрена система SMS-извещения участников судебных процессов, позволяет фиксировать факт доставки сообщения на конкретный абонентский номер сотовой связи.

Как сообщают в пресс-службе ВКО суда, в этих целях на официальном сайте Верховного Суда Республики Казахстан (www.sud.gov.kz) реализован сервис просмотра и распечатки короткого текстового сообщения - «Судебная повестка». Чтобы посмотреть и распечатать электронную судебную повестку, необходимо ввести номер сотового телефона, на который пришло SMS-сообщение и код в тексте сообщения (в текст сообщения добавлен шестизначный код). В результате на компьютер пользователя загружается электронная судебная повестка в формате PDF, которую можно сохранить и распечатать.

Электронная судебная повестка содержит текст о вызове в суд, Ф.И.О., либо наименование вызываемого, номер абонента сотовой связи, дату отправки, время и место судебного заседания. Кроме того, такие сведения, как короткий номер Call-центра судебных органов, уникальный номер, дату получения, а также штрих-код, который содержит данные, полученные из Единой автоматизированной информационной аналитической системы судебных органов и подписанные электронной цифровой подписью Верховного Суда Республики Казахстан.

Полученная таким образом электронная судебная повестка в соответствии с Законом Республики Казахстан от 7 января 2003 года № 370 «Об электронном документе и электронной цифровой подписи» является официальным документом и равнозначен документу на бумажном носителе.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
В
Владимир
14.11.2016 11:43
Вот уже бьюсь 2-а часа, как найти и распечатать судебную повестку но не одна ссылка не направляет туда где, загружается  и сохраняться повестка. Ссылки есть а повестки не найти, все бы ничего да приравнено это как - "не уважение к суду".  
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии