31 Октября 2014 18:24:00

Значимый юбилей

В ВКО с 90-летним юбилеем поздравили ветерана труда.
0 КОММЕНТАРИЕВ

1 ноября 2014 года исполнится 90 лет ветерану труда Бытовой Афанасьи Афанасьевне, которая более 40 лет отработала на государственной службе. С юбилеем ветерана труда поздравили заместитель руководителя Департамента Агентства по делам госслужбы ВКО Тлеукабак Кусаинов, председатель Cовета ветеранов ВКО Геннадий Бердюгин, а также председатель Первичной ветеранской организации Лев Старков, сообщают в Информационном центре ВКО.

Цветами и подарками чествовали ветерана труда, государственного служащего со стажем более 40 лет Афанасью Бытову, которая внесла вклад в развитие образовательной, здравоохранительной и других социально значимых сфер в ВКО.

- Вы многое сделали для области, это невозможно переоценить! Желаем вам долголетия и крепкого здоровья! – сказал Геннадий Бердюгин и передал Афанасье Афанасьевне приветственный адрес от имени акима ВКО.

Афанасия Бытова в 1950 году после окончания КазГУ была избрана I секретарем Фрунзенского райкома комсомола г. Алматы, в 1951 году стала заведующей отдела ЦК ЛКСМ Казахстана. А с 1952 года была избрана секретарем Восточно-Казахстанского обкома комсомола, и с тех пор трудовая биография Афанасьи Афанасьевны была связана с государственной службой в Восточном Казахстане.

Она имеет 3 ордена, Знак почета и 3 медали «За доблестный труд», «За освоение Целины» и «Ветеран Труда».

Как рассказывает сама Афанасья Афанасьевна, биография ее очень интересная, несмотря на возраст и состояние здоровья, она и сейчас всегда старается держать руку на пульсе и отстаивать свою активную жизненную позицию.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии