31 Октября 2014 10:14:00

Пошли на рыбу

Созданы специальные отряды, которые пресекают незаконную добычу рыбы. Браконьеры всё чаще без каких-либо разрешительных документов добывают судака.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Для усиления координации деятельности правоохранительных и уполномоченных органов по борьбе с браконьерством и незаконным оборотом рыб и рыбной продукции, созданы мобильные группы, состоящие из сотрудников органов внутренних дел, прокуратуры и КГУ «Оперативный отряд по охране лесов и животного мира ВКО».

Вчера, при проведении рейдовых мероприятий на перекрестке Богас трассы Омск–Майкапчагай Тарбагатайского района, Восточно-Казахстанской области мобильной группой было выявлено два факта незаконной добычи рыбы.

Правоохранительными органами была остановлена автомашина марки «Газель», за рулем которой находился 52-летний житель Кокпектинского района ВКО. В машине был обнаружен и изъят судак, перевозившийся без надлежащих документов. Общий вес выловленной рыбы составил 1701 кг.

В этот же день мобильной группой была остановлена еще одна автомашина марки «Газель». 51-летний житель с. Богас Тарбагатайского района пытался вывезти на «Газели» 1609 килограмм рыбы судак без соответствующих документов.

На данный момент полицейскими по обоим фактам проводятся проверочные мероприятия, устанавливаются места добычи, сообщают в пресс-службе ДВД ВКО.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии