31 Октября 2014 10:45:00

Новая птицефабрика

В ВКО китайцы построят птицефабрику производительностью 100 млн. яиц в год.
0 КОММЕНТАРИЕВ

В 2015 году в ВКО планируется построить и сдать в эксплуатацию фабрику, которая в год будет производить до 100 млн. яиц. Об этом стало известно в ходе встречи акима ВКО Б. Сапарбаева с делегацией из КНР.

В ВКО прошли официальные переговоры акима области Бердыбека Сапарбаева с президентом Синьзянской торгово-промышленной корпорации «Сан Бао» Кан Хапином по строительству птицефабрики мощностью 100 млн. яиц в год, сообщают в Информационном центре ВКО. Фабрику возведут в короткие сроки в селе Айыртау Уланского района, на строительство привлекут рабочих из местного населения. Стройиматериалы также будут отечественного производства.

- Мы предоставим все условия для работы корпорации. Я думаю, обе стороны заинтересованы, чтобы скорее появилась фабрика, которая обеспечит работой местное население, - сказал Б. Сапарбаев.

Так, по словам Кан Хапина, при успехе строительства, 90% персонала фабрики будут составлять местные жители.

- Строительство планируется завершить в течение 6 месяцев. Двусторонние соглашения, документы будут закончены зимой. Выражаем вам благодарность за содействие и сообщаем о своей готовности как можно скорее приступить к стройке, - сообщил президент корпорации.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии