31 Октября 2014 14:31:00

Терпеть невозможно

Два дня полицейские ВКО выявляли нарушителей тишины, мелких хулиганов, курящих и пьяных в общественных местах, а также тех, кто незаконно поселил у себя собак и кошек.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Эта акция проходила с 28 по 30 октября и называлась «Нулевая терпимость к беспорядку и правонарушениям». Её целью было разъяснить гражданам теоретически и практически, что в соблюдении закона важна любая мелочь.

За время акции полицейские обнаружили 1286 административных правонарушений. Из них больше всего – 284 факта – это распитие спиртного и появление в общественных местах в пьяном виде. Курильщиков в общественных местах поймали ровно на 200 человек меньше.

На втором месте – по 107 – составили случаи мелкого хулиганства и нахождения несовершеннолетних вне жилища в ночное время суток. Также выявлены 88 нарушителей тишины, 60 хозяев собак и кошек, которые содержали своих животных незаконно, 24 водителя, превысивших скорость и 19 – оказавшихся пьяными за рулем.

– В ходе проведения акции стражи правопорядка уделяют большое внимание праворазъяснительной работе, - сообщила Акгуль Атудинова, старший инспектор областного управления административной полиции. – За эти дни в ВКО проведено 626 лекций в учебных заведениях, более 180 встреч с населением области.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии